Топ метовых фишек в Фифа 23, атака в Fifa 23

Топовые фишки, фифа 23

Сегодня мы представим вам топ фишек при создании атак в Фифа 23.

Видеогайд в конце статьи

Гайд по фланговым атакам FIFA 23

Вы слишком часто застряете в центре, наращивая атаку, и не решаетесь использовать возможности на флангах? Ну, с сегодняшним уроком мы собираемся положить конец этой проблеме.

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Сильные передачи низом с помощью R1

Для того чтобы делать сильные передачи надо зажимать R1 и тыкать Х. При параллельном зажатии кнопки R1 ваши любые обычные передачи идут в 2-3 раза быстрее. Соответственно у соперника тоже в 2-3 раза меньше времени для того чтобы среагировать. Крайне эффективно, особенно если вы играете в быстрый мелкий пас и не особо поднимаете мяч вверх. Разворот атаки слева направо и наоборот, а также прямые вертикальные атаки по прямой.  Зажали R1, тыкаете пас и вот вы уже на 30-40 метров продвинули мяч практически без препятствий

Ложный замах под 90 градусов

Требует всего одну звезду. Нажимаете кнопку L1, делаете ложный замах и левым стиком указываете направление под 90 градусов от себя. И после этого получаете резкую смену движения и буст скорости и спокойно уходите от прессингующего вас защитника. Очень лёгкий при исполнении, но крайне эффективный при правильном использовании против защищающегося игрока 1 на 1.

Эффективный дриблинг

Дриблинг с помощью R1. Когда получаете мяч, видите что перед вами есть соперник, то зажимаете кнопку R1 на геймпаде и левым стиком просто указываете противоположное направление от соперника. Резкая смена движений с помощью левого стика, больше от вас ничего не требуется. На резкой смене движения вы будете постоянно уходить, который на кнопке бега будет пытаться вас догнать и пролетать раз за разом.

Переступы через мяч

В этой части игры они крайне эффективны. Просто зажимаете левый стик в направлении своего бега и правым стиком водите перед собой. Либо вперёд налево, либо вперёд направо. Смотря в каком направлении вы хотите сделать переступ через мяч. Благодаря переступам вы можете резко менять направление своего движения. Сделали переступ и ушли резко левым стиком в противоположное направление. Но также не забывайте после переступа просто делать рывок вперёд. Потому что соперники зачастую будут думать что вы после переступа собираетесь менять как раз таки направление. 

Реверс эластико

Делается 5 звёздочными игроками. Выбираете правым стиком направление, в котором хотите увести мяч и пробиваете сразу. Крайне эффективно в штрафной соперника. Получили форвардом - прожали реверс и сразу пробили. Она эффективна потому что ломает защиту соперника, ломает анимации. 

Забросы

Вы можете просто получать мяч и пулять его через всё поле на 40 метров на вашего забегающего игрока. Но если вы добавите чуть-чуть ума в вашу игру и чуть-чуть чтения игры на шаг вперёд, то вы поймёте, что с помощью L1 треугольника можно спокойно проходить любую защиту в этой игре. Запускаете из глубины своего игрока с L2, отдаёте на второго игрока и в одно касание запускаете третьего.

Умение играть в одно касание

Желательно в одно, если не получается, то хотя бы начинать с двух касаний. Чем раньше вы поймёте, что футбол это игра прежде всего в пас, чем быстрее вы пасуете, тем меньше вы оставляете сопернику чтобы реагировать на ваши движения, тем больше у вас шансов на то чтобы увеличить количество своих побед. Ни один игрок не бежит быстрее мяча, ни один соперник не среагирует на ваш пас с R1, поэтому катайте как можно быстрее и используйте максимально широкие схемы для того чтобы иметь больше пространства и соответственно больше адресатов на поле.

Ball roll

Самая простая фишка и самый простой в исполнении двух звёздный финт, для которого требуется всего увести правый стик под 90 градусов от себя. Большинство игроков к сожалению забывают использовать и забывают про эффективность этого движения. Его можно использовать как для того чтобы при сильной передаче укоротить мяч, так и для того чтобы открывать углы передач, когда вы бежите параллельно со своим партнёром и между вами ещё бежит соперник.

Видеогайд для тех, кому лень читать