Лучшая схема фифа 23

Игра на схеме 5-1-2-2 в фифе 23

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Схема 5-1-2-2 лучшая в FIFA 23?

В FIFA 23 существует множество хороших схем, которые подходят как и для новичков так и для опытных игроков. Многие говорят о инновационной схеме 5-1-2-2, что она лучшая не только в мире, но и за рубежом. Другие говорят о том, что лучше обычная схема в 5 защитников. Нужна ли эта схема если в игре уже давно есть очень похожие 5-3-2 или 3-1-4-2.

Если смотреть на состав, то внимания особо заострять не нужно, подойдут любые хорошие игроки.

При перестановке игроков, в составе заметили две ключевые проблемы: на ЛФЗ и ПФЗ вам будут нужны супер первоклассные игроки с хорошими "отборами" и "передачами" и еще желательно скоростные.

К вашим двум ЦП тоже требования будут повышенными, они должны одинаково хорошо и атаковать и защищаться. Передвигаться туда-сюда им придется почти так же как и латералям.

Что бы получить всё пользу с этой информации, нужно всё правильно настроить. Для начала нужно немного заузить ширину линии обороны, убрать лишних ребят на стандартах. Также можно попробовать прямые пасы вместо баланса, остальное лучше оставить по умолчанию.

В заданиях игрока очень важно поставить ЛФЗ и ЦФЗ, "подключаться в атаку" и "забегать по бровке", создавая нужную ширину атаки. ЦОП должен стоять сзади, сторожить центр и закрывать соперников и одному из ЦП, который полезнее в атаке, подключаться к нападению.

По началу, если вы не особо играли со схемами с трема ЦЗ, то будет весьма непривычно, с одной стороны у вас плотный центр защиты и просочится на пролом соперникам будет сложно, но в быстрых контр-атаках, не имея топовых латералей, на флангах пространства вы отдадите много. Тут нужно будет одновременно страховать опорником и стягивать назад ЦП. В целом, ручного управления в обороне требуется действительно много.

Когда все вернулись на свои позиции, сложно будет уже противнику. Плотность в районе линии штрафной будет что надо. Эта схема более уязвима на контр-атаках, но сильнее в позиционной обороне. По этому она и многих раздражает, ведь так можно катать мяч туда-сюда, но пройти никак не можешь.

Но главное в этой схеме - нападение. Это может сильно помочь тем, у кого плохо с построением атаки. Чем то похоже на легендарную в своё время схему "узкий ромб", в котором крайние защитники бегают вперед.

В любом случае, у вас всегда слева или справа будет игрок ожидающий длинного перевода, дальше всё зависит от техники, вы можете вскрывать фланг, подавать в штрафную и забивать, при определенном опыте, после таких диагоналей удалось через 2-3 паса забить. Ну и через центр закидушки и стеночки никто не отменял, ведь у вас впереди два форварда и целых три полузащитника, плюс в таких атаках не нужно никаких финтов и таймингов.

Выводы

Атаковать этой схемой намного проще, чем защищаться. Эта схема больше про нападение. Стоит ли советовать? Она вряд ли понравится тем, кто не совсем отлично активно обороняется руками, но во всех других случаях она позволяет действовать более разнопланово чем любая схема в 4 защитника, всегда предлагает дополнительный вариант обострения атаки в виде забегающего латераля. Но при этом вы не создаете такой паники, как в классических схемах с двумя ЦЗ запуская крайних защитников далеко в атаку.

Давайте разберем плюс и минусы данной схемы:

Плюсы

  1. Легкость в нападении
  2. Не требует сложных финтов и таймингов
  3. Всегда будет возможно отдать пас игроку которых находится слева или справа

Минусы

  1. Уязвимость к контр-атакам
  2. Высокие требования по качеству исполнителя

По итогу, это не лучшая схема на старте игры, но при должном опыте в обучении в защите, она позволит вам очень не плохо разнообразить атаку и регулярно преподносить сопернику неприятные фланговые ситуации.

Видеогайд для тех, кому лень читать