Празднование Зимнего Покрова Вов классик

Празднование Зимнего Покрова – традиция, идущая еще из оригинальной версии WoW. Сюрпризы, разложенные у стволов деревьев, кулинарные ноу-хау, снежки, зимние шапочки и олень Метцен – все это создавало и продолжает создавать новогоднее настроение игрокам World of Warcraft. Будьте готовы устроиться около уютного очага с гоголь-моголем и подарками. 

 

Здесь вы найдете описание всех специальных событий и предметов, связанных с Зимним Покровом в классическом WoW.

В этом году праздник начался 15 декабря и продлится до 2 января. После 25 декабря включительно под новогодними елями, установленными в столичных городах Оргриммар и Стальгорн, будут лежать пять презентов.

Праздничный квест

Получить задания игроки альянсов могут в столицах своих фракций. По наполнению они одинаковые, разница только в том, кто из неигровых персонажей их выдает. Квест называется «Омерзительный Гринч» и направлен на добычу уникального рецепта.

Он состоит из пяти шагов.

Воровство угощения

Жулики унесли запасы, приготовленные к праздничному столу. Информацию можно получить у Чудного Снеговика. Для этого придется отправиться в Альтеракские горы и там найти нужную пещеру. Здесь вы получите новое задание.
Холодное чувство юмора

Выясняется, что кража еды – дело рук Омерзительного Гринча. Необходимо вступить с ним в бой, чтобы забрать угощение. Продукты ждут парни с Пастбища Дымного леса, иначе они не смогут продолжить праздновать.

Уничтожений Гринча сказывается на всех членах группы, так что обязательно скооперируйтесь вчетвером – так выше шансы на успех.

Гринча следует искать в горах, в тех местах, где водятся йети. Обнаружить его удастся по крику. Отобрав у него украденное, вы получите очередное задание.
Спасибо от обитателей Пастбищ

Пообщайтесь с Дедушкой Зимой и возьмите у него подарок – рецепт для ремесел. Они выдаются в случайном порядке, доступны 6 вариантов из таких сфер, как:
 - алхимия;
 - инженерия;
 - чары;
 - кузнечное дело;
 - кожевничество;
 - портняжное дело.
 
Полученными рецептами можно поменяться с другими игроками. Или реализуйте его через аукцион.

Возвращение оленя

Злоумышленники украли Метцена, вам предстоит его освободить. Используйте маленький мешок пыли северного оленя.

Где может находиться олень:
 - лагерь Черного Железа, окрестности;
 - побережье Танариса, у пиратов.
 
Награда за возвращение Метцена:
 - остролисты сушеные;
 - репутация;
 - особый презент, который прибудет письмом.
 
Кроме того, откроется добавочное задание, но только для тех, кто уже достиг высокого уровня в кулинарии.

Герой дня

Нужно сдать определенное количество золота и магический предмет. Получите сушеные остролисты. Обратите внимание: задание выполняется только раз.


Праздничные предметы

Снежки

Приобретаются у сезонных продавцов или производятся из особого снега, лежащего в заснеженных локациях, вроде Альтеракских гор. Инженерам доступно круглогодичное изготовление снежков с помощью магических предметов.

В первоначальных версиях игры снежки могли выполнять следующие функции:
 - телепортация. Мгновенное перемещение к распорядителям полетов;
 - атака. Можно было одним ударом сбить с ног кого-то из членов группы.
 
Разновидность – крепкий снежок. Он может отбрасывать персонаж назад. Действует как против врагов, так и против союзников. Добывается из плотных сугробов, встречающихся в Альтеракской низине. Применять можно на мосту возле Кладбища Грозовой Вершины. Массированное использование снежков несколькими игроками существенно замедляет продвижение неприятеля.

Зимние шапки

Их может потерять любой монстр, обитающий в открытом мире, а также босс из подземелья. В классической версии WoW отсутствует возможность менять внешний вид предметов с полным сохранением их свойств (трансмогрификация), но хорошее настроение шапка обеспечит. Главное – не ходить на сражение с боссом без соответствующей экипировки.

За уничтожение боссов положена награда:
 - красный колпак;
 - зеленый колпак.


Дополнительные возможности

В период Зимнего Покрова игрокам доступны особые заклинания, общение с полезными людьми, подарки.
Чудовольты Мороза

Установлены гоблинами – операторами чудофермы. Используются для мгновенного преображения героя в гнома, называемого Маленьким помощником. Костюм на нем может быть зеленого или красного цвета. С помощью этого заклинания легко обвести вокруг пальца других игроков в PvP-режиме.

Всего машин семь, расположены они как на побережье, так и в долине. В образе гнома вы пробудете полчаса, обновить эффект можно повторным заходом в аппарат. Костюм меняется неограниченное количество раз.
Гуляки

Найти их можно в большинстве городских таверн. Поцелуйте Гуляку и получите ценный предмет – омелу или остролист. Операцию можно повторять каждые 60 минут.

Сезонные продавцы

От них можно получить специальные предметы, продающиеся только в праздничный период. Ищите в больших городах. В ассортименте у продавцов:
 - продукты питания;
 - упаковка;
 - рецепты.
 
В городах Альянса работают два продавца еды и два – общих товаров. В Орде и тех, и других торговцев – по трое.

Среди их товаров:
 - солянка;
 - чай;
 - сыр;
 - пироги;
 - бифштекс;
 - газировка и алкоголь;
 - снежки;
 - упаковочный материал с разноцветными лентами;
 - рецепты печенья и гоголь-моголя;
 - леденцы.

 

Подарки

С 25 декабря под праздничной елью начнут появляться подарки. Их состав зависит от развития игрока. Игрок первого уровня получит немного еды или питья, с 10-го уровня выдается магический предмет. Для игроков 20-го уровня и выше подарки носят вариативный характер. В них окажется один из ценных магических предметов. А начиная с 40-го левела игрок имеет шанс вдобавок получить рецепт, чертеж, волшебную формулу или выкройку.

Кроме того, в подарке может находиться один из четырех питомцев. Потом их можно будет вызывать круглогодично, но придется использовать снежок.

Транспорт

На время празднования Зимнего Покрова игроки могут преобразить свой транспорт. При использовании одного из двух видов остролиста вы получите северного оленя. При этом обладатели свежего остролиста имеют возможность модифицировать свое средство передвижения только в течение недели, а высушенного – весь год.
 

P.S. Если вдруг вы ищите где купить Золото Вов Классик, то переходите по ссылке, и самые низкие цены ждут вас!