Как продать карты фифа 22 выгодно, заработок монет fifa 22

 

Что продать, а что придержать? Полный гайд по картам в ФИФА 22

Сегодня пойдет речь о том, какие карточки стоит придержать, какие карточки — продать. Мы не будем говорить все определенные карточки, потому что это физически невозможно. Однако мы вас научим самостоятельно определять, какие карты стоит продать, какие карты стоит держать.

Мы считаем, что такая тактика — намного лучше, чем просто дать вам набор карточек, в результате чего вы не поймете, что с этим делать и в будете пытаться копировать чужие действия. 

Поговорим о том, как определяется тип карточек. Мы всегда разделяем карточки на несколько типов. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Простые и золотые карточки

Самый первый тип — это просто карты, которые нигде не нужны. Никто ими не играет, никто их не используют. В СБЧ данные карты вы можете выставить на рынок по самой минимальной стоимости. 

Учитывая, что в этом году, если вы захотите купить даже самую дешевую, не рарную карточку — золотую, то это будет стоить, минимум, 600 монет. То есть, минимальная цена, по которой вы можете выставить любую золотую карточку, находится в районе 600. 

Поэтому с картами подобного типа — выкидываем, надеемся, что они продадутся. Если они не уходят за несколько переставлений, квикселлим, забираем деньги. 

То же самое касается и многих золотых карточек, которые рарные. Если они не используются в СБЧ и никто особо ими не играет — так же выкидываем, забираем монеты. Если по минималке не берут, квикселл у них почти тот же самый.

Таким образом, их можно смело квикать, забирать деньги и иметь куда больший бюджет, что на старте безумно важно.

Low-мета

Следующий тип карт — это нижняя мета. Что такое нижняя мета и как понять, является ли ваша карточка нижней метой, средней или какой-то другой из типов карт? 

Представьте, вы только зашли в игру. У вас есть стартовый слабый состав. Первое, что вы будете делать, как только у вас появится несколько монет — покупать эти карты. Вам нужно усилить состав с помощью плюс-минус ребят, которые могут хотя бы бегать и двигаться, что уже упростит очень вашу игру. 

Поэтому любые бюджетные ребята тысяч до 3, но которые умеет бегать из Лиги NOS, входят в эту категорию. Сюда пожалуй можно отнести даже Пепе, который пусть и стоит дороже. Сюда можно также отнести уважаемого Рафу, который стоит 2,5К монет.

Лига, которую собирают на старте — это бюджетный гибридный состав. Поэтому на данный момент Рафа — это один из представителей такой нижней меты. 

По итогу, если вам игрок выпал с нижней меты, продавайте его как можно раньше, потому что нижняя мета будет расти только в том случае, когда на нее будет спрос. Когда игроки апают свои составу, у них появляется больше монет. Они продают составы нижней меты, переходит на мидл или хай мету. 

Middle-мета

Дальше у нас идет middle-мета. Опять же, представьте, что делает обычный игрок в ФИФА 22. Вначале он имеет крайне слабый состав, потом он апается на более сильных бегунков. Дальше, как простые бегунки надоедают, например, тот же условный Рафа, игрок хочет кого-то сильнее. В этот момент нужна более заряженная карточка из средней меты.

Если подвести итог, то средняя мета — это те карты, на которые люди будут апаться после того, как им надоест собранный фул-состав бегунков. После этого они поймут, что могут себе позволить что-то более заряженное. 

Несколько примеров мидл-меты. На наш взгляд, условно Тимо Вернор является средней карточкой, потому что в начале все будут играть за ребят по типу Вильямса, Моралиса, а потом накопят немножко денег и переключатся с испанской и португальской лига на АПЛ или Лигу 1. 

Таким образом, Тимо Вернор, который сейчас стоит каких-то 40К монет, через несколько дней, как у людей появится бюджет, должен стоить даже выше. Потому что на него будет куда больший спрос. 

Поэтому карточки middle-меты можно спокойно засунуть в состав, поиграть ими и через какое-то время они дадут рост. Этот рост в целом они будут давать до того момента, пока у людей не появятся деньги, чтобы обновиться самыми сильными и заряженными карточками. 

High-мета

Например, карточка Роналдо, Мбаппе, Неймара — карточки, которые являются super high-метовыми. Именно в тот момент хай-мета начнет расти, middle-мета начнет падать, а лоу-мета в тот момент, вероятно, уже будет где-то при смерти. 

Что касается super-high-меты, она будет расти, но со временем. То есть, большинству игроков на дойти до того этапа игры, когда они смогут просто позволить себе эти карточки. На данный момент даже одна карта за 100КК за Неймара выглядит недосягаема для 99% игроков в данной игре. 

Опять же, супер-важно уловить момент балансировки между тем, когда игроки дойдут до того, чтобы себе позволить карту, и тем, чтобы карточка не поимела очень много альтернатив или сапплая на маркете. 

Фодер

Например, Тони Крус стоит каких-то невероятных денег. На момент прошло игры 88-ая карточка стоит 9К монет. Он стоит дешевле Максимина в 7 раз. То есть, насколько это адекватно или лет, стоит ли в это вкладываться? 

Скажем честно, в данный момент игры не стоит. Не забывайте, что цена зависит от того, какой спрос есть на карточку. Обычно в начале ФИФА в течение первых трех-четырех недель, большого количества качественных СБЧ, которые люди хотят собирать, нет. Поэтому фодер будет постепенно расти. 

Лучше иметь деньги наличкой, вкладываться в мету, поэтому в Фодер мы бы не советовали влезать на данном этапе игры. Это слишком рано, и нет смысла закапывать свой бюджет в карты подобного типа.

Полезные рекомендации

Самое главное в понимании того, кого держать, а кого продавать — это понять, к какой категории относится карточка. А также понять, на какой стадии развития находится игра в данный момент. 

Если вы закинули много тысяч поинтов или вы являетесь диким трейдером и у вас тоже миллион монет, это не означает, что весь основная база игроков находится на той же точке развития, что и вы. Надо понимать, где находится большинство и ориентироваться именно по этому. Плюс, что также может влиять на цены карт. 

Первая причина — если выходит альтернатива. Например, если вместо условного Усмана Дембеля, который стоит сейчас 58, выходит условный Родриго. Он выходит с карточкой заряженного информа и получает апгрейд до 84, имеет отличные статы. Красивая карточка, даже несмотря на звезды, является какой-никакой но альтернативой Усману Дембеле. 

То есть Усман может немного просесть, потому что вместо одного Усмана у нас появилось две играбельных опции на одну и ту же позицию из одной и той же лиги. 

Вторая причина, что тоже очень интересно — это то, как будет работать сапплай. Очень внимательно следите за тем, что будет происходить на рынке. К примеру, у вас в этой части игры появились паки с предпросмотров. 

То есть, многие получили вчера игру, открывали паки с предпросмотром и сегодня, уже через несколько часов, у нас появится этот пак. Он обновится еще раз, люди пойдут открывать. Они могут кого-то поймать. 

Появится дополнительный Сапплай, потому что они будут ловить качественные карты, выкупать эти паки, и это тоже очень сильно повлияет на маркет, особенно в начале игры. 

Поэтому внимательно следите за этим окном, когда выдаются паки. Именно в это окно можно очень неплохо закупить ту же миддл-мету и продать уже через несколько часов, сделав очень легкие монеты. 

Также внимательно следите за тем, когда большинство игроков будет заходить в игру. Приедет не только Ультимейт-издание, но еще и поинты за предзаказ, а именно 4600 ФИФА-поинтов, которые могут очень сильно все перевернуть.

Например, в том году давались паки за предзаказ, которые роняли маркет очень нехило. Это были даже не награды за Squad Battles, а именно паки за предзаказ, которые выдавались всем игрокам, кто заказал заряженную версию. 

Теперь представьте, что случится, когда игроки получат не по 2 пака, а по 30 паков. Потому что придет 4600 ФИФА-поинтов, что создаст невероятно веселый день на маркете. 

В завершение добавим. Маркет — это в целом показатель того, какие спрос и предложения на рынке. Пока у людей нет монет, они могут позволять себе дешевые карты, которые от этого набирают цене из-за большого спроса. 

Как только люди накопили больше монет, переходят к средней мете. Мелкие никому не нужны — спрос падает, предложение остается на таком же уровне или даже растет из-за большого количества контента с БЧ и прочие штуки. 

Поэтому лоу-мета умирает, миддл немного растет, люди опять копят монеты, и к тому времени начинает и хай-мета расти. Поэтому маркет очень сильно движется. Если вы понимаете концепт того, как это работает, никаких проблем и вопросов по типу: «Когда продать, кого продать или вообще не продать» — возникать не должно.

Но что делать, когда вам выпал Мбаппе, который стоит 1,5 миллиона? Стоит ли его продавать или нет? Мы бы скинули его и закупили других карточек, потому что с этих полтора миллиона сделали не 2, а 2,5-3, потому что знаем, какие карты стоит купить на эти 1,5 миллиона, чтобы получить более хороший выхлоп с данных инвестиций.

Видеогайд для тех, кому лень читать