К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Как бить штрафные удары в Фифа 23

Как правильно бить штрафные удары и забивать!

Новая система исполнения штрафных ударов стала немного сложнее, но зато интереснее и вариативнее, нужно только разобраться как регулярно попадать в створ со стандартов.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Для этого придется немного потренероваться, лучше всего это делать на тренеровочной арене, живой стенки как в онлайне там нет, но разобраться в разновидностях исполнения, силе удара, его направлении будет в самый раз. Потом уже можно пройти раздел "Момент", где есть пара заданий на штрафные.

Базовая информация про штрафные удары

Левый стик нам нужен что бы задать верное направление. Фиолетовая точка показывает очень приблизительную траекторию, которая совпадает с реальной разве что когда вы бьёте прямой удар низом либо парашют, а это далеко не самые распространенные способы забить со штрафного.

Линию также можно использовать как ориентир по высоте, опять же, альтиметр получается условный но, что бы не промахнуться сгодится.

Самое интересное происходит правым стиком, перемещая этот прицел мы выбираем место мяча в которое будем бить, но это не совсем так, этим правым стиком мы выбираем тип удара а также корректируем степень подкрутки и высоту. Правда, еще важно держать в голове, что на эти параметры также влияет то сколько силы вы вложите в удар, а также статистику его исполнителя.

В подробных характеристиках нас интересует "точность штрафных ударов", от которой зависит разброс мяча, а также в зависимости от способа исполнения - "подкрутка" и "сила удара".

Подкрутка нужна для обводящих ударов и кручёных шведой, а сила для накл боллов и прямых ударов низом.

Насчем с самых простых способов забить со штрафного:

Обводящий удар

Такой способ удара игра предлагает нам по умолчанию, смысл бить этим ударом есть на расстоянии до 25 см. ну и желательно игроками с высокими характеристиками. Чем дальше до ворот, тем больше значение будет иметь сила удара. Целиться нужно с поправкой на подкрутку, чем жирнее эта характеристика выбранного игрока, тем сильнее будет боковая дуга.

Растояние

Если до цели 25 метров, то тогда нужно навести стрелочку по центру но чуть правее и зажать три деления силы. Или прицелиться повыше, но тогда и силу до двух сократить.

Если растояние до ворот чуть больше, добавляем еще пол деления силы и при необходимости корректируем высоту удара правым стиком. Ставим прицел чуть выше и тем самым, будто, лучше прижимаем мяч к земле. Допустим, если не перебрасываете стену, а стреляете сбоку нее.

И наоборот, если удар вполтную к линии штрафной, лучше дать удар послабее, но повыше, тут нет каких то точно показателей силы и направления. Оно сильно зависит от позиции удара и расположения стенки.

Тривела

Она же закрутка, внешней стороны стопы, или же удар шведой. Механика похожа с закруткой щечки, правым стиком выбираем нужны способ и уелимся на метр-полтора дальше желаемой точки попадания. По силе, со шведой надо чуть нежнее, по умолчанию эти удары чуть более сильные чем щечкой.

Накл-бол

Самый непредсказуемый и самый красочный. Правым стиком наводим прицел ближе к центру, зажимает от 3 до 3,5 деления силы и бьём. Не старайтесь целить прямо в угол.

Другие полезные моменты

Часто бывает, что все пространство для удара занято, это не проблема. Разыгрывайте. Подзываете с помощью кнопки R1 или RB одного. С помощью L2 или LT второго и дальше действуйте в этой ситуации. Либо накатываете ближнего кнопкой паса, либо пробегаете мимо мяч и даёте пас. Пробуйте разнве комбинации.

По итогу, можно использовать разные способы. Большинство опытных игроков разыгрывают штрафной удар, но если противники не особо прикрыл места для удара, то можно попробовать и пробить. Но, что бы хорошо пробить штрафной удар, нужно много тренироваться.

Видеогайд для тех, кому лень читать