К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Провидцы world of warcraft или алдоры? Кого выбрать.

WoW: Burning Crusade Classic. Алдоры VS Провидцы. Часть 1

Темный портал скоро откроется, и каждый игрок, который в первый раз попал в столицу Запределья Шаттрат, логично задастся вопросом: «Алдоры или Провидцы?» Определение фракции — с кем из них качать репутацию, очень важно для каждого игрока, так как выбор повлияет как на первые этапы игры, так и на самые последние.

Так как с выходом Солнечного Колодца откроется доступ к определенным вещам, которые будут зависеть от выбора фракции в Шаттрате.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Начало цепочки Алдоров и Провидцев в Шаттрате

Сперва, чтобы открыть для персонажа Алдоров или Провидцев, нужно поговорить с NPC «Изможденный ветеран» на севере Шаттрата и взять у него квест.. 

Квест отправит в центр города, поговорить с Наару А’далом, который отправит к Кадгару. Кадгар, в свою очередь, предоставит элементаля, который проведет игрока по всему городу и расскажет про каждый район. 

Этот квест довольно нудный и весьма долгий. Самое главное в нем — не потерять своего элементаля, ведь в противном случае придется начать квест заново. После экскурсии игроку дадут на выбор две фракции, к которым можно примкнуть: 

  • Алдоры — дренейские жрецы, которые поселились на самой верхушке города;
  • Провидцы — эльфы крови, которые обитают на севере Шаттрата.

Выбрав одну из фракций, с ней игрок получит Равнодушие. Однако хорошую репутацию одновременно с двумя фракциями иметь нельзя. Все активности, которые прокачивают репутацию с одной, портят ее на чуть большее количество репутации с другой.

Выполнить этот квест рекомендуется при первом же попадании в город. Рано или поздно игроку все равно придется его выполнить. Сделав это раньше, игрок откроет некоторые уникальные фракционные задания с отличной наградой, которая в начале игры будет крайне полезна.

Местонахождение Алдоров и Провидцев

Довольно яркой особенностью данных фракций является их местонахождение в Шаттрате.

 

Алдоры располагаются на самой верхушке города, и спуститься с их этажа можно только с помощью лифта. Если же игрок решит спрыгнуть, не дождавшись лифта, то разобьется. В свою очередь, у Провидцев можно спокойно прыгать и выжить, что просто экономит время. 

С другой стороны, у Алдоров есть удобный выход в Награнд, и на прокачке можно немного сократить путь. Однако это все мелочи, а главное, для чего качается репутацию с фракциями — это бонусы от них.

Бонусы от репутации

Первое, ради чего игроку в любом случае придется качать репутацию с одной из этих фракций — это зачарование на плечи. Первые чарки можно получить уже на Уважении, а топовые чарки открываются при взятии Превознесения. 

Сами чарки что у Алдоров, что у Провидцев плюс-минус одинаковые. Одни дают больше основного стата, а другие делают упор во вторичные статы, однако по эффективности зачарования практически одинаковые. Экипировка же, которую можно получить с прокачкой репутации, различается.

Экипировка Алдоров у вендора

Всем разбойникам и Фури Варам, которые захотят получить БиСовый одноручный меч, придется качать Алдоров, так как за Превознесение они смогут получить Vindicator’s Brand, который прослужит долгое время время, в особенности на самом старте. 

Из менее имбовых вещей можно выделить Танковский чест — Vindicator’s Hauberk, кастерский посох — Auchenai Staff и отличное кольцо на охотника и рогу — Lightwarden’s Band.

Однако перечисленные вещи не БиСовые и, вероятнее всего, довольно быстро поменяются.

Экипировка Провидцев у вендора

У Провидцев же за Превознесение можно получить крутое кольцо для кастеров — Seer’s Segnet, а также за почтение триньку Scryer’s Bloodgem, которая для первых этапов игры имеет какое-то колоссальное количество хита, которого вначале всегда не хватает.

Из просто хороших вещей можно выделить неплохие танковские перчатки — Gauntlets of the Chosen и хилерский посох — Seer’s Cane. Однако этот шмот, как правило, меняется довольно быстро.

Нужные рецепты

Из рецептов эти фракции не имеют ничего сверхважного, но на несколько моментов стоит все-таки обратить внимание.

  • Первый момент: нужно проследить, чтобы 2 кузнеца в Гильдии имели прокачаны Алдоров и Провидцев. Кузнецы с прокачанной репутацией могут купить рецепты на экипировку с резистом к тайной и огненной магии, которая пригодится игроку по ходу освоения контента.
  • Второй момент: рецепты тайлоровских нашивок. Алдоры дают хиловскую нашивку Golden Spellthread, а Провидцы — кастерскую Runic Spellthread. 

Но с учетом того, что нашивки можно продавать, данный выбор не очень критичен.

Видеогайд для тех, кому лень читать