Аукцион вов, как заработать вов голд без фарма. Схемы для wow аукциона.

10 советов по заработку золота на аукционе в WOW

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

В этой статье речь пойдет о том, как можно зарабатывать золото на аукционе. 

Не существует универсальных формул или точного гайда, как вам всегда получать прибыль. Аукцион — это средство перераспределения игровой валюты по игрокам. Как следствие, понимающие игру и ценообразование люди приумножают свою голду. 

10 советов по заработку золота на аукционе

Использование ценовых промежутков

Вы заходите на аукцион, чтобы продать пару вещей, которые нафармили, и видите следующее: 5-10 лотов субстанции воды стоит 7-8 золотых за штуку. Все остальные стоят больше 12.

В этой ситуации, если вы знаете что субстанцию воды точно купят по 12 золота, можно выкупить дешевые лоты и поставить их дороже. Чем больше у вас золото, тем более дорогие вещи вы можете перепродавать и тем больше прибыли получать.

Монополия

Если у вас достаточно средств, можно попробовать устроить монополию на определенный вид товара. Например постоянно скупать все золотые жемчужины дешевле 50 золота и ставить их за те же 50 золота (естественно, в зависимости от сервера). 

Но вы должны понимать что другой игрок, нафармив парочку этих жемчужин, легко может поставить их немного дешевле ваших, получая тем самым быструю прибыль.

Также вас может задавить конкурент с большим количеством золота. А еще не забывайте, что если вы сильно переборщите с наценкой, у вас просто перестанут покупать товар. А если недостаточно повысите цену, прибыль может не стоит своих усилий.

Использование профессий

Вы можете проверять цены на реагенты такие, как травы руда и прочие, и сравнивать их с ценами на крафтовые вещи. Иногда можно покупать дешевую траву и крафтить дорогие зелья, которые у вас купят и вы получите прибыль.

Также помните, что вы получаете 95% от стоимости продажи предмета, 5% забирает себе аукцион.

Редкий рецепт вашей профессии 

Пока рецептом владеет очень мало людей, они могут ставить свои условия: брать наценку за крафт и т.д. Учитывая количество игроков и шансы на выпадение таких рецептов, чтобы воспользоваться этим методом, вам необходимо проходить весь контент в числе первых игроков и обладать недюжинным везением.

Не снижайте цену сильно

Например, на аукционе выставлен первородной огонь по 5 золотых за штуку. Вы ставите свой по 4 золотых за штуку, чтобы быстрее получить прибыль. Через пару минут позже вас приходят другие игроки, которые выставляют первородный огонь по 3, 2 и так далее золотых за штуку. Перекупщиком может оказаться как раз тот игрок, что ставит огонь за 5 золотых. 

Таким образом, вы можете и не подозревать, что теряете некоторое количество золота. Если вы поставите свой товар, например, за 4 золотых 99 серебра и 99 меди, вы получите практически ту же сумму, что и перекупщик.

Колебание цен

Понимание, как и почему цены изменяются с течением времени — поможет вам извлечь больше прибыли. Здесь работают приближенные к реальным законы экономики. 

Самые понятные и очевидные для всех уже упомянутой ранее обновление КД рейдов. В начале рейдовой недели спрос на многие предметы резко возрастает, и вместе с этим ненадолго растут цены.

Хорошей идеей будет — поставить себя аддон цену продажи вендору.

Изредка бывает так что цена, за которую люди выставляют предмет, приближается к цене продажи вендору или даже падает ниже. 

Вы вряд ли сможете много зарабатывать на покупке обвалившихся в цене товаров и продажи вендору. Однако это может помочь еще в одном: когда вы выставляете предмет на 2, 8 или 24 часа, вы платите залог в размере 5, 20, 60% в зависимости от от стоимости продажи вендору. Если ваш предмет не выкупят, залог вам не вернется. Поэтому крайне полезно представлять, сколько вы можете на этом потерять.

Ставьте предметы в том количестве, в котором люди хотят их покупать

Например, вы выставляете кожу, ткань и руду по одному предмету в стаке. Большинство игроков не согласятся с вами, купив товары стаками, даже если там цена выше.

Это работает и в обратную сторону: если игроку не нужен предмет в больших количествах, он не будет скупать его стаками. Например, трансмутация арканита требует 1 тоеривый слиток, 1 чародейный кристалл и запускается КД. 

Никто не станет покупать у вас чародейные кристаллы стаками по 20 штук, даже если у других игроков цены за одну штуку выше. Всегда старайтесь поставить себя на место ваших покупателей. Обратите внимание на то, как вы сами покупайте предметы у других игроков.

Аукцион не увеличивает общее количество золото

Аукцион перераспределяет золото и предметы между игроками. Учитывая комиссию, пять процентов при покупке, аукцион забирает золото у игроков. Единственный способ увеличить количество золота — проходить квест и продавать вещи вендору. Чем больше людей это делает, тем больше золота на руках у игроков в сумме. 

Если вы накапливаете себе много золота и не тратите его, оно постепенно обесценивается. 

Например, в первые дни WoW classic вы дождались очереди, запаслись свободным временем и пропитанием, обошли основную массу игроков и довольно быстро прокачались. На первой неделе игры вам реально повезло, и выбили себе эпический предмет — посох Джордана, который можно продать на аукционе, и многие кастеры желают его купить.

В первую неделю вряд ли бы удалось его продать больше чем за 50 золотых, т.к. у игроков банально не было золота на руках. Но за эти деньги себе можно было позволить многое. Например, намного быстрее купить маунта на 40 уровне или накупить реагентов,  которые в будущем станут стоить дороже.

Как вариант, подождать несколько недель и примерно с октября посох Джордана стоил уже более 100 золотых.

Установите себя аддоны на аукцион

Они которые помогут лучше сортировать предметы в поиске, быстрее удобнее покупать и продавать предметы.


Видеогайд для тех, кому лень читать