К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Как быстро прокачать уровень Warspear Online

Гайд по быстрой прокачке в Warspear Online 

Как быстро прокачаться? Наверняка многие из новых игроков стремятся к высокому уровню для того, чтобы познать игру куда быстрее.

В данной статье мы обсудим стоит ли стремиться к максимальному уровню и какие в этом преимущества или же недостатки. 

Видеогайд в конце статьи

Советы по прокачке

Начнём с того, что в игре Warspear начало игры весьма простое, но при последующем прохождении одного - второго - третьего острова сложность в тех или иных соло прохождениях будет увеличиваться.

Для игрока, который способен вложить деньги в игру — это не проблема, но для тех кто начал играть без вложений будет немного сложновато из-за недостатка в золоте, с помощью которого вы бы могли менять свои шмотки для более удобного прохождения сюжетных заданий.

Мы советуем игрокам хотя бы немного подфармливать стартовый и последующий острова, чтобы в дальнейшем было чуточку проще. Пока игрок фармит, он может находить друзей, узнавать что-то новое, искать для себя гильдию и многое другое.

Бусты на опыт

В случае если игрок решил использовать бусты на опыт, то мы получаем следующую картину: более превосходящий уровень над заданиями. Другими словами, если ваш персонаж по сюжетной линии должен находиться в том или ином городе 10 уровнем, то с бустами на опыт вы будете выполнять задания в этих местах, уже, например 14 уровнем. 

Казалось бы неплохо. Больше статов и больше прокачанных навыков. Но есть один недостаток: в игре имеются ограничения по фарму, дабы высокоуровневые игроки не забирали фарм у начинающих игроков.

Другими словами, если на первом острове вы захотите пофармить, но ваш уровень будет выше 13, то вы не пофармите, ибо дропать вам на этих местах уже не будет. 

В целом быстрая и медленная прокачка имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае каждый игрок выбирает для себя свой путь самостоятельно. Ибо итог будет один: играть без вложений придётся часто.

Как получить бусты

В этой игре достаточно много разнообразных бустов для опыта: с турниров, зелья, боевые пропуска и т.д. Но хотелось бы обсудить то, что доступно каждому и без каких-либо усилий и серьезных затрат.

Когда вы создаёте своего персонажа, для вас доступны не только сюжетные задания, но и задания боевого пропуска, которые достаточно просты: посетить локации, побывать в бою, нанести урон и многие другие простые задания, которые позволят добраться без каких-либо проблем за дополнительным % опыта от боевого пропуска. 

Опыт, который можно купить у перекупщика или же использовать с помощью гильдии

Покупать опыт у перекупщика на постоянной основе не советуем, потому что золото особенно в начале слишком важно.

Поэтому можно использовать зелье опыта, которое находится в календаре ваших подарков. Перед использованием освободитесь максимально, чтобы провести как можно больше времени в игре. 

Что касается бустов от гильдии, то в этом будет небольшое затруднение. Не все стремятся брать игрока мелкого уровня к себе в гильдию, более хотят более перспективных игроков, но шансы всегда есть. Иногда можете писать в мировой чат, где будут нажимать опыт не только для вас, но и в целом для вашей гильдии.

Ивенты

В игре достаточно много ивентов, которые приносят в игру не только много интересного и не очень дропа, но и конечно дополнительные ежедневные сюжетные задания.

Балаган ужасов начинается в конце октября. У игроков появляются дополнительные задания, с которых можно получать не только опыт, но и костюмы и многое другое.

В конце декабря начинается Снежный предел. В целом, то же самое, только для игроков открываются ежедневные турниры, из которых можно залутать дополнительный процент опыта на целую неделю.

В конце марта начинается весенний праздник. То же самое в плане заданий, но ко всему этому с помощью заданий вы сможете фармить праздничную репутацию, которую в последующем можно будет обменять на много опыта. 

В начале июня в игре проводится праздник, посвященный дню рождения игры. В это время не появляются дополнительные задания, но в игре убираются ограничения по репутации всех возможных подземелий.

В этой игре есть 2 огромных сектора на острове Айвондил. На этих двух секторах есть сюжетные задания на прохождение подземелий. Пока вы эти задания не пройдёте, то дальше по сюжетной линии продвинуться не сможете.

Для того чтобы пройти подземелья нужно будет набивать репутацию на ежедневных заданиях, что естественно тормозит развитие. Так что летний праздник способен сэкономить игроку как минимум полторы недели.

Как быстро прокачаться?

Наверняка этот способ не для начинающих игроков, которые ещё многого не знают. Но раз статья на эту тему, то расскажем на примере.

Покупаете боевой пропуск, лутаете с пропуска баф на опыт и банки на 200%. Оставляете их на 3-5 сектор Айвондила для сюжетных заданий. На протяжении всего пути до 3 сектора используем следующие бафы: боевой пропуск, великий эликсир опыта, опыт гильдии, опыт одного из событий сектора Айвондила, можно использовать либо 1 либо 2 сектор потому что эти события можно даже делать в одиночку, попросив о помощи например друга, который сделает всё за вас.

По итогу, начиная с первоначального острова по 3 сектор Айвондила вы получаете +250% опыта от всех заданий.

Начиная с 3 сектора вы уже сможете получать 300% опыта от каждого из заданий.

А что касается ежедневных заданий, которые будут встречаться по пути, то на вас будут весьма хорошие бафы на опыт. Целых 250%, так что выполнять ежедневные задания всё-таки стоит. Тем более для них не понадобится много времени. На первом и втором секторе купили необходимый лут, пробежали по нпс, собрали необходимые ресурсы для задания, сдали все квесты за пару минут.

Что касается 3 и 4 сектора Айвондила, то в игре принято собирать ежедневные задания в течении 3-4 дней, а после ходить их выполнять в пати. Но это ошибочное мнение, если человек думает, что сможет получить больше опыта благодаря этому.

На 5 секторе вы сможете получить очень много опыта из сюжетных заданий, потому туда стоит отправиться сразу. Нубо шмота 20-28 шмота +1 вполне будет достаточно. Главное подточите пухи хотя бы до +5, купите пару паков ресов, кислородо-банок, свиток на скорость передвижения под водой и в добрый путь. В любом случае, если что-то не получится, вы сможете попросить помощи у других игроков или у своих соклановцев.

Астральный лабиринт

Небольшое уточнение. Как только откроется астральный лабиринт, то советуем ходить туда на ежедневной основе, ибо там вы сможете получать более 1 тысячи опыта.

Итоги

При выполнении всех этих действий вы сможете прокачать персонажа до максимального уровня ну уж очень быстро, если будете играть очень активно.

Даже репутация 1 и 2 сектора Айвондила вас не остановит, ибо с первого уровня её можно набивать с помощью подземелий и вашего друга или же соклановца.

Но можно растянуть это удовольствие и на более долгий срок, чтобы не слишком уставать и не забывать отдыхать от игры.

Видеогайд для тех, кому лень читать