Схемы ФИФА, какие тактики фифа 21 лучше использовать для побед.

Лучшие схемы в FIFA 21. Тактики и оптимальные настройки

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

В этой статье речь пойдет о лучших формациях с настройками, которые реально дают результат FIFA 21. Для начала разберем нейтральные и наиболее сбалансированные схемы, которые хорошо зайдут как базовый план на игру, вне зависимости от счета.

4-4-2 в линию

Нестареющая классика, которая поможет максимально задействовать все, что сейчас в мете. Если необходимы передачи в разрез и молниеносные проходы по флангам, у игроков для этого есть бегунки на ЛП и ПП. Если вы хотите разорвать центр защит короткими розыгрышами в стенку, вам непременно помогут двое нападающих. Если опасаетесь дыры в центре поля — устанавливайте центральных полузащитников с хорошим отбором.

Единственный момент, который необходимо учесть под эту схему — вам необходимы пейсовые живчики на флангах и не менее быстрое и ловкое нападение. В противном случае конструкция не заиграет на сто процентов.

Настройки для задач

  1. Крайним защитникам оставаться сзади.
  2. Фланговым полузащитникам и дуэту страйкеров забегать за спины.
  3. ЛП и ПП также получают указания — вырываться в штрафную при кроссах, даже если откровенно слабые игроки. Бить головой им не придётся, однако замыкать прострелы и класть невероятные пушки ударами слета они будут только в путь.
  4. Что касается пары центральных полузащитников (ЦП): оба обязательно закрывают центр. Одного из них, который посильнее в разрушении и послабее в созидании, есть резон прописать оставаться сзади. Второго оставить на балансе.

По настройкам атаки и защиты почти все параметрах рекомендуется оставлять по умолчанию, меняем лишь глубину. Ставим здесь два или три деления и немного убавляем количество игроков в штрафной при стандартах.

Вторая вариация 4-4-2

Чтобы не лишаться дуэта опорников, можно попробовать такую же схему, только слегка более оборонительную. По сути, отличие только одно: ваша пара центральных полузащитников будет глубже располагаться на поле, однако это довольно существенная деталь. Она одновременно насыщают оборону в центре поля и усложняет созидание через центр. Атаковать с ней придется либо через фланг, либо через средние и длинные передачи нападающим.

Если это подходит вашему стилю игры, данная схема зайдет даже лучше классической 4-4-2.

Допустим, первой нейтральной схемой вы выбрали ту, что с насыщенными флангами и сдвоенным нападением. В этом случае второй базовый план на игру стоит делать наоборот: с концентрацией игроков в центре поля.

Узкая 4-2-3-1

Самый лучший вариант и, возможно, сильнейшая схема за последние три года FIFA. Здесь вы получаете оптимальный баланс по всем линиям, лишь немного жертвуя шириной и численностью атаки. Однако, если правильно настроить все параметры, эти потери не существенны.

По задачам:

  1. крайние защитники остаются сзади;
  2. оборонительные полузащитники (ЦОП) закрывают центр. В случае неудачи одного из них в атаке или в созидании, оставляйте его сзади;
  3. крайние центральные атакующие полузащитники (ЦАП) врываются в штрафную при подачах;
  4. страйкеры забегает за спину.

Настройки по ползункам будут такими же, как у 4-4-2, единственное различие — двойку глубины можно смело поднять до трех. А также добавить одно деление численности в атаке, если вы хотите, чтобы ваш ЦОПы забирали подборы у чужой штрафной и помогали раскатывать.

Однако самый ключевой момент в этой расстановке — центральные атакующие полузащитники. Те, что играют по флангам, должны быть действительно быстрыми, а также обладать техникой, сносными передачами и завершением. Традиционные бегунки, например, Адама Траоре, будут не лучшим выбором. А к примеру, Кристиан Порту отлично подойдёт.

В свою очередь центральный ЦАП не обязан шустро бегать, но он должен уметь играть десяткой, то есть конкретно помогать одинокому страйкеру в нападении. Это как раз стихия Антуана Гризманна и ему подобных. Если у вас есть кто-то похожий, поставьте ему оставаться впереди. В защите он особо не поможет, зато не будет тратить стамину и сможет делать связки с форвардом при контратаках.

4-2-2-2

Третий вариант ничуть не хуже упомянутых выше, а в чем-то даже лучше. 4-2-2-2 — отличная схема для тех, кому 4-2-3-1 кажется слишком узкой, а 442 слишком фланговой. По факту, данная схема очень похожа на предыдущую формацию.

Однако в ней, вместо центрального ЦАПа, у вас появится второй страйкер. Следовательно, в атаке она будет сильнее. Однако, как и в прошлом случае, на ЦАПов необходимо ставить действительно быстрых творцов, которые и фланг взорвать могут, и банку вторым темпом положить. Не забудьте обоим прописать — врываться в штрафную на кроссы. Остальные настройки полностью совпадают с задачами и ползунками в 4-2-3-1.

Узкая 4-1-2-1-2

Если раньше эту формацию использовали как основную, сейчас расклады изменились. В этом году она отлично зайдет, когда вы летите в одну банку, и вам необходимо оперативно ее отыгрывать. Своеобразный умеренно-агрессивный вариант.

С нынешней метой тяжело оборонять фланги, поэтому потребуются навыки игры в обороне высокого уровня. Однако в атаке можно будет максимально эксплуатировать игру в стенку и забегания нападающих за спины. Именно эту формацию рекомендуется ставить на аварийный сверх атакующий план, поскольку она зачастую тащит негативные катки.

По задачам:

  1. крайних защитников оставляем сзади, чтобы старания в нападении не свела выбивала первая контратака соперника;
  2. ЦОП прикрывает центр и тылы;
  3. пара ЦП играет по умолчанию;
  4. ЦАП остается впереди;
  5. дуэт страйкеров забегает за спины.

Ползунки ставим выше, чем в других формациях:

  1. Глубину — на 4;
  2. игроков в штрафной — на 6 или 7.

Что касается прессинга и в этом, и в других раскладах, рекомендуется вручную регулировать стрелками, непосредственно в катке. Это намного эффективне. Если игроки без вашего приказа будут выбрасываться вперед, любой опытный соперника разрежет вашу оборону.

Требования по набору игроков для этой формации не особо жесткие. Самое главное, чтобы пара форвардов была с достаточным уровнем прессинга, так как формация заточена под быстрые стенки со стремительными забеганиями.

5-3-2

Последняя схема действительно стала открытием для тысяч игроков в FIFA 21. Против нее очень сложно играть в любом режиме, а атаковать ей можно весьма эффективно. Однако в ней необходимо ответственно подойти к подбору игроков.

  1. ЛЦЗ и ПЦЗ непременно должны иметь скорость в районе 80;
  2. крайние защитники должны уметь играть и в обороне, и в нападении. А также иметь выносливость в районе 90. 

Из обычных карточек эталоном является Фернан Менди и Кайл Уокер. Побюджтнее — Альфонсо Дэвис и Хесус Навас.

По задачам:

  1. Это тот случай, когда крайним защитникам не нужно прописывать «оставаться сзади». По возможности, они должны помогать. На деле у вас получится, что в нападении вы играете схемой 3-5-2, а в защите 5-3-2. В обоих случаях получается численное преимущество.
  2. Центрального ЦП оставляем сзади. Сюда можно поставить опорника.
  3. Рядом с ним поставить бокс-ту-бокс с указаниями по дефолту.
  4. Нападающие, как обычно, необходимы быстрые, с указом забегать за спины.

Ползунки преимущественно настраиваются на ваше усмотрение.

  1. Для сбалансированного варианта все оставляем по умолчанию, но делаем глубину на 3.
  2. Для автобуса следует выбрать отход назад и уменьшить численность игроков в атаке.

Широкая 4-2-3-1

Самый эффективный автобус лучше формировать широкой 4-2-3-1, в которой все игроки либо остаются, сзади либо возвращаются в защиту. Ползунки вывернуты в левую сторону. Такая схема хорошо заходит на последних минутах, благополучно удерживая минимальное преимущество.

В случае, ну если необходимо срочно отыгрываться, лучше использовать либо упомянутой выше узкий ромб с агрессивными указаниями, либо 4-2-4. Но это уже экстренная мера, опять же, на последних минутах, когда еще один пропущенный вами гол уже ничего решать не будет.


Видеогайд для тех, кому лень читать