Гайд для новичков wow classic burning Crusade

Гайд первой недели в Burning Crusade Classic

Игроки уже всерьез задумываются о том, как будут проводить первые дни на старте Burning Crusade Classic. Возможно, единственный способ который даст стабильно и, главное, быстро прокачаться — это подземелья.

В этом гайде мы предоставим решение данной ситуации. Руководство подойдет не только для тех, кто хочет максимально быстро прокачаться, но игрокам, которые будут качаться не спеша и размеренно. В гайде представлен приблизительный план того, что нужно будет сделать каждому персонажу для комфортной игры как с PVE, так и в PVE.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Состав группы

Первое, что понадобится в быстрой прокачке на старте tBC — это 4 товарища, которые будут также хорошо готовы к старту, у которых будет приблизительно такой же онлайн. 

Правильный состав группы очень повлияет на скорость прокачки: ведь обычная солянка, которая в основном ходит в инсты, не будет такой эффективной, как спел-клив и мили-клив группы.

Спел-клив группа

  1. Лучшим танком будет обновленный прот-паладин. Это единственный танк, который отлично набирает АоЕ-агро и может держать на себе большое количество мобов при жестком АоЕ-урона со стороны ДПСеров.
  2. Следующий слот — маг. Вода, еда, отличный урон, близзард, который замедляет, а также большое количество utility делают мага незаменимым в прокачке такого вида. 
  3. Далее — варлок. Ситуативный класс, так как его урон раскрывается только на 68 уровне, где чернокнижник получит заклинание «Семя Порчей», наносящее колоссальный урон.
  4. Следующий слот можно отдать любому саппорту, например, Элем-Шаману, Шадоу-Присту или Мункену. Элем поможет тотемами и небольшим АоЕ, ШП будет регенить ману и ХП, а Мункен — бафать своей аурой и наносить неплохой АоЕ-урон.
  5. Далее — любой из хилов полезен. Присты могут качаться в гибрид-спеке и помогать своей группе как хилом, так и уроном; Шаманы дают тотемы; Паладины — бафы и ауры, а второе «Благословение» в группе точно не будет лишним; Друиды тоже отлично зайдут.

Мили-клив группа

  1. Танк — Прот-Вар или Ферал-Друид. В нормалах мобы не бьют настолько сильно, так что, как правило, в такой группе можно обойтись без танка. Вместо танка можно взять кого-то из ДПСеров, например, Армс-воина. 
  2. В мили-клив отлично зайдет и разбойник, и охотник, и шаман, и даже ретрик. Если на позиции ДПСеров Энх, который будет давать тотемы, то для хила можно взять Паладина, который будет бустить миликов бафами и аурами.

Экипировка с хитом

В Burning Crusade процентное значение хита на эпиках переделали в обычное значение, и все они начали давать меньше хита сравнительно с WoW Classic. Это значит, что при смене локации прокачки, когда мобы будут старше на несколько уровней, вещи на хит будут очень хороши. 

В BC 14-15 хит рейтинга = 1% хита. Например, DFT в ваниле давал 28-30 хит-рейтинга. Но в tBC DFT дает 20 хит рейтинга, что на треть ниже. Следует учитывать это при подготовке гира на прокачку.

Кузня Крови. 60-61 уровни. Оплот Чести и Траллмар

Первое место, с которого стартует прокачка после 60 уровня — Полуостров Адского Пламени. Важно посетить фракционный городок в данной локации и сделать его своим домом, так как на фарме периодически нужно будет возвращаться в город, чтобы пополнить припасы.

На Полуострове на раннем этапе доступно два подземелья, и самое выгодное из них — Кузня Крови. За один ран с него получается больше опыта и репутации, чем с Бастиона.

Шаттрат. Узилище. 61-63 уровни. Кенарийская Экспедиция

  • Получив 61 уровень и уважение с нужной фракцией, можно отправиться в Зангартопь. 
  • Там открываются полетки, а после нужно направиться в столицу Шаттрат в лесу Тероккар. 
  • В Шаттрате нужно сделать задание, которое открывает либо Алдоров, либо Провидцев на выбор игрока. 
  • После сделать Шаттрат своим домом. 
  • Проходя подземелье, за каждый ран которого выходит приблизительно 915 репутации и уважения с Кенарийской Экспедицией, игрок качается до 63 уровня.

Гробницы Маны. 63-66 уровни. Консорциум

  • Далее стоит направиться в лес Тероккар, в подземелье Гробницы Маны.
  • По дороге в инст важно открыть полетчиков.
  • В этом инсте качается репутация с Консорциумом и достигается 66 лвл. 

Сетеккские Залы. 66-68 уровни. Нижний город

Далее направление лежит в Сетеккские Залы, которые находятся в Аукиндоне. Мобы там имеют большое количество неприятных дебафов и контроля. Поэтому данная стадия прокачки, скорее всего, будет самой тяжелой. 

За один ран получается 1139 репутацией с нижним городов. Нужно будет сделать 8 ранов, чтобы получить Уважение.

Начало атюна в Каражан

Получив 68 уровень, можно отвлечься и начать выполнять Аттюн на вход в Каражан. Цепочка заданий начинается на Азероте возле самой башни Каражана. По завершению заданий, игрока пошлют в предгорья Хилсбрада, чтобы поговорить с NPC, а после в Темный Лабиринт за первым фрагментом ключа.

Пещеры Времени

После этого самое время посетить Пещеры Времени и начать там цепочку заданий, которая откроет доступ в Черные Топи. Квест, открывающий подземелья в Пещерах Времени начинается в самом начале. 

Старый Хилсбрад — крутой, но долгий инст. Причина этому — медленный трал, которого нужно сопровождать. Поэтому это подземелье стоит зачистить всего один раз. 

Темный Лабиринт

Первый фрагмент ключа находится в конце подземелья Темный Лабиринт. После убийства ласта, важно заюзать урну слева от него и убить элементаля, с которого выпадает нужный фрагмент.

За каждый ран получается около 2К репутации, и за 6 зачисток игрок получает Почтение, чем открывает героик-инсты Нижнего Города.

Паровое подземелье

Второй фрагмент ключа находится в Паровом подземелье в подводке. Найти его можно перед первым боссом в воде. 

Крепость Бурь

Третий фрагмент ключа находится в Алькатраце, в который можно попасть только на флай-маунте. Он покупается в Долине Призрачной луны.

После этого нужно будет отправиться в Пустоверть, в зону 52, и у NPC Ловчий Пустоты Кай’джи начать цепочку заданий на ключ в Алькатрац.

Черные Топи. Пещеры Времени

Получив третий фрагмент, игрока наконец отправят в подземелье Чёрные Топи, чтобы поговорить с медивом в прошлом. По выполнению этого квеста игрок получает ключ в Каражан.

Видеогайд для тех, кому лень читать