Маунты вов, все маунты вов классик Burning Crusade

Маунты в WoW: Burning Crusade Classic. Часть 1

Новое дополнение классического World of Warcraft: Burning Crusade принесет игрокам множество нововведений, и новые маунты — не исключение. 

В этом гайде мы расскажем о том, какие новые маунты появятся в игре, как их получить и насколько сложно будет собрать полную коллекцию скакунов. Некоторые маунты в Burning Crusade Classic невероятно редкие, и получить их всех — действительно сложный челлендж. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Грифоны и Виверны

Первые флай-маунты, которые будут доступны в Запределье с 70 уровня и для которых не будет нужна репутация — это Грифоны у Альянса и Виверны у Орды.

Данных маунтов можно будет купить у специальных NPC в Долине Призрачной Луны. Это самые дефолтные маунты, к которым уже привыкли обе фракции, ведь именно на них игроки в классической ВоВ перемещались у своих распорядителей полетов.

Кенарийский боевой Грифон

В Зангартопи игроки встретят поселение Кенарийской Экспедиции, у которых при Превознесении с ними можно купить Кенарийского боевого Грифона. Репутация с ними качается с выполнением заданий и прохождением подземелий в подводке, а также сдачей специальных итемов.

Скат пустоты

В лесу Тероккар игроки смогут получить верхового Ската Пустоты разных цветов. Купить их можно только после получения Превознесения со стражами небес Ша'тар.

Неизвестно, будут ли они доступны на старте BC Classic так как эти задания и фракция появились в середине оригинального дополнения. Однако если они будут доступны сразу, то в Шаттрате возле полетчика можно встретить дренейку Юлую, которая даст задание «Атака с воздуха».

Это задание начинает цепочку, которая приведет на базу Стражи Небес Ша'тар возле Скеттиса. Выполнив задания и убивая мобов, игроки получают Превознесение и смогут приобрести у Греллы и Ската пустоты. 

Талбуки

Следующие фракционные маунты ждут в Награнде. Там у Альянса у Куренай и у Орды у Маг’хар за Превознесение можно купить себе боевого Талбука. Репутация тут качается выполнением заданий, убийством огров, а также сдачей обсидиановых боевых ожерелий, которые падают с этих самих огров. 

Помимо этих Талбуков в Награнде можно получить еще одного — черного Талбука, который не является фракционным. Для его покупки нужно зарабатывать pvp-токены Халаа, убивая противников и захватывая башни, а также токены за сдачу образцов порошка кристалла Ошу'гун. 

Драконы из стаи Крыльев Пустоты

Этих маунтов, также как и скатов, может не быть на старте БК Classic. Драконы из стаи Крыльев Пустоты — одни из самых красивых маунтов дополнения, и многие игроки захотят их в себе в коллекцию. 

Для получения сперва нужно будет выполнить цепочку заданий в Долине Призрачной Луны, которая начинается у NPC Мардении. Выполнив эту цепочку, игрок откроет для себя небольшую базу на кряжи Крыльев Пустоты. 

На этой базе можно будет качать репутацию с фракцией Крылья Пустоты, выполняя дейлики, собирая яйца и получив превознесение можно приобрести одного дракона бесплатно. Остальные же будут стоить золота.

PVP-маунты — Гладиаторские Драконы Пустоты

Одни из самых желанных маунтов, за которыми будут гоняться все pvp-игроки — это Гладиаторские драконы Пустоты. Их модельки одинаковы во всех сезонах, но вот расцветка другая. Поэтому коллекционеры очень захотят получить их всех.

Они, как и Пепел Ал’ара, давали 310% скорости, больше ни один из маунтов не мог давать такую скорость полета. 

Инженерские маунты — Вертолет и Турбоветролет

Также не нужно забывать про инженерские Вертолеты. Это уникальные флай-маунты, которые могли сделать для себя только инженеры. Начальная форма этого маунта называется просто «Вертолет», продвинутая же — «Турбоветролет».

Что любопытно, для крафта Турбовертолета нужно было купить куклу-танцовщицу, которую можно было наблюдать во время полета.

Маунты за Warcraft: TCG 

Следующий сегмент маунтов относится к ультра-редким, и их, в особенности на русских серверах, будет наблюдаться мало. Ведь получить их можно было только с бустеров карточной игры Близзард — World of Warcraft: Trading Card Game.

Во времена BC, как подсказывают некоторые источники, был доступен только Спектральный Тигр, Ракета, Большой боевой Медведь и Черепаха. 

В запечатанных картах были специальные карты с кодом. После введения этого кода игроку давали шанс получить одну из нескольких наград. Среди наград было довольно многое бесполезного мусора, любопытных игрушек и эти маунты, которые до сих пор очень ценятся коллекционерами.

Blizzard уже заявили, что владельцы этих маунтов в ритейле смогут ими пользоваться и в BC Classic. Однако владеть ими нужно в оригинальном Burning Crusade. 

Большой Медведь Blizzard

Король редких маунтов. Их выпустили всего 8К штук, и этого медведя можно было получить только на Близконе в 2008 году. До сих пор остались неиспользованные коды, и этого медведя сейчас на eBay можно приобрести за 700-800 долларов.

Этот маунт реально уникальный и редкий. Он еще в БК привязывался к учетной записи battle.net. Им могли пользоваться все персонажи аккаунта — что альянса, что орды, а его скорость зависела от навыка верховой езды.

Стремительная Жевра

Еще на последнем патче Burning Crusade Blizzard ввели функцию «пригласить друга». За нее давали маунта — Стремительную Жевру, которая тоже очень сильно выделялась.

Любопытно, получат ли игроки мы функцию пригласи друга в Burning Crusade Classic.

Поводья скакуна Всадника без головы

Последний тип маунтов, который стоит под вопросом — маунты за праздники в Азероте. Дело в том, что Blizzard обновили многие ивенты в самом конце BK, и не факт, что они будут обновленными в Burning Crusade Classic

На тыквовине игроки могли получить Скакуна Всадника без головы, который выпадал из самого всадника без головы. Во время Хмельного Фестиваля Скорина Худовара можно было выбить Стремительного Барана или Большого Кодо Хмельного Фестиваля.

Видеогайд для тех, кому лень читать