Фишки фифа 22, правый стик

FIFA 22: переключение правым стиком

В FIFA 22 есть новая функция переключения правым стиком. В этом гайде мы разберем механику этого переключения, расскажем о некоторых нюансах, о которых важно знать заранее.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Как работает механика, логика стрелок

Обратите внимание, на геймпаде после нажатия кнопки R3 включаются стрелки. Кстати, учитывайте, что есть задержка в отклике этой функции. Данные миллисекунды на самом деле очень сильно влияют на результат.

Нажимаете R3, и над игроками загорается четыре стрелки. Обратите внимание, игрока, которым вы управляли до этого, вы продолжаете контролировать. Маркеры загораются над другими четырьмя игрока, которые ближе всего находятся к мячу. 

Но в основном загораются игроки, которые находятся ближе к нашим воротам. Это происходит потому, что данное переключение сделано в первую очередь для улучшения игры в защите и лучше контроля игроков.

Логика указания стрелок

Определенная логика в этом есть. Если мы поймем эту логику достаточно быстро, мы сократим несколько миллисекунд или секунд переключения, что опять таки поможет нам защищаться.

Таким образом, если мы нажмем R влево — это правый стик, или R вверх, то включится игрок, над которым эта стрелочка горит. Обратите внимание, что у игрока из этих четверых, который находится в самом низу, всегда будет стрелочка вниз. У игрока, который находится в самом верху — всегда стрелочка вверх. А между ними: кто находится левее, у того, соответственно, левый. Кто находится правее — правый. 

Что нам дает эта механика? 

Если быстро выбрать какого-то верхнего игрока, мы можем быстро назвать R3 и сразу вверх. ТАким образом мы сразу выберем правого защитника. Соответственно, по такой же логике мы можем быстро выбирать нижнего игрока.

Кто быстрее все это поймет, тот будет экономить время переключения. Особенно те, у кого есть проблемы с приключением правым стиком. Ведь данная функция сделана в первую очередь для них. 

Когда мы управляем игроком и поджимаем кнопку R1 — авто-прессинг, над нашим игроком будет загораться зеленая стрелка. Он отдает пас, и если в этот момент мы нажмем кнопку L1, то мы будем всегда переключаться на игрока c зеленой стрелкой. Это сделано для того, чтобы меньше путаться в функции переключении. 

То есть, если мы нажимаем R1 — это авто-прессинг, то над нашим вторым игроком будет загораться зеленая стрелка. Если мы нажмём L1 — этот игрок у нас сразу включится. Данная механика необходимо для того, чтобы в некоторых определенных моментах мы легче могли выполнять различные коробки, блокировки игрока с мячом.

Когда это все происходит в динамике, к этому не так уж легко привыкнуть. Поэтому какое-то время уйдет на привыкание. Но функция достаточно интересная и многим игрокам однозначно пойдет на пользу.

Видеогайд для тех, кому лень читать