К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Заработок реальных денег в ВОВ, часть 4

РМТ: World of Warcraft: Burning Crusade Classic. Часть 4: блокировка, перспективы и итоги

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Блокировка

Самый главный вопрос, который по идее должен вас интересовать — это легальность. Любые услуги, которые вы предоставляете за реальные деньги в игре, являются нелегальными. И в случае, если вас поймают, вас будет ожидать блокировка. Она может быть выдана как на пару месяцев, так и перманентно, или другими словами навсегда.

РМТ-сфера связана с рядом рисков, от этого никуда не деться. При этом, как бы странно не звучало, но в World of Warcraft защищен только покупатель. Если вы приобретаете какие-то услуги, шанс на блокировку крайне низок. За покупку золота отлететь невозможно, если речь не идет про какие-то астрономические объемы в несколько сотен тысяч монет. 

При этом, даже в такой ситуации вам грозит, максимум, списание купленного. За остальные же услуги, вроде пользования драйвингом или чем-то другим, вас точно не накажут. Сейчас на китайских серверах Shadowlands началась волна блокировок пользователей, которые купили себе место в зале славы. Однако это единичные прецеденты, и темы нашего сегодняшнего гайда не касаются. 

Какой же шанс на блокировку у продавцов, если вы занимаетесь дайвингом или продажей учетных записей? Можете быть спокойны, потому что вам ничего не угрожает. Схема работает очень просто. 

При входе на учетную запись клиента ему приходит письмо с требованием подтверждения, что это действительно он. Когда он это подтверждает, и вы попадаете в игру, система расценивает вас как непосредственного владельца учетной записи. При этом, вы можете находиться вообще в другой стране, но тем не менее система будет считать, что аккаунт ваш, и блокировки не последуют. 

При этом, даже если она и поступит, владелец может ее снять за пять минут, позвонив в техническую поддержку и, сказав, что он гостит у своей заокеанской бабушки. При этом важно понимать, что вы, как продавец, никак не страдаете, ведь блокирует не вас. 

Совсем другая история разворачивается, если мы говорим про продажу золота. Отследить маневры по передаче валюты довольно легко, и у Blizzard есть алгоритмы, которые позволяют вычислять продавцов и методично их блокировать. Важно понимать, что в зависимости от вашего опыта в этой сфере вы можете получить блокировку как после первой сделки, так и не получить ее никогда. 

В World of Warcraft огромное количество спекулянтов, которые никогда про блокировку не слышали, и это является нормальным.

5 простых советов, которые существенно минимизирует шанс на блокировку 

  1. Всегда добавляйте клиентов в друзья.
  2. Никогда не передавайте золото в пустое окно и просите, чтобы вам что-то дали взамен.
  3. Никогда не пишите про свои услуги в чате.
  4. Никогда не продавайте валюту персонажам 1 уровня, потому что чаще всего они являются перекупами. 
  5. Находитесь в одной гильдии с покупателем.

Это 5 базовых советов, про которые большинство РМТ-деятелей знают. Есть еще и различные другие ухищрения, которые значительно снижают шанс на блокировку, но про них мы говорить не вправе. 

Перспективы

Да, РМТ приносит хорошие деньги, и ваш доход полностью зависит от того, сколько времени вы работаете. Чем больше вы будете этим заниматься, тем больше у вас будет постоянных клиентов, а значит, чистая прибыль будет расти. 

В какой-то момент вы даже заведете себе ИП, а возможно начнете вербовать к себе сотрудников на зарплату. Такие прецеденты уже были, до сих пор известны. Однако во всем этом бизнесе есть один большой недостаток, и он заключается во времени. 

Весной 2021 года вы можете зарабатывать тысячу долларов в месяц, однако что будет через пять лет? Можно ли говорить с уверенностью о том, что ваш доход не изменится, и вы сможете задержаться в этой сфере?

Предположим, что Blizzard выпустят гнев короля лича и катаклизм. Тогда, скорее всего, вы сможете продолжить получать неплохие деньги. Изменится стратегия — изменится подход, но жить будет можно. Однако, что будет через 10 лет? А если Blizzard неожиданно закроют World of Warcraft? А если выйдет убийца ВоВ, который найдет эффективный способ борьбы с РМТ? Что тогда? 

Именно этими вопросами и задаются большинство РМТ-деятелей в свое время, которые решают уйти и благополучно уходят в иные сферы. 

Здесь и сейчас все выглядит очень привлекательно и интересно, однако на длинные дистанции начинаешь понимать, что это не должно становиться главным источником дохода, иначе в один прекрасный день можно проснуться с пустым холодильником. 

Есть и еще одна причина. Дело в том, что занимаясь РМТ, в какой-то момент игра превращается в работу. Вы заходите в нее не для получения удовольствия, а для того, чтобы заработать деньги. Проходите одни и те же подземелья десятки тысяч раз или убивайте тех же существ миллионный раз по кругу  не потому, что вам это нравится, а потому что это нужно делать.

Если вы через это не проходили, то вы весьма вероятно этого не поймете, но получать удовольствие от игры уже через пару месяцев такой работы будет очень тяжело. На боссов, на задания, на игроков ,на существ — абсолютно на все вы будете смотреть как на источник дохода. Это очень сильно портит отношение к играм и приводит к своеобразному выгоранию.

Итоги

РМТ — это хороший выбор для заработка здесь и сейчас. Однако на перспективу нужно вкладываться либо в реальный бизнес, источником для стартового капитала которого и может выступать World of Warcraft, либо заниматься им только в краткосрочной перспективе. Например, на период пандемии, либо в качестве дополнительного источника дохода. 

В остальных случаях вы рискуете очень сильно прогореть на длинные дистанции, ведь шанс открыть свой собственный магазин с такими услугами или создать контору из группы людей которые будут зарабатывать золото для вас — это далеко не для всех и для этого нужен определённый опыт.

Вся информация, которую мы предоставили в этой статье несет только ознакомительный характер. Мы ни к чему вас не призываем и не подталкиваем. Как вы будете использовать ее — решать только вам. Захотите после этого заняться РМТ — пожалуйста, не захотите — тоже пожалуйста. Будете продавать персонажей — без проблем, не будете продавать персонажей — тоже хорошо. 

Видеогайд для тех, кому лень читать