Гайд по фланговым атакам FIFA 23

Видеогайдв конце статьи

Гайд по фланговым атакам FIFA 23

Вы слишком часто застряете в центре, наращивая атаку, и не решаетесь использовать возможности на флангах? Ну, с сегодняшним уроком мы собираемся положить конец этой проблеме.

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Суть фланговой игры

Давайте начнем с того, почему игра на флангах так важна и зачем она нам нужна. В некоторых случаях игроки не осознают, что используют только одну область поля, чтобы продвинуться вперед. Застревание в центре – самый значимый показатель этого. Вы направляете мяч к центру и пытаетесь прорваться, но это действительно становится трудно, как только вы сталкиваетесь с игроком, который имеет тенденцию защищаться очень узко и хорошо прикрывает центр. Это основная причина, по которой вам нужен более широкий подход.

Вы не ограничиваетесь центральной зоной, но также используете пространство как слева, так и справа, когда атакуете. Всякий раз, когда вы направляете мяч в одну из сторон, противнику также понадобится защитник там, поэтому вы либо заставляете его перетаскивать одного из своих защитников, что нарушит его оборонительную форму, либо открываете пространство, чтобы стать еще более опасным. перед воротами. Игроки на флангах также могут пробить защиту своими забеганиями. Всегда обращайте внимание на их движения, так как они могут быстро сломать оборону и получить мяч в опасной точке или переключить внимание соперника на себя, пока вы используете еще одну возможность в центре.

Мы собираемся рассмотреть пять различных аспектов того, как настроить атаку и создать шанс на фланге.

Начало движения

Во-первых, вам понадобится движение. Поскольку ранее мы говорили о проникновении вингеров в оборону, их забегания за линию защиты имеют решающее значение. Вы можете либо использовать кнопку левого бампера, чтобы заставить вашего вингера бежать, пока вы указываете направление левым аналоговым джойстиком, либо передать мяч самим вингером, удерживая нажатой кнопку , чтобы инициировать один-два паса и отправить их за линию защиты. Обязательно наблюдайте за бегом флангового защитника. 

Обращайте внимание на защиту, чтобы правильно пройти и чтобы получить максимальную отдачу от нее.

Оттягивание защитников в сторону

Как только вы создадите движение на фланге и вместе с ним опасность, противник должен будет на это отреагировать. Это означает, что он направит хотя бы одного из своих защитников, чтобы противостоять вам. Перетаскивая защитников в эту сторону, он может открыться в центре или на другой стороне, поэтому передача мяча назад, а затем быстрое переключение сторон могут открыть для вас важные возможности. 

В этом примере, когда мы передаем мяч по направлению к флангу, противник выводит двух защитников, чтобы предотвратить потенциальную опасность, а также отрезает линию передачи нападающему. Это именно то, чего мы ожидали от позиции, и мы отдали передачу прямо на нашего полузащитника, который может соединить мяч с незамеченным нападающим в штрафной, просто потому, что соперник утащил слишком много защитников в сторону. Очень просто.

Движение внутрь

Если вы хотите создать опасность, направленную самим вингером, и взять ее один на один с защитником, у вас будет два варианта. Первый — отбить мяч, чтобы пройти мимо защитника. Это в основном пригодится, когда противник склонен слишком много бегать в своей защите, особенно к линии ворот. Эти игроки не будут ожидать, что вы измените направление, и вы можете создать возможность забить гол для себя или для товарища по команде, который находится в штрафной или рядом с ней.

Здесь мы начинаем ход с 1-2 паса, ждем, пока наш крайний защитник займет оптимальное место, прикрывая мяч, и передаем ему мяч. Затем нам нужно проанализировать, куда движется противник, поэтому наблюдение за тем, как он мчится к нашей беговой дорожке, помогает нам решить, что мы должны использовать пространство, которое он открывает. Таким образом, простым броском мяча мы избавляемся от его давления, передаем мяч открытому товарищу по команде, разворачиваемся и забиваем гол.

Исследование линии ворот

Второй вариант — направить своего вингера прямо к линии ворот. Опять же, оборонительная стратегия играет здесь огромную роль. Если защитник думает, что Вы собираетесь развернуться, и постоянно останавливается, чтобы контролировать линию возвращения, вы можете использовать элемент неожиданности и ускориться к линии ворот, что может создать очень эффективный шанс для паса, который заканчивается легким голом.

Когда мы еще раз взглянем на поведение защитника, мы увидим, что он последовательно пытается прикрыть и контролировать линию передачи, как если бы мы должны были развернуться и передать мяч нашему партнеру по команде.

Именно здесь мы решаем исследовать линию ворот и передать мяч тому же товарищу по команде, который идет в этом направлении с передачей вразрез. У нас есть несколько вариантов паса, но нам нужно посмотреть, что дальше сделает защитник. Поэтому он берет еще одного защитника и приближается к нашему левому флангу, чтобы прикрыть передачу в этом направлении, и мы еще раз направляем мяч к линии ворот, делаем сильную передачу и находим пустые ворота.

Помните, что этот метод и откат прямо противоположны, поэтому убедитесь, что вы используете оба из них и последовательно переключаетесь между ними, чтобы стать непредсказуемым и не дать защитнику залезть вам в голову.

Передача мяча

И последнее, но не менее важное: передача мяча иногда очень эффективна, особенно на контратаках, если защита в штрафной не настроена должным образом, а у вас есть открытый игрок. Если вы видите на площадке игрока без пометки, не медлите и усиливайте удар относительно дистанции.

Здесь у нас есть преимущество над защитником, и ему нужно закрывать множество моментов. Мы могли бы попытаться вести мяч дальше или передать мяч более близкому игроку, но он, кажется, контролирует оба момента. Тем не менее, с другой стороны есть крошечный пробел, который может заполнить наш другой нападающий, и мы решаем сделать дальний кросс с силой между 2 и 3 полосками и завершить атаку.

Мы думаем, что этот гайд значительно улучшит вашу игру на флангах, если вы последуете перечисленным выше советам.

Видеогайд для тех, кому лень читать