Wow classic сервера

27 Августа прошел запуск всех серверов классика и что мы имеем спустя 2 дня?

Очере ди на сервер

Таких лютых очередей не встречала ни одна MMORPG даже WOW в 2004 году. 18тыс и это не было пределом, люди часами сидят в очереди, народ пишет про 7 и более часов чтобы зайти на популярные сервера. Большинство людей не хочет переходить на малонаселенные или PVE сервера по той причине что хотят играть с друзьями или с любимым стримером. Есть те, кто поиграл какое то время и теперь не может войти на сервер. В общем Blizzard Fail похуже чем иннова и mail.ru вместе взятые. PVP сервера Wow classic трещат по швам, зато PVE и RP совсем пустуют, особо это заметно на европейских серверах игры.

Прокачка WOW classic

Первый день был какой то абсурд с мобами, за редкими квестовыми мобами выстраивались очереди, доходили они до 200 человек... При респе моба 1 раз в 2 минуты это катастрофа. Близзы запустили адаптивный респ, который определял количество мобов и желающих их зафармить, но что то пошло не так и когда игроки убивали моба, тут же респался новый и если он был агрессивный то раздавал по щам. А при отсутствии хила, задницы у игроков горели знатно. На ру сервера творилась вакханалия, очереди не было и народ просто бытался сделать килл стил, чтобы урвать побыстрее, в итоге все было куда печальнее чем у европейцев.

Открытия новых реалмов на классике

Было открыто 6 дополнительных игровых европейских серверов, но народ упорно не хочет переходить, так как понимает, что через несколько месяцев онлайн просядет и играть будет нескем и останется ждать трансфера. Так же были добавлены слои, которые разделяют игроков на "зоны" или копии игровых миров, чтобы не было столпотворений. Все это немного стабилизировало игровой процесс.

По итогам: народ играет, толпы недовольных, горящие пуканы и прочие прелести запуска нового проекта. 

А для тех кто  намерен серьезно играть, предлагаем приобрести голд вов классик, для того чтобы упростить себе игру и не так задрачиваться с фармом.