Провидцы world of warcraft или алдоры? Кого выбрать. часть 2

WoW: Burning Crusade Classic. Алдоры VS Провидцы. Часть 2

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Уникальная награда за задания Алдоров 

Помимо обычных вещей у вендора, каждая из фракций имеет несколько уникальных цепочек заданий, которые дают некоторым классом пререйд БиСовые вещи. Именно из-за этих заданий и следует открыть эти фракции при попадании в Шаттрат, так как на прокачке можно будет сделать начальное задание цепочки.

У Алдоров за финальный квест под названием «Удар по Легиону» игрок может получить отличный пояс на прото Паладина — Lightwarden’s Girdle и пререйд БиС-кольцо для разбойников и охотников — Kaylaan’s Signet, а также другой шмот.

Следующий финальный квест у Алдоров называется «Отключить манагорн Ара», за что выпадают Karja’s Medallion и Overseer’s Signet. Каждая из этих вещей топовая и входит в пререйд-листы. Шею захочет любой Рестор Друид или Холи Прист, а кольцо отлично зайдет Воинам ДПС и разбойникам.

Уникальная награда за задания Провидцев

У Провидцев также есть две уникальные цепочки с ценным лутом. Первый финальный квест называется «Поворотная точка», в которой все награды вполне себе достойные и помогут закрыть слабый слот в экипировке.

Второй финальный квест «Отключить манагорн Ара» — тот же, что и Алдоров, но награда другая. Здесь можно получить отличное кастерское кольцо — Manastorm Band и танковскую шею — Thalodieb’s Charm.

Все эти вещи можно будет получить только при выборе одной из фракции. 

Шея Армии Расколотого Острова (Кель'Данас)

Также выбор между Алдорами и Провидцами повлияет на лейт-контент игры, так как в зависимости от того, с кем прокачана репутация, появляется дополнительная способность шеи, которую можно будет получить на острове Кель'Данас. 

Алдоры дают прок на бафф, а Провидцы дают дополнительные касты. Например, кастерская шея у Алдоров дает бафф на 120 силы заклинаний на 10 секунд, а Провидцам дает шанс нанести дополнительный аркан-урон по цели.

Мнение о топовости шеи очень разнится, и многое будет зависеть от того, насколько частыми будут проки. Однако большинство склоняется к тому, что баф на статы стабильнее, чем инстантный дополнительный урон.

Кого выбрать Алдоров или Провидцев для определенного класса или спека?

Список того, кого предпочтительнее брать для каждого спека.

  • Воин — Алдоры.
  • Маг — Провидцы.
  • Разбойник: Мечи — Алдоры, Кинжалы — Провидцы.
  • Паладин — Алдоры.
  • Шаман: Стихии — Провидцы, Совершенство и Исцеление — Алдоры.
  • Чернокнижник — Провидцы.
  • Жрец: тьма — Провидцы, Свет, Послушание — Алдоры.
  • Охотник — Алдоры.
  • Друид: Баланс — Провидцы, Сила зверя ДПС и Исцеление — Алдоры, Сила зверя танк — никаких значительных бонусов. 

Прокачка репутации Алдоров и Провидцев

Прокачать репутацию с обеими фракциями можно двумя способами:

  1. выполнять их фракционное задание;
  2. сдавать предметы специальному NPC. 

Этими предметами можно качать репутацию до уважения. Рекомендуем выполнять фракционное задание после получения уважения, сдавая эти предметы (при желании получить превознесение как можно быстрее). Предметы для NPC делятся на три типа.

  • Первые — знаки Kil’jaeden у Алдоров и перстни огнекрылых у Провидцев. Знаки кил'джедена можно получить из различных прислужников Пылающего Легиона во время прокачки, а кольца выпадают с Эльфов Крови в лагере огнекрылых, которые находятся в Тероккаре. 
  • Вторые — знак Саргераса у Алдоров и перстень ярости солнца у Провидцев. Знаки Саргераса выпадают с различных демонов и прислужников Пылающего Легиона высокого уровня, а перстни можно выбить с высокоуровневых прислужников Кель'таса, которые обитают как в открытом мире, так и в подземельях Крепости Бурь.
  • Третьи — латные перчатки скверны у Алдоров и чародейский фолиант у Провидцев. Эти предметы также выпадают в высокоуровневых подземельях и в открытом мире. Но если чародейские фолианты активно сыпятся во всех трех подземельях Крепости Бурь, то перчатки хорошо подают только в Темном Лабиринте, от чего скорость или цена прокачки этих репутаций может отличаться.

Все эти предметы можно передавать или продавать на аукционе. Выполняя повторяющиеся задания на сдачу этих предметов, в награду игрок будет получать репутацию и чародейскую руну — валюту, которая будет нужна для покупок у фракционных вендоров.

Если же вдруг игрок захочет поменять выбранную фракцию и перекачать репутацию заново, то нужно будет выполнять повторяющиеся задания у NPC: Sha’nir (Алдоры) и Arcanist Adyria (Провидцы).

Видеогайд для тех, кому лень читать