Настройки фифа 21 , камера, геймпад и управление.

FIFA 21: настройки игры, камеры и управления

Сегодня вашему вниманию представляем крайне полезный гайд про настройки игры, камеры и геймпада. 

Заходим в главном меню в настройки, далее «параметры игры». Вкладки «матч», «правила», «игровые настройки ИИ и пользователя» не трогаем, так как эти параметры относятся к игре в оффлайне — карьере, классическим матчам и т.д. Нас же интересует только режим Ультимейт Тим.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

1. Камера

Одиночная игра — важный параметр, так как остальные относятся, опять же, либо к игре в оффлайне с другом, либо в клубы профи и так далее. 

Поэтому мы смотрим на одиночную игру, в которой ставим «ТВ-трансляция». Из еще более-менее хороших и крутых вариантов можно отметить камеру «Кооп.», на которой многие играют про-игроки. Однако подавляющее большинство, конечно же, играет на «трансляции».

В настройках же самой трансляции в пункте «параметры камеры» ставим «свое», а не по умолчанию, чтобы регулировать высоту и дальность камеры.

Высота положения камеры — это очень интересный момент. Начните с показателя в 15 и меняйте в зависимости от стадиона, поднимая до 20. В Ультимейт на разных стадионах высота положения камеры разная. То есть, например, на стадионе FeWC в значении 15 камера будет в одной позиции, а на стадионе FUT Champions 15 будет уже в совсем другом положении.

Масштабирование советуем ставить на 0, чтобы максимально видеть поле на ТВ-трансляции. 

2. Отображение

Параметры отображения, опять же — достаточно индивидуальные настройки. В целом же, значения в большинстве параметрах, как правило, остаются дефолтными.

  • Индикаторы — имя и индикатор игрока.
  • Индикатор игрока — имя игрока.
  • Размер индикатора игрока — по умолчанию. 
  • Угасание индикатора игрока — вкл.
  • Индикатор времени и счета — вкл.
  • Схема поля — 2D. 
  • Цвет игроков пользователя/соперника на схеме поля — по умолчанию. 
  • Индикатор сетевого ID — угасание.
  • Оповещения — выкл.
  • Натяжные сетки — по умолчанию.

Самый важный пункт здесь — оповещения (под счетом). Его мы 100% отключаем. Если у вас этот параметр включен, то под счетом иногда вылезает плашка либо про количество голов игрока, либо про замену и так далее, которое в каких-то микро-моментах может сыграть вам не на руку, загораживая пространство и обзор. 

Звук

В этом подразделе параметры также опираются на индивидуальные предпочтения. 

  • Для тех, кто часто стримит свои игры, целесообразнее выключить музыку в меню. 
  • Громкость эффектов в меню — 3. 
  • Комментаторы — также можно выключать. 
  • Громкость звуков стадиона — тоже индивидуально, как вам удобно. 

Соответственно, звук в VOLTA Football настраиваете, если играете в нее.

Настройки управления 

Тренер FIFA — скрыть. Нам он особо не нужен, только мешается если включен.В

Выбор момента удара — выкл. Это бишь time finishing, в котором нет особого смысла. Используется, как правило, только на штрафных и иногда на пенальти. Про-игроки крайне редко его используют. 

Индикатор переключения на следующего игрока — вкл. Многие про-игроки советуют его выключать, но мы же настоятельно рекомендуем оставлять его включенным. 

  • Во-первых, вы видите игрока, на которого в защите переключитесь по клику на L1 или на кнопку переключения. 
  • Во-вторых, видите, каким игроком у вас осуществляется прессинг вторым игроком. То есть, в классической раскладке это R1, либо на настроенную кнопку. 

Помощь в перехвате передач — вкл. Не стоит отказываться от помощи искусственно интеллекта. 

  •  «Авто» вас будет постоянно перекидывать на ненужного игрока.
  • При «ручном» вы не будете переключаться на самого близкого игрока с мячом, когда мяч будет в воздухе. 

Поэтому здесь оставляем по умолчанию верховые мячи и борьба за мяч.

Помощь в движении при переключении — небольшая. 

Когда идет передача, ваш игрок либо автоматически переключается, либо вы сами переключились на L1 или правый стик, ваш игрок еще немного бежит в том направлении, в котором он бежал изначально. То есть, не будет такой ситуации, что вы переключились, игрок на секунду встал и потерял скорость. Поэтому ставьте «небольшую». 

«Полную» не советуем, так как будет меньше возможностей для маневров, «нет» — тоже, так как не будет никакой помощи.

Активная оборона — автомат. Здесь разбирать особо нечего.

Автоматический изящный пас — выкл. Если хотите сделать красивый пас, зажмите L2 и сделаете это самостоятельно. 

Автоматические выносы — выкл. Однако почему-то даже с выключенной данной настройкой контролировать этот момент полностью не получается. Часто бывает так, что игрок все равно вносят автоматом с линии ворот или из штрафной. 

Автоудары — вкл. Иногда бывают ситуации около ворот соперника, и вы не успеваете сами прожать кнопку удара, а игрок автоматом подставляет ногу, забивает гол. 

Фиксированное управление игроком — вкл. Новая фича, которая включается когда нажимаете два стика L3 + R3. Ваш индикатор переключается не на игрока с мячом, а на игрока без мяча. И вы можете им либо забежать, либо открыться под пас. 

Про-игроки редко пользуются этой функцией, но на всякий случай оставляют включенной. 

Ситуативный ловкий дриблинг — выкл. Еще одна настройка, которой не было в предыдущих версиях Фифы. 

Здесь настоятельно рекомендуем выключать, так как ситуативный дриблинг — это дриблинг, который включается на кнопку R1 в атаке на классическом управление. Безусловно, нам не нужно, чтобы он включился автоматически. Мы должны сами иметь возможность включать дриблинг или же не использовать его. 

Помощь при ударах головой — выкл. В таких режимах как weekend league, либо товарки через киберспортивный режим — по умолчанию будет «выключено». То есть, чтобы вы не включали в настройках, помощи никакой не будет. 

Переключение правым джойстиком/стиком — по игроку. Очень важный элемент игры в обороне, чтобы вы могли быстро переключиться на нужного игрока. 

Советуем оставлять по умолчанию «по игроку», т.к. тестировали в прошлой версии FIFA и даже пытались натренировать переключение по мячу. Есть свои преимущества в этом, но проблема в том, что вы всегда завязаны на мяче и сложно переключиться на дальнего игрока, т.к. надо делать несколько переключений.

Дальше у нас идут несколько пунктов про помощь пасах/пасах в разрезе/ударах и так далее. Везде ставим автомат. Отказываться от помощи компьютера смысла абсолютно никакого. 

Можно везде поставить «ручное», и, соответственно, добавить себе проблемы, увеличить сложность игры. 

Аналоговый рывок — выкл. Супер-важная вещь. 

Включенный рывок позволяет бежать на полную скорость в атаке и в защите только тогда, когда вы полностью вдавливаете кнопка скорости на R2. В этот момент вы тратите драгоценные секунды. 

Если же аналоговый рывок вы выключаете, то как только вы чуть-чуть нажали на R2, игрок сразу же бежит на полную скорость.

Защита — тактическая. 

Фиксированный адресат паса — рано. Игрок будет чуть раньше переключаться на нужного, когда идет пас на него, и вы сможете сделать там либо шаг к мячу, либо прожать ложный замах и успеть при приеме уйти в сторону, либо пропустить мяч в каких-то ситуациях. Настройка позволяет вам больше контролировать игрока на поле.

Раскладка контроллера

Здесь, безусловно, все зависит от ваших предпочтений и удобства. Однако мы упомянем о некоторых важных нюансах.

С точки зрения разницы между альтернативой и классикой, удар может быть или на квадрат или на круг — кому как удобнее. 

В защите есть очень важный момент, на который стоит обратить внимание, а именно сдерживание партнером. Многие ставят сдерживани партнером на Х, якобы так легче нажимать его, но это огромнейшая ошибка. 

Когда вы ставите «сдерживание партнером», оно же прессинг вторым игроком, на Х, вы не можете одновременно нажимать на кнопку скорости, на прессинг вторым игроком и переключаться правым стиком. Вы либо нажимаете на Х, либо переключаетесь правым стиком. 

Это супер важно, чтобы оказывать давление на половине поля соперника, в центре поля и на своей половине поля. Возникает множество ситуаций, когда вам надо и нажимать на кнопку скорости, и поджимать вторым игроком, а также переключаться на правый стик.

Поэтому ставьте «сдерживание партнером» на R1 и учитесь держать джойстик правильно, когда указательные и средние пальцы на бамперах и куртках. 

Остальные же кнопки что в атаке, что в защите, можно оставить по стандарту. Здесь абсолютно ничего необычного. Самые важные моменты мы отметили. 

Видеогайд для тех, кому лень читать