Топовые финты фифа 21

МЕТА FIFA 21: Топовые финты

В этом руководстве мы подробно разберем самые читерские, имбовые финты, которыми пользуется большинство кибер-спортсменов. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

Вы можете быть гуру футбола, мутить тики-таку похлеще гвардиоловкой Барсы, но вас без проблем сотрет в порошок задрыга, которая абузит одни и те же постылые маневры. Без них, увы, не получится. Самое время разобрать самые жесткие. 

Вам нужно знать всего четыре с половиной финта, которыми ломается любая оборона. Три из них — заскриптованы и не имеющие ничего общего с реальным футболом. Аркада, против которой крайне сложно защищаться.

Четвёртый приём — тот, который адекватный, это ложный замах с остановкой. Отличная история, чтобы сбросить преследующего защитника и открыть пространство для продолжения атаки.

Проброс мяча вперед

Итак, самая имбовая функция в FIFA 21 — «проброс мяча вперед», он же Bridge Move.

Как выполнять: два раза щелкнули по R1 и полетели. Если напротив вас стоял терпеливый защитник зажатый L2 — не дай бог, он проспал рывок или сделал шаг навстречу нападающему. 

В одном из недавних патчей они говорили, что пофиксили этот баг, по факту — ничего подобного. Как долбили этим финтом всех и вся, так долбят. Причем ведется на это и стар, и млад, даже профессиональные киберы. 

Идеальное место для использования подступов к штрафной. Главное, проверьте расположение защитников. Если видите не более одного доходяги перед собой и открытую зону за его спиной — это как раз то, что нужно. 

А вот в кучу ломиться — смысла уже меньше. Главное, внезапность и разнообразие. Два раза прокатит, на третий вас прочитают. Но это небольшая проблема, если к тому времени вы уже ведете 2:0. 

Как этот прием контрится: в теории очень просто. Молниеносно реагируете на проброс и с ускорением и с зажатой L2 бежите в том же направлении. Прожали отбор — пролетели мимо, чутка замешкались — все, gg, ЦОПа не догнать. Ужасно бесячий, но чрезвычайно метовый финт, к которому всегда нужно быть готовым и самому обязательно взять на вооружение.

Проброс между ног

Еще одна схожая по маневру исполнению имба — это «Проброс между ног», который также иногда называют коротким Bridge Move. 

Как выполнять: зажали L1 и R1 и правым стиком щелкнули в нужном направлении, желательно в том же, куда двигались. Рывок будет короче, но и анимация приема проходит быстрее. 

Вот на эту историю с отечественным коннектом реагировать почти нереально. Кстати, иногда этот прием заходит, если правым стиком прокатить мяч в сторону. Например, чтобы не запороть свой удар об очередной варановский автоблок. 

Если длинный проброс вперед еще как-то нерфили, то вот этот особый прием пока не трогали. И по мнению многих киберов, именно он сейчас является самым читерским в игре.

Эластика

Третий, не менее жестокий прием — это эластика. Буквально на днях попался один соотечественник, который по факту исключительно им выиграл катку против нас в ВЛ. Причем, особенно ядрёно прием заходил сразу после вышеупомянутого ложного замаха с остановкой. 

Это как раз один из тех скилл-мувов, ради которого и стоит под завязку набить состав пятизвездочной ловкой метой. Хоть зажимай L2, хоть пытайся вступать в отбор — любой неймаро-подобный тип либо проскочит мимо, либо заработает пенку. 

Если с двойным R1 еще понятно, куда будет проброс, то эластика делается в обе стороны, и это как русская рулетка. Изучайте, тренируйте и обязательно пользуйтесь. Внутри штрафной и на ее подходах это маст-хэв.

Еще одна бодрейшая пятизвездочная комбинация — это комбо из Ball Roll и Scoop Turn. Соперники такой темой разводятся на ура. Тут ловкость рук и ничего более. 

Как выполнять: еще до того, как закончилась анимация Ball Roll, делаем пятизвездочным игроком ложный замах в сторону и без проблем проходим мимо офигевающего от такого мува защитника.

Опять же, самый сок — используется этот комбо прием вблизи штрафной, но так-то он сгодится вообще на любом участке поля, когда нужно обыграть соперника один-в-один. 

McGeady Spin

Последний пятизвездочный скилл-мув — официально не совсем мета, но какая разница, если иногда он заходит просто великолепно? По факту это быстрая и более редкая разновидность berba spin имени легенды Спартака — Макгиди. Но и делается абсолютно также. 

Как выполнять: правый стик вперед и на 90 градусов налево или направо относительно вектора вашего поступательного движения. 

Дополнение

Профессиональные финто-бояре возмутятся, мол где же радуга и прочие сомбреро-фрики? А вот это уже совсем не Мета. Чтобы обмануть сильвера в восьмом дивизионе — она сгодится, но в катке против жесткого соперника — красотища в 9/10 случаев закончится потерей мяча.

Лучше присмотритесь к еще одной комбинации, которая тоже стара как мир, но по-прежнему прекрасно работает — ложный замах с остановкой. А сразу после него крокет. 

Так что делается как Ball Roll, но с зажатой L1. На выходе получаем эдакую эластикау для бедных, ибо тут требуется всего четыре звезды на особых приемах.

Заключение

Что мы имеем в итоге: пара разновидностей ложного замаха, два варианта проброса мяча с читерским ускорением, эластика, крокета, по праздникам пятизвездочной бербатов спин, и на сдачу — классический Ball Roll и Drag Back. Вот и все, что нужно знать о финтах в 21 Фифе. 

Для самых стойких нигилистов, которые играют трехзвездочным нападением небольшой бонус-трек. 

  • Hill-to-hill, то бишь правый стик вперед и назад. 
  • А также рулетка, которая делается проводом правого стика на 180 градусов по левую или правую сторону. 
  • А вот два финта, которые помогут навести кипиш, когда финтов хочется, а звезд на особые приемы не положили. 

Но это все оффтоп. По Мете все же стоит запастись ловкачами с пятеркой на финтах. Но помните, игруха в этом году точно не про «play beautiful». Если вам нужен результат, отточите именно упомянутые в этом гайде финты и на остальные забейте болт. Пускай оно не креативно или самому не по духу, но в действительности предложенные навыки принесут профит. 

Для тех, кто по каким-либо убеждениям играет совсем без финтов, у нас все же плохие новости. Пару особых приемов из этого руководства стоит усвоить, иначе вам в той же самой ВЛ будет крайне тяжело. 

Видеогайд для тех, кому лень читать