Как забивать голы в FC24

Как легко забивать голы в ФИФА 24 

В этой статье разберём самые эффективные способы забивать голы. Особое внимание уделим завершению и посмотрим что сейчас есть в мете.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты FC24 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Мета голов в FC 24

Хорошие новости для неискушённой публики и плохие для любителей красивых комбинаций: мета ФИФА в этом году требует выполнения одних и тех же действий. По однотипности вариантов забить гол FC24 побила все антирекорды и прошлые версии игры. 

По факту, всё что вам нужно - это носиться по флангу, доходить до лицевой, сочиться внутрь штрафной на читерском дриблинге с R1 либо просто внедряться туда, покручивая левым стиком и отдавать пас в центр под удар, ну либо самому катить низом под вратарём. 

Самое печально, что когда ты защищаешься и готов к этим проходом, всё равно поделать ничего не можешь. Ваши защитники то и дело будут терять игроков соперника и смотреть на избиение со стороны. А в плане атаки нужен лишь годный по дриблингу игрок, чутка сноровки и терпения. Раскачали оборону, заметили лазейку для паса и дело в шляпе. Даже никаких финтов выдумывать не надо. В этом году вообще можно спокойно обходиться без особых приёмов. Настолько сломан дриблинг на левом стике. Как обычный, так и с зажатой R1, который ещё и быстрее.

Актуальные финты 

Впрочем, добавить в арсенал несколько метовых финтов лишним всё же не будет. Как минимум старый добрый Ball Roll, переступ с последующим ускорением и ложный замах с остановкой.

Из более сложных выделим heel to heel с зажатой L1, что просит 4 звезды на особых приёмах и доступна подавляющему большинству метовых игроков.

На 5 звёзд как и раньше на вершине олимпа ball roll scoop turn и эластико. 

Кручёные удары

Ещё одним невероятно сломанным аспектом остаётся кручёные удары с определённых позиций.

Начнём с классических обводящих. Они входят в мету не первый год, но сейчас особо жёсткие. Потому хорошо играются карты с талантом на удар с подкруткой. Дело не хитрое - левша бьёт с правого фланга, а правша - с левого.

Игрок при этом должен смотреть не прям на ворота, а стоять к ним чуть под углом. Примерно 35 градусов. Зажимаем около 3 делений силы, целимся на пару метров дальше дальнего угла и ставим такое на конвейер. Потому что это едва ли не лучший способ распечатывать любителей блока. Но тут важно помнить, что без таланта на обводящий шансов забить станет заметно меньше. Ну и обязательно играйте с включённым моментом выбора удара. Учитесь ловить правильный зелёный тайминг.

Удары шведой

По аналогии работают и удары шведой в исполнении обладателей соответствующего игрового стиля плюс. Поворачиваетесь к воротам на 45 градусов, зажимаете L2 и кнопку удара и наслаждаетесь нелепыми конвульсиями вратарей соперников. Правша тут должен бить с правого фланга и левша с левого.

Чтобы поставить бьющего в правильную позицию иногда можно сделать ball roll в сторону середины. Тогда мяч окажется прямо там, где нужно для удара.

С выходами 1 на 1 долго разбираться смысла нет - настолько беспомощные в этой ФИФЕ голкиперы. Если бедолага рискнул выйти на вас, то не спешите с ударом, а просто пронеситесь мимо на ускорении в сторону или чтобы прям надёжно, сделайте ball roll во внешнюю сторону, от вратаря. 

В общем годится абсолютно всё, кроме парашюта, который летит очень слабо да и ещё порой не в створ. Золотой игровой стиль конечно исправит это, но он последнее, что нужно иметь у нападающего.

Что делать, если соперник отбивает все ваши атаки, а ваши игроки совсем не хотят открываться? 

Вынуждено берём на вооружение плеер локи, то есть фиксацию на игроке, которая включается одновременным нажатием L3 и R3, то бишь вдавливанием обоих стиков внутрь. ИИ возьмёт управление над игроком с мячом, а вы переключаетесь на нужного игрока. Сами делаете забегания куда надо и потом запрашиваете пас или навес соответствующей кнопкой. 

Что до навесов, то при контратаках это иногда лучший способ доставить мяч до нападающего с последующим ударом по вратам. Тут на ура заходят передачи от обладателей талантов Резаный пас. Тогда вы точно вкручиваете мяч на ход форварду и ни защитники, ни вратарь добраться до такого мяча не могут. Делается такая подача обычной кнопкой навеса. Помимо таланта тут ещё нужно поймать нужный тайминг. 

По большому счёту список самых эффективных методов забить гол на этом заканчивается. Слишком много думать и мудрить показывая скилл, раскатывая сложные и красивые комбинации игра от вас не требует. А вот что действительно важно, так это с первых минут матча изучить, как играет соперник: использует ли он прессинг, плотно держит центр или сразу бросается перегрызать пробежки по флангам. Подмечайте эти моменты, выбирайте наиболее подходящий под этого оппонента стиль игры в нападении и удачи.

Видеогайд для тех, кому лень читать