За кого начать играть в вов, советы новичкам.

WOW – гайд для новичков. Когда начать, за кого играть и на каком сервере WOW играть.

 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

World of Warcraft — это игра действительно знаковое и культовая не только для своего жанра но и возможно даже и для всей индустрии.

В какой именно WoW стоит играть

На данный момент существует не менее 5 разновидностей WoW — четыре официальных и 1 пиратка.

Пиратки — это хороший индикатор того, что WoW важен и успешен, но вот полезны они или вредны — это повод для отдельной дискуссий. Официальные серваки — это совершенно другой мир, не говоря уже о том, что мир легальный и лицензионный.

Разновидности WoW:

  • WoW Classic.
  • WoW Battle for Azeroth — актуальный.
  • WoW — тестовый.
  • WoW — китайский. 

По большому счету, основной выбор приходится между Классикой и Актуалом.

Классика

Классический WoW проще, т.к. в нем не так много механик и некоторые вещи достаточно очевидные без помощи наставников.

Это про социализацию, допотопное общение в чате и долгое превозмогание для получения заветной награды. Если вам нравится долго и упорно биться в одни и те же ворота, но в результате ощутить всю ценность добытой награды, то это ваш выбор. Максимум времени, минимум профита, но возможно при этом и большее погружение.

Актуал

Актуальный WoW — это гигантский парк развлечений. Минимум времени, максимум профита. Полно квестов на любой вкус, сотня локаций, много маунтов, эпичный шмот у всех. Множество потенциальных занятий на highlv. В два клика собирается группа, хоть в данж, хоть в рейд. Здесь лучше построено обучение новичков, более современная графика, квесты, геймплей. Однако перемешанные временные линии и накопившиеся за 15 лет механики.

Актуальный WoW не казуальнее Классического, а может даже и наоборот. Просто Актуал позволяет играть в него казуально, но никто не отменял всевозможные ключи, мифик-рейды и особо тяжкие ачивки.

Однако актуал не навязывает этот контент. Если в классике выбора нет вы, то в нынешнем БфА можете спокойно увидеть 90 процентов контента, не сильно напрягаясь, и при этом не чувствуя, что что-то проходит мимо вас.

Вывод

Если вам нужна расслабленная и неторопливая игра с минимальными палками в колесах, то Актуал. Но при этом, если вы будете искать хардкор здесь, то уж точно его найдете.

В WoW можно миксовать, ведь подписка одна, и хорошо себя чувствовать в обеих версиях.

Когда начинать играть? Не поздно ли начинать сейчас?

Пик игроков происходит в момент выхода новых патчей с контентом. Но народ в WoW есть всегда, и особых проблем куда-то сходить не будет.

Патчи в WoW устроены так, что абсолютно голый персонаж буквально за 1-2 недели сможет заполучить такую экипировку, в которой он сможет нормально рейдить или pvp-шиться.

Да, легкий дискомфорт от того, что вы врываетесь поздно, будет. Но ничего критичного не произошло.

На классике похожая ситуация. Качающихся новичков еще много, но не так, как на старте. Люди все еще ходят в low-level данжи, а на высоких уровнях все еще бегают в стартовые рейды. Если вы ворвётесь сейчас, то сможете нагнать и посмотреть многое.

Самое лучшее время для врыва — это всегда старт, чисто ввиду эмоций и общего ажиотажа.

Сколько стоит?

Самый низкий порог вхождения будет у Актуального WoW — 0 рублей. В Актуале есть пробный период, который.позволяет вам прокачаться до двадцатого уровня и понять, нравится ли вам сама основа игры или нет, прежде чем платить.

На классике такой функции нет, вы сразу платите 549 рублей в месяц.

Если вы поиграли 20 лвл в актуал, вас ничто не смутило и вы хотите играть дальше — можете смело брать подписку за 549 в месяц. Таким образом вам будет разблокирован контент всех дополнений WoW, кроме последнего.

На практике это означает что последние 10 уровней докачаться вам не дадут. Тем не менее, сейчас до 110 уровня в игре можно много чего увидеть и испытать.

И если на 110 вам игра все еще нравится, то смело берите последнее дополнение и получайте полный экспириэнс. На данный момент это BfA — последнее актуальное обновление, который без скидки стоит 2000р., но иногда бывают распродажи.

Shadowlands же надо будет приобретать отдельно, при желании.

Оттого часто возникает вопрос: 
«А стоит ли играть сейчас или подождать новый аддон?» Ведь разница между этими вариантами составляют около нескольких тысяч рублей.

Таблица со стратегиями игры и расходами.

В первую очередь ориентируйтесь на собственное чутье. Если чувствуете, что сейчас лучшее время поиграть, то тогда начните хотя бы с контента по подписке за 549 р.Далее определитесь, стоит ли ждать shadowlands или взять, например, сейчас BfA.

В том случае, если станете фанатом — подписка на полгода выгоднее + разработчики иногда подгоняют за неё маунтов.

Кем играть и на каком сервере

На классике настоятельно рекомендуем брать именно pvp-сервер для полного погружения.

В ru-регионе нет особого выбора, нужно метить на сервер Пламегор. Это почти всегда полный игроков, живой сервер с относительно хорошим балансом фракций. Однако, если очереди не для вас, смотрите в сторону Змейталака и Рок-Делара.

Статистика по соотношению фракций:

Единственное, что пока привязано к серверу — это аукцион, гильдии и мифик-рейды. Если у вас есть друзья в какой-то гильдии или вы вдруг захотите попасть в самую топовую гильдию для лучшего прогресса в рейдах, то сразу идите на их сервер. По аукциону тоже могут возникнуть проблемы на мертвых серваках, когда не будет нужных вам реагентов.

Очереди на актуале сейчас практически не бывают, разве что при старте дополнения, но они не такие страшные как на классике. Так что можете даже метить сразу на топовые серваки, типа Гордунни, Свежевателя Душ и Ревущего фьорда.

Разделение на PVE и PVP на серверах Актуала больше вообще нет.

Кем играть?

Играть всегда стоит тем классом, который вам больше нравится по игровому процессу, визуально и так далее. Отличия в эффективности классов, конечно, есть. И в их исполняемой роли тоже, но это критично, разве что, на классике или в очень хардкорных ключах в Актуале. Гораздо важнее самому удовольствие от выбранной роли.


Видеогайд для тех, кому лень читать