Прокачка чернокнижника 2.4.3 Burning Crusade часть 3

Особенности прокачки Чернокнижника, часть 3. World of Warcraft: Burning Crusade Classic

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Прокачка Demonology + SL/Ruin

Она несколько изменяется и в каждой есть своя специфика. Если мы говорим про первые две ветки талантов, а если быть точнее про демонологию и SL/Ruin, то нужно учитывать, что выполнение заданий станет вашим основным приоритетом. 

Правда, сразу хотелось бы отметить, что по прибытию в Запределье заниматься методичным выполнением квестов не стоит. У этого есть весьма тривиальная причина. Все дело в том, что за них вам дают репутацию, которая является основной болью большинства игроков в рамках Burning Crusade. 

Она нужна не только для приобретения экипировки, которая зачастую оказывается лучше, чем та, что доступна в героических подземельях, но и для получения ключей. в эти самые героические подземелья.

Технически, вы можете просто переделать все интересующие вас задания, достигнуть 70 уровня и после этого отправиться в подземелье с нормальным уровнем сложности, дабы заработать необходимой для приобретения ключей уровень репутации.

Оплот Чести и Траллмар

Но есть и второй путь, про который мы как раз сейчас и поговорим. Дело в том, что Blizzard добавили множество альтернативных вариантов по заработку репутации. Хорошим примером может стать фракция Оплот Чести или Траллмар в зависимости от того, за какую сторону конфликта вы играете.

На их заданиях вы можете заработать около 10К репутации, что довольно много. Правда, этого не хватит для приобретения ключа в героические подземелья Цитадели Адского Пламени. 

Как избежать лишнего гринда и решить эту проблему на стадии прокачки? 

На самом деле, все довольно просто. Дело в том, что вокруг упомянутой ранее цитадели обитает довольно большое количество орков. Занимаясь их убийством, вы будете зарабатывать репутацию в количестве 5 единиц за каждого убитого противника. 

Сами по себе орки не толстые и довольно щедрые на опыт, поэтому их геноцид выглядят довольно привлекательным занятием. 

Если бы гайд был для жрецов или воинов, мы бы никогда не порекомендовали вам этим заниматься. Однако, если мы говорим про чернокнижников, то нужно понимать что данный класс для этого занятия подходит отлично, и поэтому игнорировать его не стоит.

Кроме этого, учитывайте, что чернокнижники за репутацию превознесения с упомянутыми ранее фракциями получают возможность приобрести самое лучшее пререйд оружие. Если у вас в распоряжении будет экипировка из World of Warcraft Classic, вы в среднем справитесь с этой задачей за два часа. При этом вы заработаете около 350К опыта, что по сегодняшним меркам очень хорошие цифры. 

Немного сложнее ситуация обстоит у тех, кто впервые придет в игру и не будет иметь достойной экипировки. В таком случае мы рекомендуем проигнорировать эту часть гайда. Исключением является только та ситуация, при которой вы смогли приобрести предметы из Запределья на аукционе. 

К слову, благодаря тому, что вы достигнете дружелюбия с Оплотом Честь или Траллмаром без выполнения заданий, вы практически гарантированно откроете доступ к подземельям, а это очень важно для нашего класса.

Кенарийская экспедиция

Еще одной фракцией, которую очень интересует чернокнижников, является кенарийская экспедиция. С ней вы встретитесь в Зангартопи. 

Есть два способа прокачки репутации: либо через аукцион, с помощью покупки неопознанных частей растений, либо с помощью методичного убийства наг, обитающих у крупных озер.

Проблема с первым вариантом вполне очевидна, во втором же тоже присутствует подводный камень, который связан с высокой конкуренцией. Дело в том, что ноги пользуется большим спросом у игроков, которые выполняют задание в этой локации. 

Тем не менее, мы бы не рекомендовали вам переходить к выполнению квеста кенарийская экспедиция до получения с ней дружелюбия, а еще лучше уважения по причине, аналогичной, что и в прошлом случае.

Правда, есть и отличия. Если в полуострове адского пламени вы приобретали возможность прикупить себе оружие, то здесь уже речь пойдет про кольцо. 

Также имейте ввиду, что подземелья резервуара в героическом режиме изобилуют огромным количеством предметов, подходящих вашему классу. Среди них можно встретить не только проходные, но и довольно ценные части в вашей пререйдовой экипировке. 

Справившись с этими двумя задачами, вы можете спокойно переходить к выполнению квестов. Репутации с остальными фракциями в Запределье — вторичные и не являются обязательными. 

Безусловно, любой игравший в Burning Crusade скажет вам, что лучше всего набить необходимый уровень репутации заранее. Только после этого переходить к заданиям. Однако, мы понимаем, что не всех устроит вариант с приобретением предметов на аукционе или с бесконечным методичным убийством противников. Поэтому в этом гайде рекомендуем вам обратить внимание именно на 2 упомянутая ранее фракции.

Итоги

Как вы можете заметить, прокачка чернокнижника несколько отличается по своему содержанию и методике от прокачки магов или паладинов. У нее есть своя специфика, которая кроется в необходимости найти себе напарника из числа целителей. Способы, указанные в гайде, могут оказаться для кого-то весьма банальными или давно известными, но стоит учитывать что Burning Crusade до сих пор для многих игроков остается загадкой, да и информации по нему не очень много.

В этом гайде мы поставили перед собой задачу — осветить все четыре варианта прокачки чернокнижника, дабы каждый читатель этой статьи смог найти для себя интересующий вариант поднятия уровня.

Каждый из указанных способов имеет свои плюсы и свои минусы, что в общем-то не является секретом. 

Видеогайд для тех, кому лень читать