Игровые стили ФИФА 24

Лучшие игровые стили FC24 гайд

Все игроки ФИФА привыкли обращать внимание на общий рейтинг карточки, количество звёзд на финтах и слабой ноге и конечно же на характеристики. Но в FC24 появились игровые стили, которые имеют огромное влияние на качество игрока. 

В этой статье мы выделим лучшие игровые стили для атаки и для обороны. Постараемся кратко про них рассказать.

Видеогайд в конце статьи

Игровые стили можем посмотреть если откроем данные игрока и зайдём на четвёртую вкладку. Всего в игре 34 игровых стиля.

Иконки игровых стилей бывают белые (обычные) и золотые (игровые стили+). Разница между ними в том, что игровой стиль+ оказывает ещё больший эффект. 

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты FC24 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Лучшие игровые стили для атаки

Категория ударов

Первое что хотим выделить в категории Реализация это меткий удар. Все ваши удары на точность через R1 летят с большей подкруткой, точностью и силой. 

Также хороший игровой стиль мощный удар, который говорит сам за себя. Когда вы исполняете мощный удар кнопкам L1 + R1, то вы знаете что идёт очень долгая анимация замаха. С мощным ударом, а особенно с мощным ударом+ эта анимация гораздо быстрее и при этом мяч летит ещё быстрее и сильнее. Такие удары есть например у Roberto Carlos, Rodri, Rooney и Cristiano Ronaldo.

Категория передач

Здесь они все довольно хороши, но то что выглядит немного сломанным и работает супер эффективно это резаный пас. Он вам помогает в исполнении навесов. Они быстрее, точнее и летят по крученой траектории. Игроки: Hemp, Bacha, Trippier, Kelly, Majri, Grifo.

Контроль мяча

Здесь самые эффективные игровые стили. Обязательно нужно выделить первое касание. С игровым стилем+ мяч при приёме не отлетает ни на метр от ноги. Это крайне полезно когда вы отдаёте пас в штрафную и мяч вообще не отскакивает, можно сразу нанести удар. Игроки: Berbatov, Puskas, van Persie.

Резвость помогает вам бежать на скорости с кнопкой R2, но при этом вы не так далеко будете отталкивать от себя мяч, вы не так часто будете ошибаться при смене направления, мяч будет более подконтролен и при этом максимальная скорость вашего игрока будет выше, чем у того что не имеет этого игрового стиля. Среди прочего резвость есть у: Henry, Jairzinho, Dembele.

Дальше вы наверняка уже знаете, насколько круто сейчас работает дриблинг с кнопкой R1, где можно ловко проходить между защитниками и они мало что могут с этим сделать. Но если у вашего игрока ещё и есть игровой стиль техничность, то это выходит на новый уровень. Игроки у которых есть стиль: Pele, Best, Rivaldo, Messi и другие.

Трюкачество возможно меньше поможет вам в игре, но он очень весёлый. Очень много анимаций, новых финтов. Просто зажав кнопку R3 ваш игрок выполняет какие-то невероятные трюки и в игре это зачастую бывает эффективно, но сложно использовать в правильный момент. Этот игровой стиль есть у Ronaldinho и Neymar Jr.

Физподготовка

Первый стиль это игра шведой. Всё что вы исполняете шведой будет намного точнее, быстрее, сильнее и плюс ситуативно ваш игрок будет сам выбирать например в каком случае удар шведой нежели обычный удар. Не так много игроков получили этот стиль, например de Jong и Modric. 

Последнее важный для атаки игровой стиль это скороход, который даёт быстрое ускорение при взрывном рывке. Проще говоря, когда мы начинаем бежать, то наше первое касание с кнопки ускорения намного быстрее и реще, чем у игроков, у которых нет этого игрового стиля. Игроки: Vinicius Jr., Ronaldo.


Оборонительные стили

Первое о чём поговорим это блок. Дальность блокирования увеличена ещё больше и улучшена способность успешного блокирования. Такой способность например обладают Casemiro, Carles Puol, Lucio.

Борьба. Отбор корпусом проводится с большей силой. Это в основном касается моментов, когда вы сбоку пытаетесь отобрать мяч у вашего соперника и с игровым стилем плюс он по любому достанет мяч и не просто выбьет, а заберёт его. Стилем обладает, например: Ruben Dias.

Перехват. Опорники без перехвата довольно бесполезны, потому если выбираете себе оборонительного ЦПшника, то смотрите чтобы у него был игровой стиль перехват, хотя бы обычный. Это Cannavaro, Lahm, Marquinhos. 

Предчувствие. Очень полезная штука для игроков защиты. Повышена вероятность успешного отбора с возможностью оставить мяч в ногах при совершении отбора. Просто вспомните, как часто вы совершаете отбор и мяч отскакивает обратно к сопернику. С игровым стилем предчувствие это вообще сводится к минимуму. Если есть этот игровой стиль, то при заборе мяча он остаётся у вас под ногой и почти не отскакивает. Супер важная штука для опорников и центральных защитников. С таким стилем: Carlos Alberto, Ferdinand, Blanc, Kompany.

Преследование. Это касается жокея, когда вы обороняетесь кнопкой L2. Ваш игрок будет намного быстрее передвигаться в жокее и переходить в обычный бег. Игроки: Cole, James, Kounde. 


Борьба на втором этаже

Отдельно выделим эту категорию. Тут есть 2 игровых стиля и они действительно важны и касаются атаки и защиты.

Борьба на лету. Выпрыгивание вверх ещё выше и ещё лучше игра в воздухе. 

Второй игровой стиль это категория реализация и стиль мощная голова. Исполнение ударов головой с максимальной силой и точностью. Борьба на лету важна не только для защитников, но и для центральных защитников и опорников. Есть например у Gullit и Katato.

Видеогайд для тех, кому лень читать