Прокачка чернокнижника 2.4.3 Burning Crusade часть 2

Особенности прокачки Чернокнижника, часть 2. World of Warcraft: Burning Crusade Classic

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Ротация

Касательно же ротации все довольно просто. Первые два варианта строятся на уроне от периодических эффектов, а значит ими и стоит забрасывать цели.

Если же мы говорим про два последних, то у них, как и принято у чернокнижников, тоже специфики не сильно много.

В третьем варианте при прокачке с целителям мы используем проклятие агонии в качестве способности, которой можно цеплять противников. Убивать же мы их будем с помощью адского пламени. 

В последней четвертой специализации весь урон будет строиться вокруг стрелы тьмы. 

Экипировка

В настоящий момент не существует точной информации по поводу того, можно ли будет перенести персонажа из классических миров на сервера Burning Crusade или нет. Поэтому рассмотрим оба варианта. 

Если мы говорим про ситуацию, при которой такая возможность имеется, то в целом любых предметов из предшествующей версии игры вам будет более чем достаточно для получения 70 уровня. В ходе прокачки и экипировки лучше вы не встретите.

Тем не менее, предположим, что вы не застали World of Warcraft в классике и пришли в игру зелёным новичком, или же blizzard не разрешили перенести персонажа, и вы начали с нуля. Где брать предметы?

На самом деле все довольно просто. Первое задание в рамках Запределья позволяет вам в кратчайшие сроки добыть интересующие вас предметы. Обычно для получения полного комплекта экипировки достаточно выполнить около десятка местных квестов. 

Тем не менее есть и второй вариант — это аукцион. Подходит он только тем игрокам, которые придут в игру через пару недель после запуска, потому что именно к этому моменту цены на предмет и упадут до адекватного уровня и из-за ассортимента перестанут возникают проблемы.

При этом, хотелось бы отметить, что существует один небольшой нюанс, про который вы можете не знать. Дело в том, что большинство чернокнижников используют предметы, увеличивающее урон от школы магии тьмы. В этом нет ничего необычного в силу того, что основные способности относятся как раз к этой школе.

Важно понимать, что при прокачке вдвоем с целителям и при использовании 3 ветки талантов из прошлого пункта, такие предметы вам не подойдут. Связано это с тем, что адское пламя наносит урон от огня, а соответственно, если вы придете из World of Warcraft Classic, вам будет жизненно необходимо сменить предметы с бонусным уроном от темной магии.

Впрочем, сделать это можно заранее с базовой частью, как вы можете заметить, мы закончили. Теперь плавно переходим к прокачке в зависимости от вашей специализации.

Прокачка Hellfire/SL

Самый же сок и, по сути дела, основная мета прокачки чернокнижника кроется в групповой прокачке. Речь не идет про подземелья. Речь идет про поднятие уровней вдвоем. 

Так сложилось, что этому классу при наличии пары существенно проще зарабатывать опыт. При этом важно понимать, что группа из двух чернокнижников далеко не уйдет. Гораздо лучше смотрится вариант с целителем.

Чернокнижник в связке со жрецом

Перед написанием этого гайда мы протестировали вариант прокачки чернокнижника с абсолютно всеми вариантами целителей, и, честно говоря, лучше всего он смотрится в связке жрецом. Также неплохо выглядит вариант с паладином или друидом, а вот шаманы, честно говоря, так себе.

Следовательно, если вы прямо сейчас играете в World of Warcraft Classic за чернокнижника или жреца, рекомендуем озаботиться вопросом поиска напарника. Поверьте наслово: качаться будет существенно проще, а главное быстрее.

Для тех же, кто не верит на слово, давайте взглянем на факты. Дело в том, что жрец в отличие от чернокнижника довольно плохо чувствует себя в скоростной прокачке. Убийство больших групп существ за него проблематично, да и постоянный слив маны не идет ему на пользу.

  • Чернокнижник же может убивать существенно больше противников, если его будет сопровождать целитель. Третья ветка талантов позволит максимально быстро справиться с получением репутации у Оплота Чести и Кенарийской Экспедиции, однако вам нужен жрец.
  • На самом деле, речь идет о значительной экономии времени — в районе целых 30 минут у каждой из фракций. Кроме этого надо учитывать и то, что выполнение заданий существенно упрощается. Вместо того, чтобы убивать по 3-4 цели за раз, вы можете собирать целый лагерь и убивать его в один заход. 
  • Лимит по противникам для чернокнижников в связке жрецом стоит где-то на уровне 20 целей. Еще одно крайне серьезное достоинство заключается в том, что вы будете лишены необходимости искать себе напарников для выполнения большинства групповых заданий в рамках Запределья. 
  • Некоторые квесты потребуют от вас 5 игроков, но в большинстве своем чернокнижник со жрецом без труда справится с любым противником. Впрочем, данное утверждение в равной степени хорошо подходит и для связки с паладином, а также с друидом. 
  • Тем не менее, самый главный плюс заключается в возможности методичного заработка опыта в южной части Черного Храма, где обитают небезызвестные охотники на демонов. Это место очень любимо среди магов и паладинов, которые справляются с его зачисткой в одиночку. Другие же классы не могут там эффективно зарабатывать опыт в одиночку, и им нужны напарники. 

Чернокнижник же лучше всего подходят для подобного занятия, так как таланты на адское пламя и оглушение от него существенно упрощают задачу. Выжимать там можно около 170К опыта в час, столько же получает и жрец. Да, это не очень большие цифры, если мы сравним их с результатами паладинов или магов. Однако для прокачки вдвоем результат впечатляет.

Именно поэтому мы бы рекомендовали обратить ваше внимание на эту связку. 

Также хотелось бы отметить, что еще одним плюсом является низкий порог вхождения по экипировке. Паладину для эффективной прокачки нужна броня минимум уровня Т2.5 или же предметы зеленого качества с определенными характеристиками из Burning Crusade. Магу требуется большой запас маны и здоровья. Чернокнижник же в связке с целителем может заниматься прокачкой практически голышом.

Что мы имеем по итогу: если вы найдете себя целителя, то от вас потребуется методичный геноцид противников на трех этапах игры.

  1. Первый — это старт, когда вы только прибудете в полуостров Адского пламени. Отправляетесь к оркам, зарабатываете репутацию и только после этого переходите на задания. 
  2. Аналогичная ситуация произойдет на 62 уровне после приходов Зангартопь. Зарабатывайте репутацию с кенарийской экспедиции и после этого переходите на задания. 
  3. После же достижения 68 уровня переходите на Крышу Черного Храма и там спокойно добиваетесь 70. 

Важный нюанс — мы бы не рекомендовали прокачиваться от начала и до конца на методическом гринде. В этом нет большого смысла, так как выхлоп для двух игроков значительно меньше, чем для одного. Исключением являются упомянутая ранее локации. 

Видеогайд для тех, кому лень читать