Как всегда забивать с угловых в фифа 23

В новой версии «Fifa 23» кардинально изменилась механика выполнения угловых ударов, поэтому многие игроки допускают критические ошибки, пытаясь создать опасность у ворот соперника. Конечно, регулярная практика рано или поздно приведет к успеху, но лучший вариант – использовать уже проверенные рекомендации, дабы не тратить время зря. Эффективный алгоритм действий при подаче угловых состоит из нескольких шагов, каждый из которых заслуживает отдельного внимания.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Проверка характеристик футболистов

Чтобы превратить очередное стандартное положение в перспективный голевой момент, нужно изначально проверить может ли выбранный игрок качественно выполнить подачу. В исходных характеристиках футболистов основной упор следует сделать на таких показателях, как «длинные пасы», «точность штрафных ударов» и «подкрутка». При этом даже бронзовые исполнители теоретически могут подойти к угловому флажку, но они вряд ли сумеют отправить мяч в нужную точку.

Эффективна ли крученая подача?

Для передвижения прицела и выбора способа удара используется правый стик. Если есть желание выполнить классический навес, нужно отправить левшу на правый фланг (и наоборот), дабы закрутить мяч в сторону ворот. Обычно форвард, который способен нанести точный удар головой, располагается возле 11-метровой отметки, поэтому следует навешивать в данную зону, ориентируясь на защитников соперника.

Еще один эффективный способ доставки мяча по адресу – это «наклбол».

Такая подача отлично подойдет в том случае, если в составе нет футболистов с подходящими характеристиками, чтобы постоянно менять исполнителей стандартных положений на левом или правом фланге. Для выполнения подобного углового удара нужно выбрать цель, правильно рассчитать силу и вовремя выпрыгнуть. Теоретически оппонент может прервать подачу, выдвинув голкипера, но это решение является рискованным, ведь всегда можно получить «сухой лист» в ответ. Чтобы наказать соперника за дерзость, не нужно проводить сложные расчеты, главное – точно выставить прицел, максимально снизив высоту навеса и указав крученый тип подачи. Если все сделать правильно, то вратарь никак не отреагирует на сильный и точный удар.

Как разыграть угловой удар?

Если противник уже научился «закрывать» прямые подачи, то стандартные положения придется разыгрывать. Для этого нужно заранее подозвать игрока, используя кнопку «R1», и отдать короткий пас, а далее – есть три варианта развития событий:

  • Дать жесткую передачу в зону возле штрафной площади, примять мяч и нанести прицельный удар. Можно направить мяч в дальнюю «девятку» или нижний угол ворот, в зависимости от ситуации. К счастью, удары в «Fifa 23» летят отлично.
  • Использовать финты, а потом найти пасом форварда в штрафной площадке. Обыграть защитника на фланге вполне реально, даже обычными «переступами», а если еще добавить ускорение, то выйти на выгодную позицию можно за несколько секунд. При этом практически любые финты будут эффективными, что дает дополнительное пространство для экспериментов.
  • Отдать передачу на разогнанного игрока и пробраться в штрафную площадку, используя финты. Если получится выйти на свободное пространство и нанести удар – отлично, а если нет, а если нет – можно рассчитывать на пенальти, так как защитники часто попросту не успевают за передвижениями юрких оппонентов.

Все вышеперечисленные варианты розыгрыша угловых ударов являются эффективными, но опытные соперники будут противодействовать, поэтому далеко не каждый момент закончится голом. К слову, чтобы построить грамотную защиту, нужно действовать от обратного, а именно: не выводить вратаря далеко, не выбрасываться на оппонентов и вовремя закрывать свободные зоны.

Видеогайд для тех, кому лень читать