Топ 5 лучших схем фифа 23

Топ 5 лучших схем фифа 23

В нашей любимой игре, существует множество схем, на любой вкус и цвет, но назвать одну лучшую будет сложно, ведь время идет и они всегда меняются, но мы можем назвать пять лучших схем. Все схемы в этом топе на 100% рабочие и используются многими топовыми игроками.

Мы подготовили для вас топ-5 схем в FIFA 23. Они все хорошие, но каждая из них немного обходит предыдущею, по-этому представляем вам наш топ.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

5 место - схема 4-1-2-1-2

Она же узкий ромб. Сейчас популярность этой схемы уже не та, но под определённый стиль игры, она подойдет лучше чем любая из этого топ-5. Главный профит - жесточайшая эфективность на контр-атаках, быстрые передачи, игра в касание.

По настройкам: Ширина обороны 45, глубина 50, в атаке ширина 60, в созидании прямые пасы убираем лишних людей на стандартах, все остальное по умолчанию. В задачах игрокам нужно выставить: крайние защитники остаются сзади, опорник сзади, ЦАП впереди и замыкает навесы, оба форварда забегают за защитников.

Слабое место - фланги, причем и в созидании и в разрушении. Узкий ромб можно использовать как основной нейтральный расклад на матч.

4 место - схема 5-1-2-2

Самая хайповая схема на старте сезона FIFA 23. Еще более атакующая схема, которая сочетает ништяки насыщенного центра с острыми подключениями латералей. Сильные стороны: вариативность в атаке. Минус: необходимость дорогих и топовых карточек на ЛФЗ и ПФЗ, а также требует активной ручной обороны. Если освоится и собраться хороший состав, то получился серьезное оружие.

3 место - хема 4-4-2 в линию

Это не стареющая классика заточена под метовою, нынче, фланговою игру. По настройкам делаем защиту более компактной, убираем по одному делению на угловых и штрафных и всё остальное смело оставляем на балансе. По задачам мы делаем вот так: ЛЗ и ПЗ остаются сзади, оба ЦП закрывают центр, ЛП и ПП забегают за спины и замыкают навесы и возвращаются в защиту. Форварды совершают рывки за защитников. Слабые места: не самый насыщенный центр поля.

2 место - схема 4-2-3-1 узкая

Самая универсальная схема в игре, она может быть и супер защитной и агресивно пресингующей.

Заужаем оборону до 45. Имея двух опорников смело поднимаем высоту до 60. Накидываем одно деление на численность в атаке, добавляем еще 4 к ширине, ну и срезаем излишки на стандартах. По задачам: игроки стоят сзади, оба опорника сторожат центр и закрывают соперника. Одного делаем оттянутым плеймейкером и даём указ оставаться сзади, второго который полезнее впереди, оставляем на балансе. Крайние ЦАП замыкают навесы и возвращаются в оборону. Форвард на балансе. На выходе получаем схему, которой одинаково просто играть как на своей так и на чужой половине поля. Сложно найти слабые стороны, разве что одиночество нападающего и не хватка вариантов атаки.

1 место - схема 4-2-2-2

Тут вам и лучшие фишки от 4-4-2 в линию и узкой 4-2-3-1, но главное, чуть больше остроты в атаке. По настройках всё в точности как схемой ранее, единственная разница указание нападающим, которым положено забегать за защитников. Что в 4-2-3-1, что тут, края атаки отнюдь не обязаны соответствовать номинальной позиции, как правило сюда ставят вингеров или вообще нападающих.

А для тех кому не хватило всех этим схем, вот вам еще бонусом две схемы для любителей веселого, атакующего футбола.

Те кто скучает по старой, дерзкой 4-3-3, для них будет хорошей заменой схема 4-3-2-1, а когда надо лететь у вас происходит аварийная ситуация и надо лететь ва-банк, подойдет схема - 3-4-1-2.

На этом наш топ подошел к концу. Если много тренироваться и правильно использовать эти схемы, то у вас всё обязательно получиться. Они подходят по абсолютно любого игрока.

Видеогайд для тех, кому лень читать