Лучшие классы для фарма золота вов

Лучшие классы для голд-фарма в World

Разобравшись с топовыми классами для PvE и PvP, многие уже определились с выбором и пошли качать себе мейны на BC или остались на своем мейне с классики.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Однако кое-что все-таки еще осталось. Так какие классы лучше всего фармят голду в  Burning Crusade? Данным вопросом мы и займемся в этом гайде. 

Локи и Ханты

Начинаем с чернокнижника и охотника. Оба очень хорошо чувствуют себя в открытом мире, быстро убивают мобов и хорошо сражаются на открытой местности. Именно поэтому Локи и Ханты лучший выбор для гринда мобов в открытом мире.

В основном это фарм элементалей с целью получить частицы стихий для продажи изначальных стихий.

Локи еще может похвастаться огромной живучестью и отхилом. Да и в целом в ПвП-ситуации он выглядит увереннее. Но учитывайте, что это рисковый фарм. Вам будут мешать рандомный гангеры и рандомные фармеры другой фракции и прочие игроки, которые пролетают мимо. 

Если вы играете на крупном сервере по типу Пламегор, то даже за доминирующую фракцию пофармить в открытом мире вряд ли получится эффективно. Если же вы в меньшинстве, вас просто не подпустят близко. 

Но если ситуации плюс-минус равны, именно игра за охотника или лока поможет вам чувствовать себя увереннее отбиваться от гангов. 

Маги

Отдельного упоминания стоят маги — короли фарма в классическом ВоВ. Однако, как все знают, в ТБК их ждет не очень приятный нерв — софткап PvE-целей. Если вы пытаетесь стакнуть более 10 противников и АоЕ-шить по ним, урон начинают уменьшаться в зависимости от количества целей. Влияет это на все классы, но особенно задевает именно фрост-магов. 

Во время фарма частиц в открытом мире вы вряд ли заметите это ограничение. Наоборот, возможность пулить до 10 мобов за один раз делают их более приятным выбором, чем охотник или лок. Но в случае ганга всё зависит лишь от вас и от ваших рук.

Как вы понимаете, гангать мага, на котором висит 10 мобов, довольно просто. Поэтому это их преимущество будет работать лишь глубокой ночью на более мелких серверах. 

По поводу АоЕ фарма в данжах. Эффект горящей земли от флейм страйка все так же работает на всех мобов и не делит его на 10+ целей. Нужны лишь привыкнуть к новой ротации, и вот вы снова можете фармить данжи Ваниллы. Просто это будет сложнее и менее профитно. 

Друиды

Самый популярный и очевидный вариант. Берем друиду травничество с горным делом и летаем по карте. Форма птицы дает нам огромные преимущества в скорости благодаря мгновенному касту, и мы становимся практически неуязчивы к гангерам. Выйти из боя друиду не составит огромного труда. Затем мгновенной полеты, и вы в безопасности. 

По сути это универсальный класс для фарма добывающими профессиями в любом аддоне, и ТБК — не исключение. Однако не стоит забывать что в ТБК есть инженерное дело с его экстрактом и газовыми облаками, заниматься фармом которых также удобнее всего на друиде. 

У этого фарма также есть своя проблема — населенные сервера и боты. Неизвестно, как именно будут работать слои и сколько будет ботов. Поэтому сложно сказать, насколько все это будет эффективно.

Разбойники 

Они не меняются. Берете горное дело и травничество и ходите в данжи. Проходите все в инвизе, собираете сундучки, траву и руду, затем делайте ресет. Конечно, можно делать это и на друиде, но у разбойников есть и стелс. И они могут открывать запертые сундуки, что принесет вам бонусное золото.

Нельзя сказать, сказать что профит сразу будет заметен, но в долгосрочной перспективе эти сундучки могут принести вам много дополнительной голды. Ведь в таблице их лута есть очень крутые рарные шмотки. 

Еще можно найти камни для ювелирного дела. Как вы понимаете, все эти предметы будут востребованы на аукционе и принесут вам немало золота.

Паладины

Наверняка, вы слышали о том, какие они имвобые в Burning Crusade отовсюду. И на то есть причины. Из-за софкапа АоЕ маги уже не могут с такой же легкостью фармить неограниченное количество мобов за один пул, и на замену им придут паладины. 

Освещение накладывается на землю под игроком, соответственно, работает на всех мобов, которые в нем стоят, игнорируя софткап. Аура воздаяния наносит урон каждому атаковавшему вас мобу. Благословление неприкосновенности наносит урон при блоке. 

Добавим к этому способности к самоисцелению и специально подобранный шмот:

  • щит из окаменелого лишайника за репутацию с шипом для щита даст урон при блоке стакующийся дебафф на мобах;
  • статуэтка Колосса увеличит выживаемость;
  • важно собрать два куска Т5 сета для увеличения ауры воздаяния на 15 — это увеличение урона вашего скилла в 1.5 раз;
  • карта Новолуния с ответным уроном (вместо карты есть тринкеты послабее: Сущность чистого пламени или Электромагнитный реактиватор Гигафлюса);
  • Также в игре есть ряд шмота, который наносит немного урона по атакующим вас врагам, каждое в отдельности может выглядеть смехотворно, но если собрать их все, ваш урон заметно вырастет.

Таким образом, одевшись в указанный шмот и заполнив остальные слоты, вы сможете гриндить данжи ваниллы, бустить людей в данжах, танковать героики за голд, фармить open-world споты. Потенциально это самый лучший класс для голд-фарма, но в конечном итоге все, конечно же, будет зависеть от ситуации на серверах и от вас.

Также мы не знаем, будут ли Blizzard пытаться пофиксить паладина. Например, они могут попробовать ввести софткап АоЕ для скиллов — освещение и огненного столба. Это может сломать магов, но паладины все также смогут фармить, ведь большая часть урона идет от ауры и предметов, а не от освещения.

Видеогайд для тех, кому лень читать