Билды на секиру New World, Great Axe гайд.

New World. Обзор класса Секира. Часть II: особенности прокачки, билды, скиллы

В данной статье мы в деталях рассмотрим способности и билды такого класса New World как секира. Данный вид оружия весьма популярен среди игроков, и это неспроста.

Секира — это своего рода массивный топор, который дамажит как таргет-урон, так и масс-дамаг. Спектр AOE-навыков и дизейблов позволяет отталкивать или притягивать врагов в зависимости от ситуации.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Пассивные умения ветки Ripper 

  • Critical Games. Когда вы наносите крит топором, то отхиливаете хп на 10% от нанесенного урона.
  • Frustration. Если враг блокирует вашу атаку, он получает 15% урона в течение 10 секунд.
  • Keen Edge. Критический урон увеличен на 10%.
  • Feed. Удар секирой по врагам, у которых менее 30% хп, отхиливают вас на 10% от нанесенного урона.
  • Critical Conditions. Шанс крита увеличивается на 15%, если вы атакуете врага с запасом хп менее 30%. 
  • Death’s Embrace. Ваши атаки против врагов, у которых менее 50% хп, игнорируют 10% их брони.
  • Greed. Легкие атаки секирой наносят на 5% больше урона в течение 5-ти секунд. Этот эффект может стакаться до 3-ех раз.
  • Executioner’s Speed. Каждые две последовательные лайт-атаки дают вам 20% увеличения мувспида на 3 секунды. То есть, постоянно спамить цель лайт-атаками — довольно выгодно. Можно просто загнать его в угол и забить до смерти.
  • Blood Lust — ультимативная пассивка. Если в пределах 15 метров от врага вы будете смотреть только на него, то получите +30% к скорости передвижения и +15% урона. Смотреть — это значит навести конкретно на него крест прицела.

Активные умения ветки Ripper 

1. Charge

С расстояния в 10 метров вы разгоняетесь на врага и наносите ему урон в размере 120% от оружия. При этом, во время разгона необходимо зажать ЛКМ, чтобы способность корректно сработала. 

По итогу вы разбегаетесь, попутно вспахивая топором землю, еще и получаете эффект Unstoppable, под которым вас невозможно прервать.

Усиливающие перки:

  • Frenzied Momentum. Теперь урон от способности варьируется в пределах от 120 до 140% в зависимости от того, как далеко вы пробежали до цели. 
  • Unpredictable Strike. Теперь у этой способности появляется дополнительный эффект. Во время разбега вы можете нажать ПКМ и тогда вы совершите круговую атаку с силой от 140 до 165% в зависимости от дальности вашего разгона. Довольно крутой скилл, который позволяет с ноги влететь в толпу и всем показать, у кого здесь больше топор.

2. Reap

Вы протягиваете топор перед собой и выдаете ударную волну на расстояние 5 метров вперед, которая отталкивает врагов и наносит 110% урона. Если вы вставите в Секиру Carnelian Gem, то эта способность будет еще и генерировать в течение 4-ех секунд агр на вас. Все монстры начнут выбирать вас в качестве основной цели.

Усиливающие перки:

  • The Collector. Дает увеличение дальности этого скилла, и теперь он не 5, а 8 метров. 
  • Hunger. Вы отхиливаете себя в размере 30% от нанесенного урона этой способностью. 
  • Fatal Attraction. После отталкивания вы дополнительно совершайте круговую атаку, которая наносит 115% урона врагам вокруг.

3. Execute 

Сильная добивающая атака с прыжка, которая выглядит эффектно, да и наносит аж 200% урона. Причем, если у врага менее 50% ХП, то скилл ударит на 50% сильнее.

Перки способности:

  • Unstoppable Greed. Теперь во время применения способности вы получаете эффект Greed, так что вас невозможно прервать.
  • Executioner. Этим навыком вы 100% наносите критический удар по врагам, у которых менее 30% хп. 

Пассивные навыки ветки Mauler 

  • Mauler’s Resolve. Если вы нанесли удар в то время, как у вас в руках была Секира, то вы пополните стамину на 40 единиц, а это почти половина столба. Кулдаун пассивки 20 секунд. 
  • Gravity. После использования отталкивания ваши враги удерживаются на 10% дольше.
  • Center of Attention. Если вы окружены хотя бы 3-мя врагами на расстоянии 4-ех метров от вас, то получите +10% к урону.
  • Heavy Pull. Тяжёлые атаки Секирой притягивают врагов ближе к вам. 
  • Enduring Pull. Теперь все тяжелые атаки проходят с эффектом Greed. То есть, вас невозможно прервать. 
  • Revenge. Если вы заблокировали атаки Секирой, то получите +5% урона на 5 секунд. Эффект может стакаться до 3-ех раз. 
  • Crowded Protection. Если вас окружили 3 или более врагов на расстоянии 4-ех метров, то вы получаете +10% урона. В руках у вас должна быть Секира.
  • Mauler’s Fury — ультимативная пассивка. Атаки секирой теперь наносят на 3% больше урона. Пассивка может стакаться до 10 раз, но имеет 3-ех секундный кулдаун.

Активные навыки ветки Mauler 

1. Whirlwind

Вы начинаете вращаться с топором в руках, превращая в фарш всех врагов. Скилл наносит 50% от оружия всем вокруг. Если попали по врагу, то вращаетесь снова. Максимум — 4 таких вращения.

Во время применения этой способности вы можете двигать персонажа, но крит этим скиллом невозможен. 

Усиливающие перки:

  • Gusting Winds. Теперь максимальное число вращения увеличено до 7. 
  • Unending Winds. Во время этой способности мувспид увеличивается на 50%.
  • Surrounded. Если вас окружило 3-ое или более врагов, то скилл наносит на 30% больше урона. 

Это просто отличная способность для выкашивания паровозов мобов. Круто подойдет для high-level кача или же во время масс-ПвП войн. На ролепоинтах как раз будет собираться огромное количество потенциального фарша.

2. Maelstorm

Быстрая вращающаяся атака, которая притягивает врагов ближе к вам и наносит 100% от урона оружия.

Перки скилла:

  • Storm’s Reach. Расширяет радиус действия способности на 50%.
  • Absorb. Поглощает весь входящий урон во время применения скилла, то есть в этот момент вы игнорируете атаки врага.
  • No Reprieve. Во время MaelStorm вы совершите еще одну дополнительную круговую атаку, которая наносит 100% от урона оружия.

3. Gravity Well 

Вы бросаете топор в указанное место и создаете там разрыв материи. Всех врагов засасывает туда в течение 3-ех секунд, после чего разлом закрывается и наносит всем врагам вокруг 125% урона. Область действия — 10 метров. 

Усиливающие перки способности:

  • Crowded Well. Теперь за каждого врага, притянутого к центру, урон скилла повышается на 10%.
  • Unyielding. Все ваши союзники, попавшие под зону действия этой способности, получают 20% поглощения урона.

Выводы по способностям

Ветка Ripper — это таргетные билд с уроном, направленным в большинстве случаев в одну цель. Врываемся на врага, инициируем драку и навязываем бой, что хорошо для ПвП 1 на 1, к примеру. Также неплохо и в ПвЕ для выпиливания боссов и особо тяжелых мобов поодиночке. 

Хотя, кто же будет убивать монстров по одному, имея в руках такое оружие массового поражения. Поэтому и придумали вторую ветку, которая называется Mauler. 

Получается так, что Секира — это достаточно агрессивное оружие. Скиллы наносят много урона, сбивают врага и рубят броню.

Но у этого класса есть серьезные изъяны. Возможно, это особенности данного класса, а может быть в будущем эти моменты как-то исправят. Дело в том, что анимации многих способностей очень длинные. 

Тот же Charge — разгон на цель, выглядит эффектно и в ПвЕ вполне зайдет. Но вот в ПвП вряд ли твой противник будет стоять и смотреть, как вы в него несетесь. Он легко сможет увернуться. 

То же самое касается и добивающего прыжка. Анимация слишком затяжная. В итоге большинство способностей уйдут просто в никуда. Единственное, где все это можно применить хоть как-то — это во время массовых баталий на роле-поинтах, когда в общем замесе никто не будет следить особо за воином с Секирой. Там этот класс раскроется очень неплохо. 

Второй момент, который нам не нравится, это опять-таки слишком долгие анимации легких и тяжелых атак. Играя на Секире, со временем понимаешь,что проще закликивать лайт-атаками, чем пытаться успеть правильно попасть в тайминг тяжелыми ударами. 

Конечно, хорошо, что вы бьете размашисто наносить урон сразу всем врагам перед собой, но атаки проходят очень медленно. В момент замаха толпа мобов успеет застаггерить вас.

Но что в этом классе нам нравится, так это АоЕ-скиллы из ветки Mauler: паровозики, качаться на мобах — с этими способностями одно удовольствие. Урона наносишь колоссальное количество. На осаде тоже сложно переоценить скиллы стягивания врага или же вертушку. 

Видеогайд для тех, кому лень читать