Wow classic, а нужно ли?

 

На Blizzcon 2017 разработчики World of Warcraft показали ролик, который поднял огромный резонанс в зале - возвращение к класической версии вова - Vanilla.

На сегодняшний день информации по Wow classic почти нет, все что есть это:

  1. Множественные перепосты новости про варкрафт классик
  2. 100500 одинаковых тем на офф форуме близзард "Кто играл в ваниллу?" "Мне 40 лет, я 13 лет играю в вов и жду ваниллу" "Миллион плюсов почему классик лучше чем Легион"
  3. Интервью разработчиков, которые косвенно относятся к самой реализации (дизайнеры, художники, програмисты отдельных частей игры итд), крупные игроки из Близзард пока молчат.
  4. Информацию от разрабов о том что технологии за 13 лет поменялись и все вернуть будет не просто.

Это все круто и замечательно и по факту, вопрос только в бабле - будет бабло будет вам и классик, и Diablo 4 и Warcraft 4 (аж слеза навернулась) и в действительности, продюсеры посчитают бабки, аналитики подсчитают сколько олдфагов готовы расставить карман и когда бабло сойдется, игру начнут делать.

 

Но хотелось бы обсудить вот что, а нужен ли нам этот самый Wow classic? Конечно нужен крикните вы, вы же сидели по 16 часов и это было так круто.

А по факту приведу пример, все мы в детстве/юношестве смотрели фильмы из 90х, с этим гундосым переводом и однотипным сюжетом где в главного героя впритык не попадают из танка. И эти фильмы были офигенные, а вспомните годзиллу, кинг конга и робокопа и прочие шедевры.

Так вот, не пересматривайте их сейчас, не портите себе впечатление. Наше удовольствие обосновано тем, что раньше лучше и не могло быть, технологии были другого уровня, маркетологи и прочие гавнологи еще не так сильно изучили как вам лучше продать и как лучше это реализовать.

Все что было раньше (ах этот пломбир из ссср который все помнят) по факту не так круто, как есть сейчас. И пломбир в магазине будет вкуснее и фильмы снимают уже другого уровня (игра престолов например) и наши мысли о том что раньше было лучше, лишь приятные воспоминания отфильтрованные нашим мозгом, который любит понемногу удалять неприятные моменты нашего прошлого.

Хотя если вы фанат WOW как это чувак с молотом Тралла, то думаю вам все равно во что играть, главное приставка warcraft.

 

(кадр из близзона 2017)

 

Ах да, вернемся к нашей игре, что мы имеем:

  1. Графика - делать новую (ах это ж уже не классика) или оставить как было (1280*1024) при нынешних 4к мониторах смотреться будет круто.
  2. Сервера - раньше сервера были менее вместительны. Оставить как раньше или сделать как сейчас?
  3. ЛФР или 2 часа бежать к данжу?
  4. Торговля в одном городе или аукцион?
  5. Квесты для группы или соло пробежки?

Даже если воткнут графику 2к18 и реализацию 2к04 то господа, не льстите себе, вы заебетесь через неделю, вы привыкли все делать за 2 клика, тупить на рейде, ливать если у вас пригорело и тупо нюхать цветочки и целовать в попу белок, пока чар сам качается.

Вы уже не школьник и не студент и не сможете просиживать в любимой игре столько же как и раньше да и контента в старых версиях так мало что рано или поздно будет просто второй поток аддонов с запозданием (как это сейчас в Lineage 2 classic)

Классика это все конечно круто, но пускай ностальгия будет приятным воспоминанием, не нужно его портить.

Будет круто, если близзы просто сделают классику как отдельным сервером, для тех у кого уже есть подписка, а при условии что это будет другая игра с отдельной подпиской и дороже - это зря потраченные деньги, не более.

А если вы сейчас играете в Wow Legion и ждете Battle For Azeroth, то заходите к нам в магазин чтобы купить золото wow , будем рады помочь, ведь новое всегда лучше старого.

 

Для тех кто не в курсе, прикрепляем видео с Blizzcon 2017