К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Прокачка чернокнижника 2.4.3 Burning Crusade часть 1

Особенности прокачки Чернокнижника, часть 1. World of Warcraft: Burning Crusade Classic

В сегодняшнем материале нам предстоит разобрать чернокнижника со всеми его нюансами и особенностями. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Таланты 

Первое, что нужно понять, это то, что чернокнижник — не маг и не паладин. Главная особенность его прокачки кроется в очень большой вариативности. При этом независимо от выбранного вами пути результаты будут приблизительно одинаковыми, что тоже серьезно выделяет его на фоне остальных классов. 

В вашем распоряжении имеется четыре различных варианта раскладки талантов, каждый из которых подходит под определенный тип поднятия уровня. У каждого из них имеются свои достоинства и недостатки.

Если мы говорим про обычную прокачку по заданиям, то нужно иметь в виду, что в вашем распоряжении имеется две ветки талантов. 

  • первая — это демонология;
  • вторая — это колдовство.

1. Первая ветка талантов

Оптимальным считается именно демонология, так как за счет появления стража скверны вы приобретаете возможность наносить существенное количество урона нескольким целям. При этом случае необходимости вы можете какое-то время игнорировать сражения. Демон сделает все за вас. 

Кроме этого, нужно иметь ввиду, что специализация получила ряд усилений за счет чего запас вашего здоровья, а также урон значительно вырастут по отношению к классическому World of Warcraft.

Плюсы и минусы

Самым же неоспоримым достоинством является наличие контраргументов для сражения с другими игроками. Мир нашей игры довольно объемный, и в нем присутствует множество различных локаций. Однако при переходе в Запределье он сжимается и фактически превращается в коридор от 60 до 70 уровня. 

Из-за этого конкуренция в открытом мире среди двух фракций значительно увеличивается. Вместе с ней увеличивается число сражений. Демонолог может позволить себе проводить уверенные сражения с другими игроками, даже находясь под несколькими существами. 

При этом нужно учитывать, что есть и недостаток. Он заключается в отсутствии конвейерности убийства противников. Независимо от вашей экипировки регенерация маны по-прежнему будет являться важной составляющей вашей игры, что несколько снижает темп поднятия уровней. 

Распределение талантов 

Если же затрагивать тему раскладывания талантов, то имейте в виду что в начале мы забрасываем все в демонологию и только после этого переключаемся в разрушение. 

2. Вторая ветка талантов

Данную ветку вы можете использовать в одиночной прокачке, носит лаконичное название SL/Ruin. Довольно редкая специализация в рамках Burning Crusade и встречается только на заданиях. 

Плюсы и минусы

На самом деле, ее достоинств очень много и, наверное, главный плюс кроется в возможности взять таланты на меткость. Если вы идете в рейдовой экипировке из World of Warcraft Classic, то эта характеристика будет мало вас интересовать. Однако для зеленых новичков она будет довольно критична. Именно поэтому ее зачастую выбирают в качестве основной.

Также нужно учитывать, что убивать противников мы будем за счет эффектов периодического урона, а это довольно сильно развязывает нам руки и позволяет собирать большое количество противников. Правда такова, что вы можете цеплять за раз от 5 до 10 целей, что по меркам предстоящего дополнения довольно много.

За счет такого подхода вы существенно увеличиваете темп поднятия своего уровня и легко оставите позади всех демонологов нашей игровой вселенной. При этом хотелось бы обратить ваше внимание и на то, что у нас распоряжении имеются таланты из ветки разрушения, которые не только позволяют нам выдавать существенное количество урона в одну цель, но и дают возможность экстренно добивать противника. 

Казалось бы, идеальная специализация, но есть и недостаток. Дело в том, что играя в ней, вам будет чудовищно сложно противостоять любым нападкам со стороны противоположной фракции. При всей вариативности и гибкости данная ветка талантов не позволяет вам выживать под серьезным въездом того же разбойника. Честно говоря, проблемы может создать даже неплохо одетый воин.

Распределение талантов 

В каком порядке складывать таланты во время прокачки вашего персонажа: вначале вбрасываем свободные очки в колдовство, потом в разрушение и затем в демонологию. 

3. Третий вариант талантов 

Подходит для игроков, которые собираются поднимать 70 уровень вдвоем с целителем. 

Суть ветки талантов заключается в том, что нам необходимо взять ряд довольно необычных талантов из специализации разрушения. Благодаря их наличию мы сможем довольно без проблемно применять адское пламя, даже при получении урона от нескольких целей сразу. Дополнительно мы приобретаем возможность оглушать их с помощью упомянутых ранее способностей. 

Плюсы и минусы

У такой раскладки есть свои плюсы и минусы. Главным достоинством является то, что при помощи целителя в группе мы можем спокойно уничтожать до двух десятков целей за раз. При этом сам процесс будет проходить довольно быстро, и прошлие вариации талантов в сравнение не идут.

Также достоинством является неплохая выживаемость на поздних уровнях, благодаря чему мы можем не только убивать существ, но и игроков в целом. Можно сказать, что и на 60 уровне такая проблема не должна возникать, так как из разрушения мы берем все ключевые таланты для нанесения значительного количества урона. Однако после появления Связки Душ ситуация станет еще лучше. 

Распределение очков

Что же касается самих очков, то вначале по понятным причинам мы забрасываем их ветку талантов разрушения, а после этого спокойно добиваем демонологию. 

Обращаем ваше внимание, что связку душ можно получить уже на 63 уровне. Она является для вас приоритетным талантом. Только после ее получения стоит разбрасывать оставшиеся очки по другим позициям из демонологии.

4. Четвертая специализация 

Данная ветка талантов лучше всего подходит для чернокнижников, которые планируют качаться в подземельях. По сути своей она является продвинутой версии LS/Ruin ветки талантов, которая имеют определенную популярность в рамках классического World of Warcraft.

Плюсы, минусы и распределение очков

Именно поэтому в первую очередь стоит раскладывать таланты в демонологию, а затем уже переходить разрушение. В рамках открытого мира она не является оптимальной, так у вас возрастает урон по одной цели. Но при этом группы существ будут вызывать проблемы, что в свою очередь скажется самым негативным образом на вашем темпе получения уровня. Следовательно ее использование котируются только при прохождении подземелий. 

По сути своей она гарантирует вам возможность довольно быстро убивать боссов или одиночных противников. При этом, если вы будете использовать группу, которая будет ставить акцент на АоЕ-прохождение подземелий дополнения Burning Crusade, то мы я бы рекомендовали использовать третий вариант раскладки талантов, так как в нем урона по нескольким целям существенно больше. Так или иначе, в конечном счете решать вам.

Видеогайд для тех, кому лень читать