Горное дело вов, как фармить золото вов классик легко и просто.

World of Warcraft: Classic. Все о профессии — горное дело

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold


В этой статье мы разберем одну из добывающих профессий под названием «горное дело».

Сразу оговоримся: если вы хотите заработать на ней — забудьте. Classic — это совсем не то время, когда руда ценится на аукционе. Однако на некоторые моменты все же стоит обратить внимание.

С чего начать?

Для добычи руды требуется кирка, в отличие от более поздних аддонов вселенной WoW. На ранних этапах прокачки профессии большинство руд выгоднее будет продавать обычному вендору, чем на аукционе. Связано это в первую очередь с тем, что не инженеры, не кузнецы не производит никаких необходимых расходников. За исключением точильных камней.

Из действительно ходовой руды на ранних навыках профессии можно отметить, разве что, олово. В игре в принципе его мало, поэтому и продать его можно подороже, правда фармить его в промышленных масштабах не получится.

Ториум

Самое интересное в горном деле открывается после достижения навыка в 280 единиц. Это момент, когда у вас появляется возможность добывать богатое месторождение Ториума.

Сам Ториум нам не интересен, так как цена за стак на аукционе очень низкая. Обычно варьируется в районе 2-3 золотых. Значительно выгоднее продавать массивные камни, которые выпадают шансом 40%. Они активно используются в кузнечном деле для вышеупомянутых заточек и необходимы при производстве динамита.

Самое ценное, что мы можем добыть с Ториума — это аркан кристалл. Его стоимость может варьироваться от 20 до 30 золотых. Это связано с тем, что он необходим при трансмуте алхимикам, которые из него изготовляют раз в 3 дня арканит бары. Они же в свою очередь используются кузнецами для производства топовой пререйдовой и рейдовой экипировки.

Сам же Ториум довольно беспроблемно добывать во всех локациях, рассчитанных на игроков 50 и выше уровня. А с выходом альтеракской долины в патче 1.5 его можно найти и там.

Эксклюзивные рецепты для горного дела

Первый рецепт позволяет изготавливать слитки черного железа.

Для того, чтобы его изучить, вам потребуется отправиться в глубины черной горы, прихватив с собой 2 звездных рубина, 20 золотых слитков и 10 слитков истинного серебра. После чего внутри данжа надо будет добраться до гробницы заклинателей, в которой расположены семь духов дворфов.

После разговора с одним из них, а именно с Мрак'нелом, призывает призрачный кубок, которому надо будет сдать все вышеперечисленные реагенты. После этого снова поговорить с дворфом, который обучит вас выплавлять слитки черного железа.

Саму руду для плавки на классической версии игры можно добывать только в глубинах черной горы и Molten Core, что довольно сильно повышает ее в цене. Однако плавить руду можно только в черной кузнице, которая расположена перед входом в Molten Core, что несколько затрудняет процесс заработка.

Второй рецепт — выплавка зачарованного элемента.

Рецепт доступен после выхода Логово крыла тьмы в патче 1.6. С его получением могут возникнуть проблемы.

В первую очередь вам нужно будет попасть в рейд и добраться до лаборатории. Пройдя ее, вы обнаружите комнату, в которой находятся два дракона: Ebonroc и Flamefor.

В одном из парков с мобами до них будет находиться гоблин по имени Ваятель стихий Криксикс. Одному из пристов надо будет взять его момент контроль, после чего все обладатели профессии «горное дело» смогут изучить у него данный рецепт. Разумеется, если заранее прихватили с собой 10 золотых монет.

Вокруг Криксиксаа будет находиться огромное число техников крыла тьмы и ваятелей стихий. С них выпадают с 7% шансом слитки элементия, которые как раз и нужны для этого рецепта. Главное, не забывайте, что за один заход в рейд не может упасть более 5 штук.

В целом рецепт абсолютно не нужен в игре. По сути, единственное его предназначение заключается в том, чтобы позволить main-танкам гильдии завершить цепочку на легендарный меч — громовую ярость благословенный клинок искателя ветра.

Для рецепта надо, помимо слитков элементия, скрафтить у алхимиков или купить на аукционе 10 слитков арканита. А также достать огненное ядро из рейда Molten Core, который выпадает со всех огненных элементалей. подводя итоги скажу что если

Заработок на горном деле

На самом деле, при выборе горного дела у игроков есть некоторые способы заработать золото, но они довольно сомнительные и с течением времени начинают серьезно проигрывать травничеству.

Дело в том, что при входе в глубины черной горы, также известные как brd, расположено несколько месторождений с черным железом. Стоит оно довольно дорого. Более того, при его добыче можно можно с шансом 0,5% получить blood of the mountain, который нужен для производства некоторой экипировки на сопротивление к огню. А также для прокачки репутации с братством Торие.

Так что вещь довольно востребованная, и средняя цена на нее составляет приблизительно 30-40 золотых. Однако с открытием врат Ан'киража все эти ресурсы потеряли в цене.

Собирать черное железо — довольно просто. Заходите в brd, собираете все близлежащие к входу друзы и после выхода наружу обновляете подземелья. Повторять можно бесконечно.


Видеогайд для тех, кому лень читать