Кем играть на сервере WoW Sirus - лучший выбор класса

Подробный гайд по выбору класса для игры на комплексе серверов WoW Sirus

Всем привет, дамы и господа! В этой статье мы ответим на вопрос: какие лучшие классы на всех реалмах WOW Sirus? Начать хочется с того, что сервер сейчас различается на три основных реалма: Soul Seeker X1, Sirus X5 и Scourge X2, и мы будем анализировать именно эти реалмы.

И начнём мы с самого нового сервера Soul Seeker X1.

Видеогайд в конце статьи

Вы создаете персонажа, сначала выбираете расу, потом можете выбрать созвездие, но перед этим вам необходимо выбрать класс. И кстати, хочется отметить, что на Сирусе каждая раса может быть любым классом.

Давайте переходить непосредственно к делу.

Самый легкий способ получить золото ВОВ быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Лучшие классы в ПвЕ на х1

Какие же ДД классы лучше на Сирусе в PvE? Да, мы начнём говорить именно про PvE аспект игры в начале.

PvE - это битва против боссов, то есть рейдовый контент, он здесь основной, и именно по нему мы будем смотреть топовые классы.

На первое место мы поставили энх Шамана, потому что они действительно очень сильные. Несмотря на то, что их нерфят, несмотря на то, что их меняют, шаманы всё равно занимают лидирующие позиции в ДПС на боссах.

S тир - это самый сильный класс, А - это чуть хуже, B - это средний, C - это хуже всех, и D - это самые плохие классы.

В А тир я поставил элем Шаманов, фаер магов, сурв хантов, блад ДК в ДД спеке (да, на Сирусе ПДК - это ДД спек, он может играть как ДД). Конечно же, я сюда поставил мункина, мути рогу и варлока в специализации афли. Да, у варлока всё очень сложно, там всё зависит от конкретного босса.

В В тир вошли ретри паладин, анхоли ДК, фрост ДК, дестро лок, шприст и аркан маг.

Ну и С тир самые слабые классы. Это саб рога, абсолютно все вары, демон лок, ММ хант, фрост маг, ферал друид и БМ хантер. Это касается PvE аспекта конкретно на сервере Soul Seeker X1.

Лучшие классы в ПвЕ на х5

Давайте переходить к следующему реалму - это Sirus X5. Здесь ситуация немного меняется, поскольку здесь есть тот шмот, который ещё пока что не вышел на X1, это Т4 и конечно же Т5.

Когда классы надевают новые шмотки, их баланс и сила меняются.

Здесь нету лидирующего спека, который вырвался бы вперёд, поэтому все самые сильные специализации мы добавили в А-тир. Это энх Шаман, Фури воин, Элем Шаман, Блад ДК, ДД шп прист, аркан маг и дестро лок. Как по мне, это самые сильные классы.

А конкретно спеки на Sirus X5 в B тир попали вообще почти все специализации, которые есть в игре.

Почему же так? Потому что когда персонаж надевает Т4 или Т5 шмот, он в принципе становится относительно сбалансированным.

Если сравнивать с другими классами, конечно же в начале игры дисбаланс налицо, как мы это видим на X1, но когда выходят кастомные шмотки, когда вы начинаете их надевать, вы в принципе неважно, за какой спек и класс будете играть, вы будете чувствовать себя хорошо.

И даже если вы там, например, увидели сейчас в С тире Саб Рога, это не значит, что он очень плохой. Это значит, что на большинстве боссах он скорее всего будет выдавать не самый лучший урон, но на каких-то боссах он будет по-любому впереди.

Так что по поводу Sirus X5 здесь всё намного проще. Выбирайте тот класс, который вам больше всего нравится, и в рейдах вы будете чувствовать себя хорошо. Но в А-тир я поставил именно те спеки, которые, как правило, на большинстве боссах дамажат больше всего.

Лучшие классы в ПвЕ на х2

Переходим к следующему реалму. А следующий реалм - это Scourge X2. И какие же классы лучше там? В S тир мы добавили сюда ретри паладина, сурв ханта и фаер мага.

В А тир попали также очень сильные классы: энх Шаман, фури вар, элем шаман, баланс друид, комбат рога, блад ДК ДД, шприст.

Если вы выберете первые три, вы точно будете впереди, но очень важно здесь отметить тот факт, что на X2 действуют шмотки Т6, и конечно же, все эти классы, которые сейчас в топе, они раскрываются только при наличии Т6 шмота, который вам в начале ну никак не выбить, это достаточно сложный в получении шмот.

Поэтому здесь уже, чтобы стать топом на ретри паладине, нужно много всего пострадать, как и на сурв ханте. Но в целом по X2 именно такой лучший тир лист на данный момент.

Переходим дальше. А дальше у нас это ПВП.

Лучшие классы в ПвП 1х1

ПВП на Сирусе различается на несколько направлений: арена 2 на 2, Solo Q Арена, арена 1X1 и БГ, то есть поле боя.

Рассматривать можно лишь два направления: это Арена 1X1 и арена 2 на 2, поскольку в Solo Q не сильно важно, какой у вас класс, и плюс она не сильно популярна и ещё далеко не изучено, там много факторов, которые не всегда зависят от класса.

То же самое касается и БГ, поле боя - это просто битва 15 на 15, 40 на 40, и там уж точно неважно, за какой класс вы будете играть, всё зависит от вашего шмота и понимания, как и где находиться на конкретном поле боя.

А вот Арена 1X1 - это уже немного другой вариант. Какие самые лучшие классы на арене 1X1?

Конечно, в S тир мы добавляем ДК, именно в спеке ГДК Блад, плюс анхоли ДК, и конечно же, ферал друид, но только умеющий играть. А также шадоу прист и прото паладин.

Дальше идут тоже неплохие классы, но уже, конечно, похуже. Это дестро лок, саб рога, ретро паладин и фрост маг.

Потом анхоли ДК занимает В тир

И опять же, смотря таблицу лидеров 1X1, вы скорее всего в топе будете видеть классы, которые находятся в S-тире, вне зависимости от того, на каком реалме вы играете.

Да, на X2 опять же в PvP один шмот, на X1 другой, но всё равно, как правило, именно эти классы чувствуют себя всегда хорошо, потому что они очень хорошо подкованы для арены 1X1.

Лучшие Сетапы ПвП 2х2

Но конечно, в первую очередь нам нужно рассматривать арену 2 на 2, и в лк есть самые лучшие сетапы для игры в арену 2 на 2, которые исконно лучшие и на Сирусе они особо не меняются.

S-тир: Армс вар, Холи Пал, саб рог, шп Прист, аффли и дестро лок, рестор Шаман, Великий фрост маг, шп, прег и ретро паладдин, ММ хант.

Если вы хотите покорять арену 2 на 2 на сирусе, выбирайте любой сетап из этого списка. То есть ваш друг играет за один класс, например, ваш друг будет играть за ДК, а вы будете играть за Холи Паладина.

Все, вы определились и идете именно этим сетапом играть арену, потому что в WoW самое главное в ПВП - это арена, и там побеждает не конкретный класс, а комбинация классов, поэтому выбирайте любой из этих сетапов, играйте и покоряйте рейтинг.

В целом лучшие классы для игры на Сирусе

Ну, и на бис, было решено составить тир лист лучших классов в целом. За какие классы прикольно реально поиграть, и вы будете всегда хорошо себя чувствовать, неважно на каком реалме, неважно в каком сезоне и так далее.

На первом месте это ДК с паладином. Это два самых лучших класса абсолютно всегда. Что бы не было что бы не происходило, ДК и Паладин всегда себя хорошо чувствуют в World PVP контенте, их тяжело пробить, они хорошо выживают, они отлично чувствуют себя в PvE и отлично чувствуют себя на арене, это самые любимые классы для многих игроков. Они самые популярные, и их разработчики, как правило, очень сильно ценят.

Далее в A- тир попали все классы, которые имеют 3 ДД роли, ведь если вы хотите играть в World of Warcraft, то маг, разбойник, охотник и варлок подойдут вам лучше всего. Ведь эти классы самые стабильные с точки зрения нанесения урона в PvE, да и в ПВП в целом тоже. Ведь когда у класса есть три ДД роли, когда он наносит урон, это значит, что один из спеков всегда будет чувствовать себя хорошо. Поэтому, выбрав любой из этих четырёх классов, вы точно будете чувствовать себя хорошо.

Ну, а в B-тир мы добавили более сложные классы, которых иногда треплет и в принципе они не особо стабильные. Конечно же, это друид. Когда ты играешь ферал друидом, он может быть то хорош, то не очень. Баланс друид тоже непонятно, его тоже шатает постоянно.

Шаман - это вообще сказочка. Да, сейчас на сирусе, на многих реалмах, это самый сильный класс, но что будет завтра с ним - непонятно, и всегда Шаман был самым плохим классом в World of Warcraft. Это конечно же Прист, у которого всего одна ДД роль - шп, который конечно же иногда вырывается вперед и показывает хорошие результаты, но когда один ДД спек - его понерфят, и тебе придётся идти играть хилом.

Ну, и конечно же, это воин, очень спорный спек, которого тоже постоянно шатает в ПВП, за него сложно играть, в PvE за него сложно играть, нужны макросы. ДПС тоже постоянно странный какой-то. В общем, вот такие дела.

Так что, выбирайте один из этих классов, которые находятся выше, и у вас на сирусе точно всё будет хорошо.

Класс не важен! Почему?

Конечно же, нужно сказать, что на сирусе, по большому счёту, неважно, какой класс вы выберете, абсолютно неважно. Например, вот, вы заметили, что сейчас шаманы показывают хорошие результаты.

Но почему так? - Потому что Шаманов поменяли, их изменили кардинально, им поменяли таланты, и так будет дальше с другими классами.

Поменяют Паладина, потом поменяют чернокнижника, и план уже расписан, кого будут менять. То есть, такая информация уже есть, плюс постоянно выходят реворки, меняют сеты, добавляются новые рейды, меняют боссов, и соответственно, классы тоже постоянно меняют баланс.

А это значит, что абсолютно неважно, за какой класс вы будете играть, никакой разницы нету. Сегодня вы выберете Сурв Ханта, который дамажит. А завтра его понерфят, и дамажить он уже не будет. Или выйдут новые тир сет шмотки на сервере, на котором вы играете, и этот спек уже будет хуже, чем другой.

Знать, конечно, кто лучше показывает себя сейчас, это хорошо, но ориентироваться и выбирать класс по этому показателю смысла никакого нет.

Выбирайте тот класс, к которому вам лежит душа, который вам подходит больше всего, выбирайте своё Альтер Эго, в котором вы играли в других играх, и так тогда вы будете получать удовольствие от игры, потому что главное, чтобы класс нравился - это незаменимое правило World of Warcraft.

Про Танков и Хилов

В этой статье мы не упоминали танков и хилов, потому что здесь всё очень просто. Нормальные адекватные статистики по танкам и хилерам найти сложновато. Если мы говорим про хилов, то у хилов всё проще, так как на каждом боссе определённый хил себя лучше показывает. Когда-то нужно хилить ходками, когда-то массовым, когда-то нужно резко поднимать.

У хилов всё очень завязано на дефах, и каждый хил нужен рейду. Каждый хил ршам нужен для тотемов, для Геры. Прист нужен для определённых молитв, которые он даёт, чтобы ману хилить и так далее.

Паладин - это консервная банка, который дает незаменимые дефы. Поэтому в рейдах нужен каждый хил, и неважно, кого вы возьмёте: рестор друида, шамана, паладина, приста, вы найдёте под себя место.

Ориентироваться только лишь на хпс не надо. Каждый хил нужен в рейде

С танками всё сложнее, потому что за танков играет маленькое количество людей, и тут конечно нужно спрашивать уже супер-профессиональных игроков. Но мы назовем двух танков, которые всегда чувствуют себя супер уверенно: это Рыцарь смерти в специализации кровь и это

Паладин в специализации защита. Все остальные танки, как по мне, это более ситуативный вариант, но опять же, всегда спрашивайте подробную информацию у профессионалов, у людей, которые добились чего-то в игре.

В общем, вот такие дела. Надеюсь, мы помогли Вам этой статьей


Видеогайд для тех, кому лень читать