Простой способ фарма серебра в альбион онлайн

Простой способ фарма в Albion Online 

В этом гайде мы бы хотели вам рассказать о действенном способе фарма в Альбион Онлайн. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Сейчас в альбионе действует так называемый «Туман Альбиона», который увеличивает всю получаемую славу на 25%. Это отличная возможность пофармить именно фейм, то есть славу, а серебро как-нибудь в другой раз. 

Способ, о котором будет идти речь — очень прибыльный в плане добываемой славы, но вот серебро вы будете фармить им достаточно медленно. Из-за 100-ых мастерок на некоторых предметах и включенной авто-смены специальности вы вообще можете порой уходить в минус.

Этот способ фарма не является имбовым, супер прибыльным, секретным и так далее. Но его доходность достаточно неплохая для того, чтобы написать об этом гайд. 

Основной источник фейма — это, естественно, мобы, потому что мы не будем фармить ПвП-фейм, который в принципе не идет в прокачку никакой ветки, а исключительно ПвЕ-фейм для того, чтобы прокачивать мастерки на какое-нибудь оружие. 

План действий по фарму фейма

Одеваемся в какой-нибудь билд, который будет достаточно дешевым, но при этом хорошо подходить как для фарма ПвЕ мобов, так и для того, чтобы подраться с кем-нибудь в ПвП.

Это не обязательно должен очень хороший или лучший билд. Главное, чтобы его соотношение цены и пользы было оптимальным. Дело в том, что мобов необходимо фармить в проклятых подземельях. Это такой Instance, который предлагает нам достаточно высокую награду по количеству добываемого фейма с моба и хорошую плотность мобов.

Мобы стоят очень близко друг другу, и нам не надо никуда ходить, искать их. Не надо долго ходить между одной и второй пачками. Мобы плотно расставлены, при этом не жирные. 

Есть пара пачек мобов, которые могут вас просадить по ХП. Го если вы изначально подбирали билд, который будет хорош как в ПвП, так и в ПвЕ — у вас не будет с ними никаких проблем. 

Именно с такими билдами, которое хорошо подходит для ПвЕ, имеют достаточно большое количество АоЕ-урона. Вы будете проносить это данж очень быстро. И чем быстрее будете расправляться с пачками, тем больше фейма в час вы сможете получать. 

Отличие от скиперов

Возникает вопрос: но в чем же смысл тогда в ПвП-составляющей этого билда? Ведь все то, что было описано до этого, больше всего похоже на скип. Скип — это когда вы фармите проклятое подземелье, но как только к вам заходит кто-нибудь из противников, вы стараетесь как можно быстрее сломать кристаллы для того, чтобы изгнать его и не драться. 

Так вот суть этого способа фарма заключается в том, что мы не бежим от драки, а принимаем, если кто-нибудь к нам заходит. Скажем так, мы не подписываем контракт с демоном на входе в проклятое подземелье, потому что для нас было бы лучше, если бы к нам никто не заходил, а мы могли спокойно фармить. 

Однако если все-таки кто-нибудь заходит, мы не начинаем ломать кристаллы, как это делают скипперы. Мы просто деремся с человеком, который попал к нам, в надежде на то, что мы выиграем. 

Этот бонус в виде лута с убитого игрока — все-таки очень и очень приятный. Добавляет немного серебра в кошелек. Но если вы проигрываете, то, в принципе, ничего страшного, потому что билд вы подобрали максимально дешевый. Эффективность его хоть и не самая высокая, зато он супер-дешевый, и его не жалко потерять.

После того, как противник убит, можно продолжить фарм, не опасаясь что к нам зайдет второй человек. Потому что за один корп может совершиться только одно убийство. 

Мы не ставим перед собой цель — просто убить главного босса, а планомерно вычищаем всех мобов на карте. Если, например, драка уже прошла — нам нечего опасаться. Мы можем продолжать фарм фейма, который содержиться на этой карте, в этих ресурсах. 

Скипперы же, как правило, хотят как можно быстрее добраться до сундука, который охраняет главный босс, убить этого главного босса, забрать лут с сундука и пойти как можно скорее в следующее подземелье, чтобы и там убить главного босса и забрать лут с его сундука. 

Мы в свою очередь не преследуем цель заработка серебра, а именно убиваем мобов, чтобы не тратить время на ПвП. Дело в том, что, как только вы набираете достаточно очков для появления финального босса, вам также не кинет противника, и вы тоже сможете, не отвлекаясь на ПвП, продолжать фармить.

Таким образом, количество добываемой славы будет больше, чем если бы вы скипали, но количество получаемых денег будет меньше. 

Конкретные цифры и показатели

К нам закидывает противника примерно в одном случае из трех, то есть на каждые 3 пройденных данжа к нам закидывает противника. 

Если не учитывать тот бонус фейма, который сейчас имеет каждый персонаж в виде бафа 25%, и если не учитывать тот фейм, который можно получить, если вы наденете с собой кошель Интуиции, то с одного данжа примерно получается 300К фейма.

На прохождение одного такого данжа уходит где-то 15 минут. Но если учитывать время, которое нужно, чтобы подраться и добраться до этого данжа, также доехать обратно до города — то, сильно округляя, можно сказать, что в час можно зарабатывать без учета бонусов где-то 1КК или 1.1КК фейма. И это очень хорошая цифра. 

Плюс ко всему, если у вас включена автосмена специальности, еще и копится свободный опыт, который также можно вкидывать потом в какую-нибудь ветку прокачки. Чтобы еще быстрее качаться, покупайте самый дешевый кошель Интуиции, который даст вам еще 20% бонуса к получаемому фейма. 

Видеогайд для тех, кому лень читать