Фишки фифа, как играть в фифа 21, как бить в fifa 21

 

Рекомендации и лайфхаки в FIFA 21: как побеждать в Weekend League? 

В этом руководстве мы опишем ТОП-7 новых фишек, которые стоит принести в свою игру FIFA 21, чтобы делать больше побед в Викенд Лиге, поднять свой дивизион или просто начать играть лучше.

Скажу оговоримся, что здесь не будет советов по типу: «открывайте окна, разминайте руки, думайте позитивно». Таких советов на просторах интернета хватает. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

1. Дальний угол

Начнем мы, скажем так, с немного базовых советов, а закончим самым интересным, что добавили нового в FIFA 21. Первый совет — это завершение в дальний угол. В FIFA 21 немножко новые правила. 

Кто помнит, в 20 и в 19 игроки тоже стабильно брали и завершали чисто в ближний угол, и оно заходило. В 21 про это можно смело забыть, потому что дальний угол куда более имбовый. 

Да, ближний не пофиксили на 100%, и он все равно залетает, но катить в дальний, именно в девятку со всей дури простым ударом, даже ничего дополнительного не зажимая — нужно, можно и так получается лучше. 

Поэтому переучивайтесь, несмотря на то, что это сложно. Занимает в среднем матчей 30, а далее вы будете направлять в дальний на автомате. 

2. Новый Дрегбэк

Фишка №2 — это новые Дрегбэки. Точнее, не новые, а вообще другой и отдельный финт. Кто не знает, Дрегбэки пофиксили, и они делаются сложнее руками. Но проблема не в этом, а в том, что они делаются просто дольше.

Именно поэтому вместо данного финта мы предлагаем привнести новый финт, который делается очень просто: два раза тапаем правым стиком в противоположную сторону от направления бега, и финт исполняется. Благодаря этому финту можно найти зону для маневра. 

Когда за вами, например, прессингуют игроки, вы разворачиваете обоих, закидываете и получаете опасный момент. Финт безумно удобный и крутой, особенно, если игроки на вас либо висят, либо очень большая линия обороны прессинга у соперника.

Таким образом вы разворачиваете их, переводите атаку в другой фланг, что дает вам свободную зону и дополнительную возможность завершать ваши атаки голами.

3. L1 + удар 

Черпачок в FIFA 21 стало неимоверно легко исполнять. Этот финт здесь безумно имвовый, и вратари начинают тупеть. 

Во многом вратарей вообще изменили, добавили новые анимации. Но что касается черпачков, или перекидываний через кипера, они садятся и просто не ловят. Бывают даже ситуации, когда делаешь черпачок, а вратарь стоит столбом, пока мяч пролетает у него над головой.

Это то ли баг, то ли фича — тем не менее, также новый элемент завершения, который мы вам советуем куда чаще использовать, т.к. фишка действительно рабочая.

4. Важность опорника

С базовыми штуками мы разобрались, теперь остались только продвинутые фишки. Первая будет связана с тактикой. 

Кто не знает, еще в прошлой FIFA добавили дополнительную опцию для опорника, а именно не просто «оставаться позади» или «опускаться в защитную линию». Но почему эта штука в FIFA 21 важнее, чем в 20? Потому что контратаки в 21 — это убийственная тема.

Нажимаешь на Y или треугольник, и игрок улетает и забивает. Более того, если ваш соперник играет схемой, например, в три форварда, а у вас всего 2 ЦЗшника, у соперника просто численное преимущество. 

Получается, что оппонент постоянно выходит в 3-2, а ваши крайки где-то там сбоку и не успевают подстраховать. Идет треугольник, дальше забегание, дальше гол — дефолтная атака, с которой можно пропускать просто кучу голов. 

Как это исправить? Опять же, берем опорника, ставим ему эту фишку, что мы остаемся третьим ЦЗ-шником. Работает в любой ситуации, сколько бы игроков не поставил соперник. Если только это не схема 4-2-4, которая опасна для игры в защите. 

В любом противном случае у нас выходит, как минимум, равенство. То есть если оппонент играет, например, узким ромбом, назначает двум форвардом и ЦАПу задачу оставаться впереди, у нас всегда, как минимум, 3-в-3. 

Благодаря этому, если вы успешны и хорошо играете в обороне, проблем возникает как минимум вдвое меньше, чем когда постоянно 3-в-2.

Теперь вы чуть больше осведомлены тактически, как именно контрить эти опасные контратаки, как с них меньше пропускать или, наоборот, больше забивать, если соперник вообще не понимает, что происходит на поле.

5. Горизонтальные атаки 

Фишка под номером пять — это своего рода небольшой совет, а именно то, надо растягивать защиту и подключать своих ЦП-шников, которые играют по краям, особенно если вы играете по узкой схеме. Это убийственная тема, потому что крайние защитники у соперника очень часто теряют позицию, какого бы уровня они не были.

Поэтому так важно как просто максимально глубоко растягивать защиту. Если вы будете сверху вниз приводить, не стесняйтесь играть горизонтально. Найдутся зоны, и забивать голы будет куда проще. И, конечно же, бейте в дальний угол.

6. R1 + навес

А теперь два самых интересных нововведения. Друзья, добро пожаловать в FIFA 19. Навесы вернулись, и это хорошо. Ведь на самом деле, это самый простой способ забивать голы.

Это два новых типа навесов, начнем с первого — навеса прострельного, скажем так. Чтобы его исполнить, ничего сложного делать не нужно: зажимаем кнопочку R1, зажимаем шкалу навеса. Кстати сила на шкале навеса тоже очень сильно решает. 

В зависимости от расстояния, зажимайте от двух до трех пунктов. Если выжимаете ее на фул, мячик отправляется вплоть до обратной боковой линии. 

Фишка действенная, и количество голов, которые забиваются после таких навесов, даже сложно сосчитать. 

Что касается того, когда лучше всего делать, смотрите на дальнюю штангу, либо на центр, на вашего нападающего. Если вы видите, что он отрывается от защитника, и он сам по себе у вас быстрый — не бойтесь и просто прожимайте навес. В целом оно проходит на ура, и, опять же, голы забиваются безумно легким способом. 

Что касается того, какие настройки лучше всего использовать, играть ли на полу-ассисте или на полном ассисте, то есть помощи в таких пасах. Про-игроки разделяются во мнениях. Мы же попробовали и так, и так, и определили, что интереснее играть на полу-ассисте, потому что это больший контроль поля и удобнее.

7. R1 + L1 + навес

Завершающая новая метовая фишка, не поверите — снова навесы. Но навесы другого плана.

Это навес, скажем так, парашютный, но он проход лучше, чем просто навес R1. Это лоббирующий мяч, который запросто находит вашего игрока, который не обязательно бежит первым.

Когда лучше всего использовать такие навесы? Мы бы сказали, что оптимальная ситуация тогда, когда игрок у вас не успевает. Либо ему не хватает места, чтобы куда-то дальше бежать, либо скорости, либо защитник соперника просто блокирует такой сильный, прорезной удар. 

Именно поэтому мы запускаем ему свечу, и на дальней у нас открывается порой даже форвард, который может ворваться за спину ЦЗ-шнику. 

Очень важно понимать, если вы играете не на автоматической помощи в навесах, а на полуавтомате, то обязательно выкручивать стик. Иначе мячи будут просто улетать за линию ворот, что нам, конечно же, не нужно. 

Поэтому, если хотите выбить солидный результат на первой неделе и не быть уничтоженными, крайне рекомендуем тренироваться в матчах и попробовать изучить все эти типы навесов. Потому что количество голов, которое вы с них забьете, повлияет напрямую на ваш результат. А в Weekend League люди будут знать, как это использовать правильно. 

Видеогайд для тех, кому лень читать