Таланты вов бк, Wow таланты классика burning crusade

Таланты для прокачки World of Warcraft: Burning Crusade Classic. Часть 1

Сообщество активно готовится к пришествию нового дополнения. И всех этих пользователей объединяет кое-что общее — таланты. 

Как только вы войдете в Темный Портал, вас ожидает огромный мир Запределья, где часть игроков отправится зачищать подземелья и быстрее остальных получать 70 уровень. Другие же отправятся выполнять задания.

Данный гайд посвящен второй части пользователей, ведь на последних вопрос талантов для прокачки встал очень остро. Разберем оптимальные ветки для одиночной прокачки любым классом.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Друид

Друиды довольно вариативны. Вы можете качаться, как в сове, используя специализацию Баланс, так и в коте — через силу зверя. Однако нужно иметь ввиду, что, если у шамана специализации стихии является вполне себя адекватным вариантом, то сова для друида — это не то, что можно спокойно посоветовать. 

Если темп поднятия уровня не важен, тогда баланс — ваш выбор. Однако, если вы хотите комфортно и быстро прокачать своего героя, этой специализации лучше избегать. 

Почему сила зверя лучше?

  • С приходом Burning Crusade ее серьезно усилили. Она и в рамках World of work classic была оптимальной для прокачки друида, а теперь ситуация стала еще лучше. При зачистке существ вы не тратите ману, а только энергию как разбойники. Таким образом вы можете убивать противников почти без перерыва.
  • Также вы можете сами себя исцелять, выходя из формы, но отпиваться вам не придется, потому что форме кошки регенерация маны продолжается. В результате мы имеем специализацию, которая может беспрерывно убивать противников. 
  • Сила зверя не только отвечает за урон форме кошки, но и используется у друидов для того, чтобы танчить в подземельях. Отличие кроется практически в паре талантов. Если для персонажа 70 уровня это отличие критично, то на прокачке она ни на что не влияет. Следовательно, вы можете не только наносить урон в подземельях в случае необходимости, но и выступать в роли танка.
  • Дополнительным же плюсом является то, что на прокачке вы можете выступать и в роли целителя. Чем выше будет ваш уровень, тем сложнее это будет делать. Однако до 30 и даже 40 вы можете спокойно выступать сразу в любой из трех доступных ролей.

После же упомянутых уровней вам будет необходимо по возможности собирать предметы с интеллектом. Разумеется, вы не будете их использовать при прокачке, однако если придется похилить, вы всегда сможете их надеть и почувствовать себя полноценным целителем.

Схема работает на любом уровне. В рамках первых версий игры прокачка с комфортом — это очень важно, потому что прокачка занимает много времени. 

Разбойник

Этот класс имеет самую специфическую ситуацию по веткам талантов. Дело в том, что в классической версии игры оптимальной специализацией был «Бой». С приходом же Burning Crusade все изменилось. Теперь бездумно забрасывать очки талантов в одну ветку не следует. Вместо этого мы будем использовать гибрида. 

При этом, если вы начинаете прокачку персонажа с нуля, то первые очки необходимо отправить в «Скрытность». Из нее мы получаем «Призрачный удар», который наносит довольно много урона. Также на низких уровнях «Скрытность» позволит наносить значительно больше урона. 

Имейте ввиду, что до того момента, пока вы не возьмете «Ответный удар», оптимальным вариантом будет использование кинжалов в качестве основного оружия и меча в качестве оружия левой руки. Связано это с тем, что ряд способностей специализации «Скрытность» нельзя будет использовать без кинжалов. 

Прежде, чем вы перейдете в специализацию «Бой», необходимо обязательно вкинуть два таланта в «Беспощадные атаки», и только после этого вы начинаете раскладывать очки в Центральной ветке. До 70 уровня вы будете вкладывать оставшиеся очки в «Бой». 

Прокачка разбойника в рамках Burning Crusade сильно отличается от классических механик, потому что теперь вы будете переключаться между оружием с получением уровней, а сама игра будет более гибридной. 

Если вначале основной урон будет приходиться на выход из невидимости, то уже ближе к 40 уровню вы полностью перейдете на мечи с прямым уроном.

Жрец

Самая же простая ситуация у жрецов. От самого начала и до конца вы будете прокачивать своего персонажа специализацией Тьма. Таланты не очень сильно отличаются от классической версии игры, поэтому если вы играли в World of Warcraft ранее, вы вероятнее всего не запутаетесь.

Тем не менее, хотелось бы отметить одну очень важную деталь. Специализация тьма никак не мешает исцелять в Подземельях. В рамках первых версий игры абсолютно не важно, какая у вас специализация на стадии прокачки.

Вы без труда можете исцелять за жреца в специализации Тьма, впрочем равной степени вы можете и наносить урон защита в ветке талантов Исцеления. Однако нужно понимать, что урона вы будете наносить гораздо меньше, а вот на исцеление ветка почти не влияет. Различие появляются только в героических подземельях и рейдах.

Маг

Если у жрецов все довольно просто, то у магов наоборот — все довольно сложно. Дело в том, что метой при прокачке этого персонажа считается поднятие уровней через АоЕ. В классическом Варкрафте существовала всего одна вариация ветки талантов, которая использовалось магами в этом деле.

Однако с приходом Burning Crusade ситуация очень сильно изменилась. Теперь до 58 уровня и после него используются две абсолютно разные ветки талантов. На низких уровнях продолжаем ставить акцент на применение Снежной Бури. Связано это с запасом здоровья противников, а также с нашим непосредственным уроном.

После того, как вы добираетесь до Запределья, ситуация очень сильно меняется. С этого момента запас здоровья существ значительно возрастает, а вот ваш урон почти не меняется. Поэтому для наиболее эффективной прокачки магом рекомендуется переходить на Конус Холода в комбинации с Огненным Столбом.

Можно оставить и специализацию на Снежной Бури. В теории вы можете использовать ее во время прокачки, однако большого смысла в этом нет. Она тратит гораздо больше маны и наносят значительно меньше урона. Да и сам процесс убийства существенно растягивается.

Вы можете качать своего персонажа и по заданием, заливая урон в одну цель. Для этого тоже лучше всего подойдет специализация Лед. Прокачка персонажа в таких условиях будет почти в 2,5 раза больше, чем у других магов. 

Кроме льда, к слову, можно использовать огонь. Однако в рамках Burning Crusade он слишком затратен по мане, особенно если говорить про низкие уровни. Его адекватное раскрытие происходит только после переходов в Запределье. До этого момента лучше оставаться ветки талантов Лед.

Чернокнижник 

У этого класса довольно простая ситуация. До 50-го уровня вы будете прокачиваться через ветку талантов Колдовство. Связано это с тем, что она позволяет вам регенерировать огромное количество здоровья и маны, а также убивать несколько противников за раз.

В качестве же основного питомца вы будете использовать Демона Бездны. Он может и в роли танка выступить, и случае необходимости щит на вас накинуть, который поглотит очень много урона.

После достижения 50 уровня рекомендуем перейти в демонологию. Эта ветка талантов позволит получить Стража Скверны или «дровосека». Данный питомец наносит очень много урона одной цели. 

Также пет имеет в распоряжении Оглушение на несколько секунд, что будет для вас крайне полезным игровым элементом, как при прокачке,так и в сражении с другими игроками.

Самая интересная ситуация разворачивается после перехода в Запределье. Если у вас это первый персонаж или вы приобрели у Blizzard возможность мгновенно повысить уровень героя до 58 уровня, рекомендуем остаться в Демонологии до 70 уровня. Без стража скверны качаться будет довольно тяжело, а про выполнение групповых заданий в одиночку речи и быть не может. 

При этом если вы до этого играли в World of Warcraft Classic, и ваш чернокнижник одет в рейдовую экипировку, лучше всего будет переключиться в Колдовство. Связано это с тем, что при большом количестве силы заклинаний урон от периодических эффектов будет довольно высок, и необходимость в помощи питомца будет отсутствовать. 

Видеогайд для тех, кому лень читать