Отборы фифа 22, как лучше отбирать мяч

FIFA 22: фишка для отбора мяча

Этот короткий гайд принесет пользу при игре в защите в FIFA 22.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

В управлении есть такое действие как «сдерживание партнером». Годами ранее — 10 лет назад это был наглый прессинг вторым игроком. Но EA выкатили тактическую защиту, начиная с FIFA 12. 

И вот уже десять лет мы играем таким образом: 

  • Зажимаем эту самую кнопку сдерживания партнером, подзываем второго игрока на помощь. 
  • Наш бот, который в момент нажатия кнопки находится, как правило, ближе остальных к мячу, начинает мешать сопернику. 
  • Этот второй игрок выходит к сопернику на расстоянии плюс-минус 2 метра и создает вид, что будет сейчас отбирать мяч. Но в отбор он не вступает, просто мешает. 

Вполне возможно, некоторые из вас в ФИФА защищаются самым простым образом: переключаетесь между игроками и бегаете в попытке забрать мяч именно тем игроком, над которым светится маркер, т.е. активным.

Сдерживание партнером в FIFA 22

Все же мы считаем, что для классной игры в обороне нужно задействовать и второго игрока. Очень хотелось бы, чтобы именно активность действием нашего бота все больше и больше возвращали. 

Сейчас в ФИФА 22 мы получаем что-то среднее между тем самым старым прессингом втором игроком и сдерживанием партнером. Сейчас, когда мы зажимаем кнопку сдерживания партнером, над одним из наших ботов загорается зеленый маркер. У него есть там тайминг — примерно 5 секунд. В течение этого времени он активно летит забирать мяч у соперника.

Возможно данная механика работает не так жестко, как 10 лет назад. Однако теперь бот уже не просто пробегает два метра и далее ничего не делает — он может нагло вступить в отбор или, как минимум, жестко помешать.

За классическое управление сдерживания партнером нынче отвечает кнопка R1. Однако олдскулы знают, что кнопкой паса это делать проще и удобнее — то есть на крестике. Особенно, при активном выполнении действия. партнеров у меня

В каких ситуациях это может работать? 

Прежде всего наши попытки прессинговать соперника. Естественно, для этого хочется побольше игроков, чтобы не бегать за соперником как собачка. Двумя игроками можно уже хорошо поджимать соперника. 

Бот, который поджимает соперника, может вступить в отбор и забрать мяч в этих попытках. Собственно, это может на ровном месте подарить вам даже голевой момент, когда соперник перепасовывается с защитниками.

Преимущества действия

Данная фишка хороша тем, что она дает возможность заставлять соперника ошибаться. Мы можем убрать первого игрока, идти закрывать адресата игрока, на которого сейчас соперник будет отдавать передачи. А вторым своим игроком — ботом активируем сдерживание партнером. Выбегаем на соперника, а далее бот может сам забрать мяч или помешать сопернику отдать передачи. Таким образом мяч оказывается у нас. 

Очень эффективным такой вариант игры в обороне может быть при атаках соперника по флангам. Так мы можем закрывать кого-то в центре, а своего флангового защитника именно кнопка сдерживания партнером заставлять встречать соперника. А далее либо вступить в отбор, либо помешать ему и заставлять ошибаться. 

В опорной зоне также время от времени поджимайте сдерживание. Например, закрываете траекторию передачи и не отпускать эту траекторию паса, сдерживая партнером. 

Если соперник оказался в штрафной площади в окружении ваших игроков, то, чтобы боты не стояли и не смотрели, зажимаете сдерживание партнерами. В то же время своим первым игроком идете забирать мяч. Получается, что вы уже вдвоем зажимаете соперника и забираете мяч. 

Заключение

Не зажимайте эту кнопку просто слепо в надежде на то, что бот все за вас сделает. Это совершенно не эффективно, так функция так не работает. Тем более, к большому сожалению эта тема работает не идеально. Бывают ситуации, когда активируется кто-то из дальних рандомных, а не ближних, игроков. 

Видеогайд для тех, кому лень читать