Заработок реальных денег в ВОВ, часть 2

РМТ: World of Warcraft: Burning Crusade Classic. Часть 2: арена рейтинг и градация РТМ-деятелей

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Арена рейтинг

Наиболее интересным моментов РМТ в рамках Burning Crusade станут рейтинги. Так уж сложилось, что игра продолжает развиваться, что не может не радовать. Вместе с этим происходит развитие РМТ-сферы, а значит в ней появляется новый способ поднять деньжат.

Вместе с приходом Burning Crusade появиться еще одна услуга, которой до этого на классических мирах не было, а именно прокачка арена рейтинга. Благодаря его наличию игроки смогут гораздо быстрее одевать своего персонажа, получать доступ к новой экипировке, а также претендовать на престижные титулы.

После завершения сезона самый интересный момент заключается в том, что по сути своей заработок арена рейтинга является все тем же драйвингом. Вот только минимальный порог вхождения колоссален. Ведь от вас уже будет требоваться не базовое понимание игровых механик, а вполне себе высокий уровень навыков в силу того, что удобные услуги могут эффективно оказывать единицы игроков.

Цены в этом направлении тоже весьма специфические. Пока не будем затрагивать цифры, уточним только то, что это в несколько раз доходнее, чем прошлые пункты из этой сферы. 

По большому счету мы прошлись по всем основным видам деятельности в игре. Конечно, существуют еще различные ответвления и услуги, которые могут быть предоставлены. Однако они в подавляющем большинстве случаев подпадают под раздел драйвинга и не вносятся в отдельный вид заработка.

От рассказа про то, какие способы заработка World of Warcraft существует мы перебираемся к главному вопросу, про который в светском обществе говорить не принято. Сейчас мы будем обсуждать деньги. 

Градация

Следующим пунктом нашего обсуждения станет вопрос градации. Вам может показаться, что это немного странно, и мы бы с вами согласились, если бы не разбирались в вопросе. Однако в рамках РМТ-сферы есть, пусть довольно условное, но все-таки разделение между пользователями по их возможностям и, следовательно, по уровню заработка.

В самом низу условной пищевой цепочки находятся как раз одиночные голд-фармеры, которые работают сами на себя и продают игровую валюту на различных платформах. 

Однако нужно иметь ввиду, что для успешного роста в рамках англоязычного сегмента лучше работать в команде. У этого есть весьма тривиальная причина, которая заключается в рейтинге вашего аккаунта. Чем больше сделок вы проводите и чем больше оборот на вашем аккаунте, тем лучше ваш аккаунт ранжируется на платформах,  следовательно он расположен выше, чем другие. 

Будучи что покупателям, что продавцом, вы скорее всего понимаете, что если есть два аккаунта с абсолютно идентичным объемом золота для продажи, вы выберете тот у которого либо лучший рейтинг, либо который расположен банально выше. Поэтому второй уровень предоставления услуг — это как раз работа в команде. 

Также к бонусу можно отнести наличие постоянных клиентов, которым будет нужна игровая валюта в оптовых объемах. В одиночку с такими заказами не справиться. Но вот несколько человек на такое может замахнуться.

Несколько выше стоят мультибоксеры, или люди, которые занимаются фармом игровой валюты или иных услуг в несколько окон. Сейчас эта функция довольно сильно подрезана компанией blizzard, и есть высокий шанс получить блокировку. Однако даже в этих условиях остаются люди, которые продолжают работать по данной схеме в силу того, что у них есть несколько учетных записей. 

Спектр их возможностей немного выше. Здесь зачистка Стратхольма для сфер доступна и фарм великанов в зимних ключах не кажется чем-то сложным.

Верхушка же пищевой цепочки занята ботоводами. Ботоводы отличаются от всех остальных фармеров тем, что практически ничего не делают руками, и по большей части весь доход строится на выверенной цепочке. Покупаем персонажа, ботим, продаем золото, получаем бан, покупаем персонажа. 

Есть пользователи, которые используют данные программы для одной учетной записи, а есть те, кто пошел дальше и запускают сразу несколько. Доход, соответственно, полностью зависит от частоты блокировок и количества активных учетных записей. 

Самый же пик за читерами. Это, наверное, самая интересная и сложная часть, про которую рассказывать крайне долго и нудно. У таких пользователей доход начинается суммы с шестью нулями, и по сути своей они являются высшей лигой. 

Попасть в нее практически невозможно, знакомства полезные завести — тоже очень тяжело. А схемами занимаются уже не обычные пользователи, а полноценные компании. Причем зачастую из Азии. 

Почему в рамках этого гайда для нас важна градация? Дело в том, что как и в любом деле, пользователю нужно развиваться. Когда человек начинает заниматься РМТ-деятельностью, он обычно ограничивается банальной афк-прокачкой или другими способами заработка золота.

Альтернативой может выступать драйвинг и не более. Тем не менее, в этой сфере тоже возможен рост и данный пункт был специально сделан для того, дабы вы понимали, к чему можно прийти в перспективе. Однако, если первый и второй пункт в общем-то доступен, то вот мультибокс, боты и читеры — тема отдельная, и здесь же придется неплохо разбираться в вопросе. 

Видеогайд для тех, кому лень читать