К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Рыбалка wow burning crusade, гайд по рыбалке

Рыбная ловля в World of Warcraft: The Burning Crusade — прокачка, улов, новшества

В этом гайде мы подробно расскажем все о рыбной ловле в дополнении Burning Crusade: как прокачать навык, что можно поймать и какие есть интересные нововведения.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Прокачка 

На нашем сайте в разделе гайдов уже представлена исчерпывающая информация о том, как прокачаться с 1 по 300 уровень.

А после 300-ого уровня навыка отправляемся в Зангартопь и находим там NPC — Джуно Дюфрейна. Приобретаем у него книжку «Мастер рыбалки — искусство рыбной ловли» за несколько золотых монет и изучаем.

После отправляемся в Старый свет и докачиваем рыбную ловлю до 335 в любо высокоуровневой локации — Боевые топи, Танарис или же Азшара идеально подойдут. 

С 335 до 375 докачиваем в Зангартопи. Последнее уровни будут довольно трудными и могут отнять много времени, но оно того стоит. Не стесняйтесь использовать наживку.

Улов 

  • Колючеусая форель — проходная рыба, нужна для прокачки кулинарии.
  • Пятнистый сквернохвост. Из него кулинары делают еду получше: «лакомство и сквернохвоста» которая повышает дух и выносливость на 20 единиц.
  • Зангарский спороус. Из него изготовляют копченый спороус, который даёт 20 стамины и апает мана-реген.
  • Ильная рыба Фиглюстера — нужна для приготовления жареной ильницы. Повышает ловкость и дух на 20 лет.
  • Ледоперый луфарь — необходим для изготовления вареного луфаря. Апает силу заклинания на 23 единицы, а дух на — 20.
  • Серпохвостая рыба-череп ловится только в Перевале мертвого ветра и Зул'амане. Изготовляют из нее суп, который повышает дух и рейтинг критического эффекта на 20 единиц.
  • Золотой ерш необходим кулинаром для изготовления палочек и золотой рыбки — любимой хиловской еды, которая повышает эффективность исцеления на 44, а дух на 20.
  • Разъяренный речной рак требуется для создания закуски «рак с пряностями». Увеличивает стамину на 30, а дух на 20 единиц.
  • Огромный пятнистый сквернохвост — редкая рыба. Из нее готовят рыбацкого усладу. Повышает выносливость на 30 единиц и дух на 20.
  • Громадная колючеусая форель — тоже довольно редкая рыба, из которой готовят жареную форель. Она без эффектов, но восстанавливает сразу и хп, и ману.
  • Золоточешуйная рыбка-монетка — серый хлам, который с удовольствием купит у вас любой вендор. 

Также, как и в ванильном варкрафте, нам дадут возможность словить актуальный реагент водной стихии, а именно — частицу воды. Из 10 штучек создается изначальная вода, необходимая в целой кучи крафтовых рецептов. А также большой эликсир силы льда, увеличивающий силу заклинаний frost-школы на 55 единиц.

Выуживаются частицы воды из специальных лунок, подсвеченных ярким голубым цветом под названием «чистая вода». Обнаружить можно в Награнде.

Нововведения

Самым важным, о котором вам нужно знать, является способность — поиск рыбы. Можно приобрести, если прочитать истрепанный журнал, которого выуживается из любых обломков старого и нового континента. Позволит вам видеть рыбные косяки на миникарте также, как руду или траву.

Также в Burning Crusade появляется такая фишка, как ежедневные квесты, и рыбная ловля не будет исключением. Для того, чтобы их выполнить вам понадобится 70-ый уровень персонажа, аналог рыбалки — не менее 350.

Выдает эти задания НИП — Старина Барло, которого можно найти на озере к северу от Шаттрата в Тероккаре. Он вам предложит один из пяти вариантов:

  1. «Филе оскверненного люциана» — летим в полуостров адского пламени или долину призрачной луны и ловим, пока не выудим чудовищного сквернокровного луциана;
  2. «Та самая рыбка» — требуется поймать величайшую сильную рыбу в мире, ловится из любого озеро в Награнде;
  3. «Поймай бандюгу» — летим в Тероккар и ловим в любой реке, пока не попадется черноперый ерш.
  4. «Ловить креветок — это не жук чихнул» — требуется выловить тухлую колючеусую форель, в которой и находятся гигантские пресноводные креветки, выполнить это можно по всей Зангартопи;
  5. «Кроколиски в городе» — летим в Оргриммар или Штормград в зависимости от фракции и ловим там, пока не выудим детеныша кроколиска.

Наградой за каждый такой квест является мешок рыбацких сокровищ, который содержит разные ништячки: рыболовные примочки, частицу воды, самоцветы, а также эпическое кольцо, дающее +22 к каждой основной характеристике. Также в тот день, когда вы будете выполнять квест «Кроколиски в городе» вы можете получить из такой сутки 1 из 4 петов кроколисков. 

Напоследок самое интересное. В горах Тероккара есть три озера, до которых можно добраться только на летающем маунте. 

  • Озеро черного ветра;
  • Озеро Эре-нору;
  • Озеро Иорун.

Эти три бассейна — единственные места, где можно выудить Мистера Пинчи. Он имеет три заряда, которые могут выполнить одно из следующих действий:

  • призовет моба 70 уровня, который будет вас охранять;
  • призовет моба 70 уровня, который на вас нападет;
  • подарит подарок, который содержит небольшое количество банок на ману и ХП;
  • бафнет вас на 1200 хп на 1 час;
  • подарит вам шкатулку с волшебным речным раком — одного из самых редких петов в игре.

Сам Пинчи является отсылкой к Симпсонам. В серии «Лиза получают пятерку» Гомер завел себе маленького лобстера с целью откормить и съесть, а назвал его Пинчи. 

Видеогайд для тех, кому лень читать