К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Оружие альбион, оружие для танка albion.

Albion Online. Гайд для новичков: какое оружие выбрать танку для ближнего боя

У многих начинающих игроков в Альбионе возникают следующие вопросы: «Какое оружие выбрать?», «Что лучше подойдет для соло-игры, для групповой или для массовых боев?», «А что лучше для ганка или танка?» и так далее. 

Сейчас мы обсудим все оружия в игре. Мы не будем рассказывать билд на каждой из них по отдельности, ибо это колоссальное количество информации, которое не уложится в один пост. Вместо этого мы дадим рекомендации по использованию целых веток оружия, а также выделим лучшие из них в определенном аспекте игры.

Перед тем, как приступить к разбору, сразу же оговоримся, что баланс в Albion Online не стоит на месте. Казалось бы, вчера еще неиграющее оружие после реворка становится одним из популярных и затмевает предыдущие имбу перед ним. А может быть, это оружие не будет затрагивать баланс еще год. Так что смотрите в оба. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

В этом гайде мы поговорим о танках, которые имеют три основные ветки оружия.

1. Молоты

Плюсы:

  • много бонусного здоровья от оружия, что делает вас еще более толстым;
  • много контроля в виде замедления как точечного, так и массового, вроде век кольца инерции; 
  • контроль виде длительных станов практически на всех оружиях ветки;
  • за счет замедляющей атаки молоты имеют неплохую мобильность. 

Минусы:

  • партийная зависимость в PvE во время прокачки, так как качаться в соло молотом долго и только в комбинации с броней солдата;
  • контрится очищением — молот очень сильно полагается на станы, которые можно снимать очищением или плащом Форта, что лишает их основной мощи.

В PvP молоты — одни из передовых танков в массовых боях, благодаря неплохой мобильности, которая не является их основным преимуществом, они могут в нужный момент и в нужное место закинуть сильный стан. Например, на хранителя рощи.

В 20 х 20 неплохо себя показывает авалонский молот — длань правосудия, благодаря которому мы можем собирать сразу несколько целей в одну точку.

В small scale — небольших стычках до 20 игроков, неплохо себя показывает одноручный молот с тростью или большой молот, который придает максимальную мобильность. В 5х5 он также играет на пару с чеканом, который встречается даже на самых высоких уровнях Кристальной Лиги. 

В дуальном PvP 1x1 сейчас актуален могильный молот, который точечно выцеливает противника станом, нанося высокий урон плащом демона и ядом.

В общем и целом молоты — это отличный выбор для танка, если ваша цель в игре PvP в различных его проявлениях.

2. Булава

Плюсы: 

Так же, как и молот, имеет много ХП, что делает вас танком;

  • руты или корни — это контроль, который ограничивает передвижение целей в определенном радиусе, будь то обманный удар или целое оружие моргенштерн;
  • стяжки — второй вид контроля, который характерен для булавы и делает булаву очень удобным оружием для группового кача, а также булава камлан, которая просто незаменима в массовых боях;
  • пожалуй лучший PvE-танк за счет большого вида контроля против мобов, а также за счет чудесные инкубы, который может срезать 25% здоровья целям перед собой.

Минусы: 

  • партийная зависимость в прокачке, но гораздо проще из-за того, что булава намного востребованнее в PvE, чем молоты;
  • пожалуй, самый не мобильный и медленный выбор — долгие анимации сайленса, прыжка, которые можно еще и сбить нашим следующим претендентом.

В PvP, также как и молот, незаменим в массовых боях. Камлан — наше всё. Одна хорошая ешка может похоронить полрейда. Иногда в редких случаях виден Моргенштерн. В 20х20 также играет Камлан — отличная стяжка сильно решает. К тому же, в 20х20 не так много шлемов рыцаря, которые контрят стяжку.

В 5х5 играет тяжелая булава, обладающая массовым снятием бафом и сайленсом, что отлично играет против друидов и билдов, зависящих от бафов. Например, лука.

В small scale, пожалуй, лучшим оружием из всех танков будет одноручная булава, свободной левой рукой в которую берут трость. Сочетает в себе и хорошую мобильность, и длительный контроль в виде рутов и станов.

В 1х1 также играет одноручная булава, но не столь хорошо как могильный молот. Данная веха, пожалуй, лучшая из всех трех вариантов, так как сочетает в себе и отличного PvP-танка, так и лучшего группового PvE-танка за счет булавы инкубы. 

3. Кватеры или шесты

Плюсы:

  • приличный бонус к здоровью, однако меньше чем у молота с булавой;
  • отличная мобильность, которая делает эту веху одной из самых мобильных в игре;
  • контроль в виде интераптов — отталкиваний;
  • благодаря Q-слоту может часто сбивать кастерам их умения.

Это все делает вас просто невыносимо достающим противником, разумеется в умелых руках.

Минусы: 

  • плохой партийный кач — это худшее из трех вариантов, но все-таки возможный, например, если выбрать посох черного монаха;
  • слабый масс. контроль — вся ветка не имеет большого длительного контроля, а рассчитана больше на локальные стычки, в которых очень сильно.

О PvP на шестах: в массовых боях у вас есть один вариант — это, конечно же, коса душ, которая способна поднять в воздух на несколько секунд целый рейд. 

В 20х20 и 5х5 популярным является железный посох, который может зонить как соло-цель, так и разрушать строй целого рейда за счет ешки смерч. 

Черный монах играет как дебаффер на срезание большого количества урона, что может полностью переломить ход битвы выключением основного ДД-противника.

Шесты также очень популярны в групповом ганге за счет высокой мобильности и хорошим контроле одной цели. Например, острый шест или боевой. В 1х1 из-за недавно нерфа боевого шеста веха не столь актуальна, но все еще что-то может. 

Вывод: шесты — это отличный выбор для танка PvP-направления, с высокой мобильностью и местами сложным геймплеем, что сильно выделяет игроков с хорошим и плохим уровнем игры или скилла. 

Видеогайд для тех, кому лень читать