К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

WoW classic Hardocre Гайд для новичков

Гайд для новичков WoW: Classic hardcore сервера, актуален 2023 год

Это гайд для новичков ВоВ Классик хардкор. Для тех, кто решил поиграть в игру до первой смерти. Как это сделать и все основные моменты будут в этой статье.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Как зайти в игру

Для начала вам нужно понять как зайти в игру. World of warcraft сейчас разделяется на несколько игр. WoW classic делится на обычный и Lich King. Современная версия игры WoW Dragonflight. Мы же будем говорить о WoW Classic Hardcore. И перед тем как зайти в игру вам нужно скачать приложение battle net. Далее нужно купить карту на 2 месяца, чтобы вы могли играть в игру. Не нужно покупать никаких дополнений или саму игру. Просто оплатить игровое время и раз в 2 месяца их продлять. 

Когда вы покупаете тайм карту, то нажимаете использовать код в том же battle net. Главное выбираете то учётную запись, где вы зареганы. Российские и Европейские регионы это одно и то же. 

В настройках игры вам нужно поставить русский язык, если вы хотите играть на русском. По умолчанию стоит английский. 

Какой сервер выбрать

Когда вы заходите первый раз в игру перед вами будет выбор мира. Вообще, хардкор сервера находятся на вкладке "Серьезный". Перед вами будут 2 сервера: Ner'Rosh и Stitches. Все они очень заселённые.

Чтобы увидеть популяцию сервера можно воспользоваться сайтом https://classic.raider.io/realms/eu-english. Здесь отображено соотношение альянса и орды и количество персонажей.

Если вы хотите играть в ру комьюнити, то вам нужно идти на сервер Stitches, где разместились основные русскоязычные гильдии.

Выбор расы и класса

Вы зашли на сервер и теперь можете создать своего персонажа. Выбирайте фракцию, какую хотите. Русскоговорящих людей сейчас больше играет на Орде. 

По классам: паладин может быть только за альянс, а шаман только за орду. Все остальные классы не зависят. 

Ниже представлены тир листы классов. S тир - лучшие классы, а снизу идут худшие классы для хардкор классики. Можете ориентироваться на них и просто взять топовый класс.

Самые лучшие классы для хардкора это Чернокнижник, Охотник и Маг. Все остальные классы примерно на одном уровне и тут уже очень важен скилл конкретного игрока и удача. 

Худшие классы для хардкора это Воин и Шаман. За Воина очень много людей умирает и за него очень важна удача. Но вообще у всех классов есть плюсы и минусы и под них нужно подстраиваться. Тогда по игре у вас всё будет хорошо.

Правила Хардкора

В целом Хардкор это игра до первой смерти, в которой есть свои правила. В целом правил не много: самое главное - не умереть. Когда ваш персонаж умирает, то вы больше не можете за него играть. У вас появляется значок гроба и когда вы заходите в игру вы можете бегать только духом. Что самое интересное - вы можете умереть от чего угодно. Можно умереть от дисконнекта, вы можете свалиться откуда-нибудь, вас могут подставить, запуллить на вас много мобов и всё в этом духе. 

Второе правило. В одно и то же подземелье можно ходить 1 раз в сутки. Данжи не получится просто так фармить.

Третье правило. Вы можете вызвать другого человека на дуэль насмерть. Когда дуэль закончится, один из персонажей погибнет. Дуэли насмерть не особо популярны, но такая опция доступна для всех игроков.

Всё остальное доступно: почта, аукцион и т. д. Это обычный классик. Главное не умирайте. Весь обычный контент здесь доступен.

Перенос персонажа

Если вы привяжетесь к персонажу но он у вас умер, то потом можно перенести его на другой сервер. Для этого заходите в магазин - бесплатный перенос персонажа - купить сейчас. Выбираете персонажа, который у вас умер. Нажимаете "В другой мир" и переносите на обычный сервер. 

Что происходит на 60 уровне?

Многих интересует, что же будет когда прокачаешь максимальный 60 уровень в игре? Персонаж точно так же живёт дальше с одной жизнью и даже если вы умрёте на 60 уровне вы всё равно умрёте. Никакого бессмертия здесь нет ни на каком этапе игры.

Чем заняться на 60 уровне?

Тем же, чем и на обычной классике. На этом сервере доступен весь контент классики. Все рэйда, которых очень много. Поэтому на 60 уровне люди начинают ходить в инсты, одеваться, чтобы потом пойти в рэйд. 

В классике рэйды не такие сложные и когда команда из 40 человек хорошо организована и все знают что делать, то в целом люди могут и не умирать в начальных рэйдах. Но само собой это сложно и к ним нужно готовиться.

Настройка игры

Настройки игры такие же как и в основной версии Dragonflight, ведь Близард в хардкоре полностью перенесли весь интерфейс. Поэтому если вы играете в актуальный ВоВ, то разобраться с вами будет не сложно. Модификации также совместимы.

Гайды по классам

Следующий популярный вопрос, это как играть за свой класс. Для этого рекомендуем портал hcguides.com. Здесь есть все гайды по классам. Выбираете спеки и класс, за который играете. Здесь очень хорошие гайды, вы можете посмотреть какую расу лучше выбрать, класс. То же касается и профессий.​

Советы по прокачке

Вы можете сделать второго персонажа. Так называемого банк персонажа 1 уровня, на которого будете отправлять своё золото. Для того чтобы если ваш основной персонаж умер, то у вас оставалось золото на втором персонаже. 

Не заходите в пещеры, объединяйтесь в пати на все элитные квесты, не пытайтесь ничего делать в соло. 

Обязательно качайте таланты на выживание.

Не забывайте про профессии и копите золото до 40 уровня. Ведь на 40 вам придётся купить своего первого маунта, что значительно ускорит прокачку.

Используйте зелье скорости, которое поможет вам убежать из критической ситуации.

Носите с собой лечебные зелья. Ведь в критической ситуации вы можете нажать его и выжить. Не жмите его просто так.

Если вы качаете инженерное дело, сделайте себе манекен мишень. Это 100% крутая штука. Вы ставите манекен на землю и на него начинают нападать другие мобы, а вы можете убежать.

Всегда держите на кд Камень возвращения, если идёте в инст. Потому что именно он может помочь вам спастись живым во время подземелья с другими игроками. Вы можете его нажать и переместиться домой, тем самым выжив.

Стоит ли играть в вов классик харкдор?

Конечно стоит. Эта версия ВоВ отличается от обычной тем, что даёт неповторимые эмоции. Когда вы десятки часов тратите на прокачку персонажа и в моменте умираете и всё теряете. Это точно нельзя описать словами. В целом другое отношение к игре, когда доступна только 1 жизнь. Игра более сконцентрированная. Это своеобразная игра, которая явно подойдёт не всем.

Видеогайд для тех, кому лень читать