К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Билд для фарма HELL Коровника Часть II

Diablo II: Resurrected билд для фарма HELL Коровника часть II

Мы продолжаем говорить о таком персонаже, как Джавазонка, заточенный на фарм Коровника на уровне сложности Хэлл. В этой части гайда мы в подробностях опишем снаряжение героя, которое поможет беспроблемно фармить коров. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Оружие

Как мы уже сказали основу вашего снаряжения будет составлять дротики Возмездие Титана — Titan’s Revenge. Здесь есть некоторая особенность. Дело в том, что этот дротик нужно будет в обязательном порядке сделать элитным вариантом — Матриарший дротик. 

В оригинале он называется Церемониальным Дротик и имеет гораздо меньший урон. Для того, чтобы сделать апгрейт дротика из обычного варианта в премиальный вам потребуются руны Люм, Пул и идеальный изумруд. Все это помещаете в куб вместе с оружием и на выходе получите оружие, которое имеет максимально допустимый для него урон. 

В идеале, чтобы ваше Возмездие Титана было эфирным. Несмотря на то, что в большинстве случаев эфирные предметы ценятся гораздо меньше, чем их неэфирные аналоги, в случае с этими дротиками все совсем наоборот. Эфирный вариант будет иметь максимальный урон. Минус эфирности заключается в том, что предметы нельзя ремонтировать. Однако эти дротики сами умеют восполняет снаряды.

Все-таки максимизация урона здесь крайне важна, потому наши mana leech и life leech считаются именно от физического урона, который идет именно от ваших дротиков. Вещь, которая может быть на голове — крыло валькирии, специальной шлем амазонки. Также может подойти и Шако — стандартный вариант. В идеальном варианте нужен Griffon’s Eye, который повышает урон от молнии и снижает сопротивление к молниям у ваших противников. 

Нагрудник

На грудь можно взять любой доспех, который дает плюс ко всем скиллам. Это может быть Гнев Скаддера, Эскудо, Призрачный Покров или любой другой доспех. 

Щит 

По щиту у вас два варианта: 

  • Первый вариант — это Storm Shield (Грозовой щит). Storm Shield сильно повышает вашу живучесть за счет того, что имеет высокую вероятность блока. Также он уменьшает входящий урон на 35%, есть плюс ко всем умениям и чуть больше резистов.
  • Второй вариант — это Spirit. который подойдет абсолютно любой. Здесь не важна скорость применения умений, которая ценится у кастеров, потому что для вас этот параметр ровным счетом ничего не делает. 

По части резистов: с Грозовым Щитом молния наносит 2257 урона, если мы меняем его на Спирит, молния наносит 2400. 200 единиц урона — это 10%, что в целом существенно. Однако отметим, что на практике бегали с обоими и никакой принципиальной разницы в уроне не заметили. А вот прибавку в живучести заметили сразу. Со спиртом периодически затюкивают в коровнике, Грозовой здесь спасает довольно часто.

Таким образом, крайне рекомендуем Storm Shield. Сделайте в нем сокет и вставьте туда джевел. Например, Facet, который дает 15 к скорости атаки. То есть, в идеале здесь нужен джевел, который дает еще 15 ко всем резистам. Кстати, в дротики ничего вставить нельзя. Это оружие без отверстий и сделать их не получится. Поэтому все, что мы будем вставлять, будет в разных предметах. 

Также нас будут интересовать джевел Facet на +5 урон от молний и -5 к сопротивлению противников. Именно в щит рекомендуем вставлять камень на скорость атаки и резисты, а вот Facet на урон от молний можно вставить в голову и в броню. Но опять же, вставлять Facet в Крыло Валькирии не стоит — пустая трата. Необходимо сначала найти Griffon’s Eye — идеальную тиару, в которую уже можно вставлять Facet. 

Амулет 

Здесь безальтернативно High Lord’s Amulet (Амулет верховного лорда). Это плюс ко всем умениям и скорости атаки, а также вероятность нанести смертельный удар и сопротивление от молнии. Незаменимый амулет. 

Сапоги

На ноги берём что-нибудь, что дает скорость ходьбы и бега. На наш взгляд «Наступление Альдура» здесь также практически безальтернативный вариант. +40 к скорости ходьбы и бега — это крайне много. В принципе, можно использовать War Traveler, поскольку в них еще будет МФ. Однако у нее достаточно низкие резисты, а «Наступление Альдура» дает и сопротивление огню, и урон на ману.

Кольца

Первым кольцом можно Nagelring, либо же кольцо «Воронья Стука» — вещь, которая не позволит вас замораживать, плюс дает маны. Но в целом от коров и лед никакой не исходит, поэтому навряд ли вы встретитесь с ледяным уроном. 

Второе кольцо — Исцеление Манальда, потому что здесь имеется мана за удар и ускорение восполнения маны. Если у вас нигде больше нет Mana Leech, это кольцо незаменимо.

Перчатки

На руки — желтые перчатки. Для них нет никаких альтернатив подобным перчаткам. Вам придется где-то найти какие желтые или синие перчатки, в которых будут наролены два важнейших параметра: 

  • плюс к умению с обращением с дротиками и копьями;
  • плюс к скорости атаки.

Вам нужно минимум +2% скорости атаки и, минимум, +2% к дротиком. Если у вас нет желтых перчаток, то подойдут любые, которые дают хотя бы скорость атаки. «Кожа Магнуса», «Возложение рук» или, например, «Поток лавы» в целом подойдут как альтернатива, пока нет других. 

Пояс

Большое количество споров вызывает пояс. Здесь вариантов всего два:

  • «Сила Громовержца» — Thundergod's Vigor;
  • «Острый Хвост» — Razortail.

И Thundergod's Vigor, и Razortail — это два пояса, между которыми постоянно идет некая борьба за то, какой все-таки лучший для амазонки. Мы склоняемся именно к Силе Громовержца. Здесь есть:

плюс к нашим основным двум атакующим умением: к удару молнии и неистовству молний — нашему дальнему атакующему скиллу и атаке в ближнем бою;

  • сила и живучесть — тоже классный параметр;
  • этот пояс поглощает урон от молнии.

В коровнике у Коровьего Короля всегда есть атака молнией. Иногда некоторые чемпионы, которые тоже бегут по Коровнику, также будут вас атаковать молнией. Урон от молний весьма противный. Учитывая то, что в забегах рекомендуем убивать всех, в том числе и Коровьего Короля, и всех чемпионов — этот пояс незаменим. 

Раньше было максимально профитно использовать именно Razortail, потому что он имеет пронзающую атаку. Сейчас именно Thundergod's Vigor. В Diablo II Коровьего Короля убивать было нельзя, т.к. это автоматическое закрытие возможности открывать порталы навсегда. Сейчас в версии Resurrected вы можете бесконечно убивать Короля, т.к. это имеет смысл. Это высокоуровневый противник, находящийся на высокоуровневой локации, который достаточно просто убивается. Кроме случаев, когда он имеет физический иммунитет и иммунитет к молниям. 

Если вы будете стоять и бить его в ближнем бою, не имея нормального сопротивления к молнии, вы будете получать много урона, постоянно лечиться или отбегать. С Thundergod's Vigor вы можете стоять и бить прямо в упор, урона будет минимальное количество. 

Однако Razortail на наш взгляд тоже подойдет, потому что он дает 35% пронзающей атаки. То есть в совокупности со скиллом на пронзание вы будете иметь в районе 95% на пронзание вашим первым дротиком. Это профитно, т.к. увеличивает Mana Leech и Life Leech, а также количество молний, которые разлетаются в разные стороны. 

Никакой принципиальной разницы в уроне между этими двумя поясами, проходящего по толпе Коров, не видно не 8 PPL, ни на 1 PPL. Обратите внимание, что коровы фармятся не одним дротиком. Вы так или иначе кидаете кучу дротиков в этих коров. Соответственно, в таком случае, какая разница — выпустите вы 9 дротиков или 10. Поэтому нет особого смысла использовать Razortail. Кроме пронзающей атаки он бесполезен. 

Факел адского пламени

Также крайне рекомендуем использовать на амазонке Hellfire Torch — Факел адского пламени. Дело в том, что Факел адского пламени на амазонку стоит очень дешево. Буквально каждый может позволить себе их купить или обменять на руну. Данный факел обошелся нам в руну Ист. По крайней мере самая основа там будет: +3 к умением амазонки и какое-то количество характеристик и резистов. 

Оберег

Сокровища гида вас тоже будут нужны в инвентаре. МФ важен для Амазонки. Оберег дает вероятность 37% MF, тоже не стоит каких-то космических денег (в районе руны Пул, если не гнаться за идеальными вариантами с 40% МФ). 

Своп

На свопе в идеале здесь должно стоять рунное слово КолТуАрмс и, например, Монарх. Если у вас вариант билда с луками, и вы решили прокачиваться через стрелы, то в таком случае у вас может стоять лук, в котором вы соберете рунное слово КолТуАрмс. 

На самом деле КолТуАрмс не настолько обязателен, потому что по выживаемости у нас так бы достаточно, и данное рунное слово скорее всего уже излишество. 

Видеогайд для тех, кому лень читать