Как забивать в фифа 21, как забить гол сопернику.

Как забивать голы в FIFA 21

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

В этой статье предоставлен гайд по самым эффективным способам забивать голы, начиная от выбора игроков в нападении и заканчивая построением ваших атак, завершающими маневрами и некоторыми фишками.

Из года год в игре всегда присутствовали наиболее эффективные способы забить гол, и этот не исключение. В нынешнем патче футбольного симулятора есть позитивный момент — вариантов распечатать вражеские ворота стало больше, от этого и матчи более результативные, сам геймплей стал приятнее.

Подбор игроков нападения

  • для форвардов нам нужно минимум четыре звезды на слабой ноге;
  • желательно 4 и выше звездочки на особых приемах;
  • завершение — в районе 80.

Для фланговых игроков на первый план выходят финты, дриблинг и передачи. ЦАП должен помимо этого обладать завершением на уровне страйкера.

Главное в FIFA 21 — это скорость

Судя по первым неделям игры, скорость имеет ключевое значение, и контрить быстрых бегунков сложно любому сопернику. Каждому игроку атаки, за исключением ЦАПа, нужен пейс в районе 90.

Позаботьтесь о том, чтобы ваши фланговые игроки и нападающие обладали пейсом хотя бы 85+. При необходимости накидывайте стили сыгранности, чтобы довести значение разгона и крейсерского хода до максимальных. Чтобы ставка на бегунков сработала в полной мере, не забудьте заглянуть в указания игрокам и дать задачи каждому вингеру и форварду — забегать за спину.

Игра в пас

Большинство передач делается обычным нажиманием на крестик, чуть меньше — пасы в разрез или пас на ходу. И небольшая часть — жесткие передачи низом и прострелы. Однако, кроме этого, необходимо регулярно пользоваться кнопками L1 и R1, они же LB и RB на x-box. Когда ваш игрок с мячом, правой вы можете подозвать тиммейта сыграть на коротке, левой — отправить его в забег в чужим воротам.

Игра в стенку также отлично заходит: зажали L1 + пас, отдали передачу и побежали открываться.

Но основное оружие — передачи в разрез вашим бегункам. Тут главное — поймать правильный тайминг. Отдадите слишком рано — игрок не успеет забежать за спину; слишком поздно — он уже будет в офсайде. Здесь нет точного алгоритма и волшебного сочетания кнопок, просто нужно на практике прочувствовать момент.

Бывают такие матчи, где соперник устраивает автобус на подступах к штрафной и внимательно следит за вашими бегунками, а выходы 1-1 не действуют. Чтобы вскрыть защиту в такие моменты на помощь придут фланги.

Пробежать вингером по флангу и сделать полунавес/полупрострел в штрафную

Самый простой и весьма эффективный способ. Для этого необходимо одновременно зажать кнопки R1 или RB и навеса. Такие подачи летят настолько четко и сильно, что защитники не могут перехватить мяч.

Зажали на 2 деления силы — пас пойдет на ближнюю штангу, зажали на 3 — на дальнюю. Не забывайте указывать направление передачи левым стиком.

Пробежки и финты в районе лицевой линии с последующим пасом во вратарскую и ударом в касание

Здесь необходимо выучить несколько базовых приемов, а дальше дело техники. Разводите защитника и выдаете обычный пас одному из своих страйкеров.

Пропуск мяча себе на ход 

Зажимаем одновременно L1 и R1, пропускаем мяч и с ускорением бежим в его сторону. Оппоненты, которые любят агрессивно отбирать во время приема мяча, будут отлетать на раз-два.

Как лучше всего бить по воротам

Лонгшоты в FIFA 21 малоэффективны. Наносить удары нужно из пределов штрафной.

Самые простые способы работают сейчас лучше всего:

  1. выход 1 на 1;
  2. удар в касание;
  3. попытка с убойной позиции. 

Обыкновенный прямой удар в дальний угол — самый действенный прием.

Перед ударом обязательно проверьте и бьющую ногу и позицию вратаря. Искушенные соперники будут пытаться двигать кипера, и вам возможно в последний момент стоит изменить направление и пробить в ближний.

Кручёные удары также есть и работают неплохо, но ваш игрок будет готовить отводящий выстрел дольше, чем прямую пушку, а профита от этого будет столько же. Значит более быстрый простой удар почти во всех случаях будет наиболее правильным и эффективным решением.

Следите за игрой и перемещением соперника

  1. Обращайте внимание, как обороняется оппонент: любит ли он играть с ботами или отбирает мяч вручную; включен ли у него прессинг и так далее.
  2. Если видите, что игра не идет через фланги, пробуйте вскрывать центры и наоборот.
  3. Если соперник всю игру бегает с зажатым L2 или LT, перекрывая все возможные пути передач, врубайте скорость и финты, и в соло проникайте в штрафную.
  4. Короткие передачи в стенку комбинируйте с приемами на ход и переводами на фланг.
  5. Старайтесь всегда быть для него непредсказуемыми для оппонента.

У каждого, даже самого опытного, соперника всегда найдет слабое место, и чем оперативнее вы нащупаете свою игру против него, тем быстрее распечатаете счет на табло.
Видеогайд для тех, кому лень читать