К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Паладин вов классик бк, гайд на пала вов.

Паладин в WoW: Burning Crusade Classic

В этом гайде мы расскажем о том, как изменился класс паладинов с выходом нового дополнения, как они себя чувствуют на стадии прокачки в PVE и PVP и какие у них есть подводные камни.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Общие изменения Паладинов

  • Печати

Паладинам дали две новые печати. В оригинальном BC у Альянса появилась печать Мщения, у Орды — печать Крови, но в BC Classic в угоду баланса разработчики решили обе печати дать и Альянсу, и Орде. Дело в том, что эти печати крайне разительно отличаются по силе. 

Печать Мщения — это ситуативная печать, которая используется разве что при танковании в очень длинном бою. Ее невозможно использовать в начале боя, так как для того чтобы получить 5 стаков и максимизировать урон от этой печати, нужно потратить приличное количество времени. 

В свою очередь, печать Крови — это лучшая печать для любого Ретрика, которая максимизирует его урон. В итоге получается посредственная печать у Альянса и имбовая печать у Орды, из-за которой Ретрики Альянса были значительно слабее Ретриков Орды. 

  • «Гнев Карателя»

Новая способность Паладина, которая увеличивает весь урон, наносимый Паладином на 30% в течении 20 секунд. Отличная абилка, которая повышает как буст-урон, так и способствует быстрому набору агро. Главное, помнить, что Гнев Карателя вешает дебаф, при котором нельзя будет использовать бабл в течение 1 минуты.

  • Таунт

Именно в этом дополнении у Паладина появился массовый таунт, который сразу агрил три цели. Танк-Паладин в Burning Crusade специализируется в танковании сразу нескольких целей, и массовый таунт в этом очень помогает. 

  • Духовное созвучие

Для танкования добавили пассивку, которая восполняет 10% маны Паладина каждый раз, когда его исцеляют союзники. Без этой способности танки-Паладины не смогли бы долго держать агро на себе, так как очень быстро бы проседали по мане. 

  • Аура Рыцаря

Способность, которая повышала скорость бега на маунте всех членов группы на 20%. Паладин без проблем может включать эту ауру для себя и всегда передвигаться на 20% быстрее любого другого класса.

  • Увеличение времени бафов на игроках

В Burning Crusade бафы Паладина начнут действовать 30 минут, что значительно больше, чем было на Ванили. С выходом нового дополнения воинам Света не нужно будет раз за разом ребафать своих соратников. 

Прот-паладины в подземельях и рейдах

  • Щит Мстителя

С помощью этой способности Паладин может бросить свой щит в мобов, который поразит сразу три цели и создаст довольно много агро. 

  • Расплата

В Burning Crusade у Паладина при получении урона есть шанс, что на него повесится баф, который в течение 8 секунд даст возможность Паладину сделать четыре двойных ударов. В бою с большим количеством мобов Паладин будет находиться под этим бафом практически все время.

  • Щит небес

Теперь щит наносит больше урона и имеет больше стаков, что дает возможность создавать агро еще легче и сразу на нескольких целях.

Прот-паладин идеально подходит для танкования большого количества мобов, и он отлично себя чувствует в героик-инстах. Это гибридный Танк, который собирается в силу заклинаний и выживаемости и генерирует тонну АоЕ-агро, давая возможность своим сопартийцам без проблем наносить АоЕ-урон. Паладин — это единственный танк, кто может держать на себе пак мобов практически не получая от них урона, с помощью кайта. 

В рейдах все не так радужно. Паладин исполняет исключительно роль офф-танка, так как боссов в нем танчить сложнее остальных танков и нет нормальных сейвов. В итоге Прот-Пала есть смысл использовать только в боях с большим количеством мобов. 

Ретрики в рейдах и подземельях

Ретрикам дали новую способность «Удар воина Света», которая разбавляет его ротацию из авто-атак и спама Правосудия. В подземельях к Ретрику относятся прохладно ввиду среднего ДПС, без нормального АоЕ и контроля. 

По большому счету, в инстах он ценится только за счет своих бафов и паладинских сейвов, которые очень ситуативные. В Героике при их сложности найти слот Ретрикам довольно сложно.

В свою очередь, в рейдах он исполняет полноценную саппортскую роль. Во-первых, улучшенная Печать Воина Света повышает шанс крита всего рейда на 3%, во— вторых его аура Святости дает дополнительно 2% урона всей его группе. А также баф Паладина и печать на боссе. Именно Ретрик обновляет печати всех Паладинов. 

Холи в в рейдах и подземельях

Как и раньше, Холи-Пал обладает сильнейшим таргет-хилом и в рейдах в основном занимается отхилом танков. Из новых заклинаний ему добавили «Божественное Просветление», которое на 15 секунд уменьшало стоимость всех заклинаний на 50%.

Понерфили талант «Свечение». В Ванили при крите хилки паладина он возвращал себе 100% маны, что делало его бесконечной машиной отхила. В Burning Crusade будет возвращаться 60% маны, что заставит игроков на этом спеке распоряжаться маной с умом.

В подземельях Холи любят, так как это отличный хил, который еще и дает бафы и ауру всей своей группе. В рейдах же Холи-Пал практически незаменим, так как именно он берет на себя отхил танков. Ведь его таргет-хил до сих пор самый сильный в игре.

Видеогайд для тех, кому лень читать