Заработок реальных денег в ВОВ, часть 1

РМТ: World of Warcraft: Burning Crusade Classic. Часть 1: виды и особенности РМТ

В этом гайде речь пойдет об РМТ-деятельности в рамках Burning Crusade вселенной World of Warcraft. Сфера эта довольно быстро развивающаяся и требует актуализации информации по данному вопросу. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Сейчас мы поговорим про последние тренды и чуть более углубленно окунемся в происходящее, пройдемся по основным плюсам и минусам, затронем виды деятельности, а также обратим внимание непосредственно на доходы.

С чего нужно начать гайд про продажу игровой собственности за реальные деньги? Лично нам кажется, что оптимальным вариантом для начала беседы станет описание видов деятельности, которым может посвятить себя пользователь.

World of Warcraft стоит особняком от остальных игр, и поэтому в нем собралось огромное количество различных способов заработка, которые позволяют получать доход практически любому пользователю. Конечно, где-то он выше, где-то ниже, однако при наличии желания запрыгнуть в поезд всегда возможно. 

Голдфарм

Открывает наш перечень самый банальный и при этом самый доходный вид деятельности — голд-фарм. В поздних версиях игры золото как игровая валюта практически обесценилась. Однако в классических версиях игры золото довольно популярно.

За него приобретается не только смена специализации, расходники в рейдах, но и верховые животные, которые нужны новичкам, а также экипировка в рейдах благодаря появлению голд-бит системы.

Более того, это только верхушка пирамиды. Любую услугу в игре можно приобрести именно за золото. Качая профессии, выполняя сложное задание, требующее группу, приобретая призыв вашего персонажа в нужную точку — везде вы расплачиваетесь золотом. При этом адекватных способов его заработать в промышленных масштабах и без лишних затрат времени практически нет. 

Именно поэтому голд-фарм был, есть и будет одним из самых популярных и вероятнее всего самых доходных способов конвертировать свое игровое время в реальные деньги. Правда при этом у него есть и один серьезный недостаток. Голд-фармеры, имеющие в своем распоряжении повышенный спрос на свой товар, имеют и самый высокий шанс на блокировку со стороны Blizzard.

Если вы новичок и ничего в этом не понимаете, откроем страшную тайну: любое оказание услуг за реальные деньги в игре — нелегально и ведет к блокировке.Другое дело, получите ли вы ее, но об этом позже. 

Драйвинг

Кроме заработка золота высокой популярностью пользуется услуга под названием драйвинг. Она включает себя человека, который играет за вас, выполняет порученное ему задание. К примеру, драйверы набивают нужное количество очков чести на полях боя или проходят рейдовые подземелья за вас. Также они могут собрать необходимые положительные эффекты для посещения рейда или же посидеть за вас в очереди на вход в игру. 

По сути дела драйверы могут заниматься абсолютно чем угодно и любая сфера деятельности в игре им подвластна. Чаще всего к их услугам прибегают те игроки, которым не хочется проводить в игре много часов, занимаясь деятельностью, которая им неинтересна. 

Хороший пример — это заработок очков чести для повышения ранга. Процесс жутко нудный и для любителей рейдов даже по-своему отвратительный. Поэтому они зачастую проплачивают пользователям на стороне, дабы они заработали для них вожделенного верховного вождя или главнокомандующего. 

Специфика работы заключается в том, что доход зависит от количества клиентов и их стабильности. При этом самым главным плюсом является то, что получить блокировку практически невозможно. 

У драйвинга, как у довольно обширного рода занятий, существует ряд разветвлений, которым по сути своей все также занимаются драйверы. Однако даже опытные пользователи выносят их в отдельные виды деятельности, что связано с довольно узкой спецификой этих направлений, а также с нюансами оплаты, которые являются первоочередными. 

Выбивание экипировки

В первую очередь, к таковым можно отнести получение экипировки в рейдах. Мы уже высказывали свое мнение по этому поводу, сказав, РМТ-гильдий в World of Warcraft Classic не будет. В целом этот момент довольно прост и понятен, ведь делить доход на 40 или более игроков — дело крайне сомнительное.

Однако за длительный промежуток времени индустрия шагнула далеко вперед, и поэтому сейчас возникли альтернативные способы получать прибыль из рейдов без разделения дохода на всех игроков.

Дело в том, что в игре постоянно собирают группы в различные рейдовые подземелья, будь то логово крыла тьмы или же Наксрамас. При их прохождении вне состава гильдии обычно используют несколько систем разделения добычи вроде ролла, софт-резерва, хард-резерва или голдбит. 

Как раз хард-резерв зачастую и связан с последующей перепродажей экипировки. Работает он по следующему принципу: вся экипировка в рейде разделяется по определенным правилам, которые устанавливает лидер рейда. Однако один предмет бронируется рейд-лидером и в случае его выпадения он будет распоряжаться им по своему усмотрению.

Эта система и называется хард-резервом. Чаще всего рейд-лидер с такими правилами приторговывает добычей с боссов на стороне, причем в подавляющем большинстве случаев речь идет про самые редкие и дорогостоящие предметы.

На зарубежных серверах данная схема является довольно ходовой. Плюсы и минусы у нее схожи с прошлым пунктом. Все упирается в клиентскую базу. При этом шанс на блокировку остается все также крайне низким.

Прокачка персонажа

Еще одним ответвлением от драйвинга является прокачка вашего персонажа. Как бы странно это ни звучало, но сейчас данный вид деятельности практически не пользуются популярностью, что связано с возникновением так называемый афк-прокачки. Однако клиенты иногда появляются.

Весь смысл деятельности заключается в том, что от продавца требуют прокачать персонажа за определенный срок. Иногда просят поднять максимальный уровень, иногда определенное количество. Ситуации бывают разные. 

В преддверии выхода Burning Crusade Classic у этого направления начался своеобразный ренессанс, что связано с появлением заказов на прокачку в предстоящем дополнении. Причем продавцы пошли дальше и разделили ее на целых два типа.

  1. обычная прокачка после запуска дополнения: за вас зайдет игрок и спокойно прокачает вашего персонажа за несколько суток;
  2. быстрая прокачка, когда продавец поднимет вам 70 уровень меньше чем за сутки.

Как вы понимаете, цены из-за этого тоже разнятся, и второй тип деятельности гораздо более доходим. Однако и минимальный порог вхождения в эту область гораздо, ведь от продавца требуется четкое понимание своих действий, а также наличие проверенной стратегии.

Продажа готовых персонажей

Также к прокачке персонажей можно отвести и продажу готовых героев, которые не только достигли нужного уровня, но имеющие в своем распоряжении определенный набор предметов. Сферы гораздо менее выгодные, чем прокачка персонажей с нуля, что связано с огромным перечнем сопутствующих проблем. 

На итоговую цену влияет как и необходимость приобретать всю учетную запись у пользователя, так и возможность в любой момент вернуть персонажа, даже если у нового владельца есть ваши паспортные данные, выписки по счетам и вся кредитная история. Из-за этого данное направление считается практически мертвым и в основном в нем орудуют пользователи, которые хотят опрокинуть покупателей.

Видеогайд для тех, кому лень читать