Как всегда забивать с угловых в EA FC24


Угловые в ФИФА - как правильно забивать?

В этой статье мы разбираемся с самыми эффективными способами забить с углового - будь то прямая подача или хитрый розыгрыш, в общем сами всё увидите.

Некоторые фишки обязательно возьмите себе на вооружение, они всё ещё очень эффективны.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты FC24 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Начнём с настроек

Прежде чем наказывать соперников, нужно немного изменить настройки, чтобы не менять каждый раз игрока у флажка. В настройках состава в Тактике нам нужно выбрать штатного исполнителя угловых в закладке "Амплуа". 

Самые важные характеристики игра сама вам выделит, хотя по факту короткий пас для подачи абсолютно не нужен. Если есть в команде обладатель золотого таланта на стандартные положения, ставьте его, хотя именно на корнерах такого профита, как на штрафных не будет.

Ну и для полного счастья хорошо было бы определить игрока в составе. который лучше всего играет на втором этаже, здесь решают рост, игра головой, прыжки и конечно же таланты на верховую борьбу и мощные удары.

Игра к сожалению по прежнему не даёт настроек, как расположить ваши картонки при угловом, можно только регулировать численность. Базовые 3 деления дают все нужные варианты, ставить ещё больше смысла нет.

Базовые сценарии угловых

Итак, разберём самые базовые сценарии, при которых соперник не выдвигает вперёд вратаря. 

Самый эффективный способ здесь - найти подачей вашего самого способного на втором этаже игрока. Почти всегда он будет располагаться в районе 11 метровой отметки или даже чуточку ближе.

Правым стиком прицел не двигаем и не выдумываем ничего лишнего, просто отодвигаем прицел к лицевой, заряжаем 3 деления силы и наслаждаемся расстрелом в упор.

Главное помните, что удары головой в плане прицела - ручные, цельтесь в тот угол, где нет игрока в штанге. По силе обычно хватает двух делений.

Ну а если подаёте с закруткой в сторону ворот, всё равно по аналогии, только прицеливаться нужно с поправкой на дугу.

По такой схеме каждая вторая подача будет превращаться в гол и это только чисто по КПД уже очень не плохо.

Соперник выдвинул вратаря

Но что делать когда соперник выдвинул вратаря, который железобетонно перехватит подачу? На самом деле опции есть. 

Берём на вооружение ручную подачу с помощью кнопки L1 вы переключаетесь на нужного игрока, далее целитесь в район ближней штанги, бежите вашим игроком в нужное место и собственно исполняете корнер.

На выходе получаем игру на опережение, которая будет регулярно заканчиваться попаданием в покинутые ворота, хоть и чуть реже, чем при прямых подачах, когда вратарь неподвижен.

Если соперник двигает кипера и максимально активно следит за вашими игроками в штрафной, конечно же разыгрывайте на коротке, подзывая игрока с помощью кнопки R1.

Причём делать это хорошо даже при обычных подачах, чтобы отвлечь оппонента и заставить его переключиться на ближнего к корнеру игрока.

А ещё лучше прожать R1 до углового чтобы второй игрок сразу стоял у флажка.

Один из самых простых и весьма эффективных розыгрышей это отдать через 2 передачи мяч вашему игроку, который бегает на подступах к штрафной, а как приняли мяч - бейте в дальний угол. желательно попадая в зелёный индикатор выбора момента удара.

Накрыть ваш лонг шот соперники зачастую не успевают, главное чтобы удар производился с рабочей ноги, то есть правша должен стрелять в левый дальний угол, а левша соответственно в правый. Если имеется золотой талант на шведу, так вообще супер. Влетать такие удары будут стабильно.

Второй вариант розыгрыша

Другой вариант розыгрыша, который так же эффективен в текущей мете это сочится по лицевой внутрь с последующим ударом или пасом в центр под расстрел.

Считай делаете всё тоже самое, как при обычном для этой Фифы сценарии игры. Можно с зажатой R1 на контролируемом спринте, можно просто левым стиком или даже на микро контроле.

Если соперник будет ждать паса назад, скорее всего вы разрежете его защиту без препятствий. Главное следить за движениями защитников и сочится внутрь так, чтобы не случилось автоотбора.


Дополнительные варианты реализации угловых

Реализовать угловой можно и через распасовку и финты. Не уверен, что это самый эффектный способ, но есть вариант дать передачу назад и потом на ускорении ворваться внутрь по тому же флангу.

Выглядит хорошо и эффектно, но срабатывает не всегда как нужно да и требует, чтобы у игрока на подступах к штрафной было минимум 4 звезды на финтах.

Если хотите более надёжной реализации корнера, то в этом году есть очень эффективный способ, который почти не контрится. Это подача с розыгрыша: даёте короткий пас игроку, делаете шаг к лицевой, возвращаете пас исполнителю углового и вот он уже делает удар на дальнюю штангу.

Если всё сделаете правильно, то вратарь даже не попробует сыграть на перехвате. Учитывая как скверно в фифе работают переключения во время верховых подач, выбрать правильного игрока соперник вряд ли успеет вовремя и не выходе получаем почти такой же жёсткий сценарий, как при прямом навесе на 11 метров без лишних телодвижений вратарём.

Сухой лист

Ну и на последок конечно же "Сухой лист". Увы, если в прошлом году можно было регулярно ловить соперников, которые далеко выводят вратаря с ленточки, то теперь летя туда удары хуже, да и защитники всячески постараются выловить удар с линии.

Но если соперник зазевался, наказать всё же можно. Для этого ставим игрока, который будет крутить в сторону ворот, сдвигаем правым стиком прицел так, чтобы способ подачи не изменился, но вращение было максимальным и слегка прижимаем высоту, чтобы не ударить выше ворот. Далее заряжаем 3.5 деления силы.

Если оппонент не успевает вернуть вратаря и не переключается на защитника, то вполне вероятно что мяч окажется в сетке. Залетают такие голы нынче редко, но хотя бы раз забить такой гол невероятно эффектная и приятная тема. 

Видеогайд для тех, кому лень читать