Билды перчатки льда Ice Gauntlet New world.

New World. Общая информация о Перчатке Льда. Особенности билдов

В этом гайде мы разберем один из трех магических классов в New World, а именно Перчатку Льда (Ice Gauntlet). Разберем, общие классовые характеристики, наиболее подходящие сет и второе оружие, а также поговорим о геймплейных особенностях данного класса.

Перчатка Льда — класс, введенный в игру относительно недавно. Весьма вероятно, что разработчики понерфят класс в дальнейшем, т.к. некоторые его способности имбалансные, другие же, наоборот — бесполезные. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Общие сведения о скиллах

Единственный атрибут, от которого зависим урон Перчатки Льда — это «Интеллект». Классу присущи 2 ветки скиллов:

  • Ice Tempest, подходящая для соло-ПвЕ и ПвП-геймплея; 
  • Builder, подходящая для констант пати и массовых баталий. 

Так или иначе, оптимальным решением остается прокачка необходимых скиллов из обоих веток. 

Обращайте внимание на усилители и пассивные скиллы, которые активны только в заснеженных зонах. Об этом мы детальнее расскажем в руководстве с подробным описанием билдов и скиллов.

Общая информация о скиллах

Игра с Ice Gauntlet обладает интересными особенностями. Играть на данном классе интересно, однако, есть и некоторые спорные моменты. К примеру, способность Ice Spikes или шипастая волна, которая хоть и смотрится завораживающе, но из-за длительной анимацией противники легко уворачиваются с пути атаки. Также этой способностью сложно банально попасть во врага, т.к. шип требователен к таймингам.

Адекватно применять Ice Spikes, как правило, получается только в ПвЕ. В массовых битвах с другими геймерами крайне трудно верно подгадать, нажать и уложиться вовремя. Вероятно, скилл пофиксят.

Следующий спорный навык — это Wind Chill. В одиночной игре Ледомет крайне неэффективен в массовых битвах, поскольку вы просто ловите стаггер от врагов, подходящих вплотную. Помимо этого, у Wind Chill небольшая зона урона.

Таким образом, эти способности подходят только для партийного ПвЕ: когда один агрит мобов, а товарищ забрасывает их шипами и льдинами. 

На наш взгляд, самыми эффективными являются скиллы Ice Pylon, Entombed и Ice Storm. Востребованы как в одиночном ПвЕ, так и в ПвП, годятся для подземелий и закрытия разломов. 

Какой надеть сет 

По части сета Ice Gauntlet наделен достаточной гибкостью. Вы можете запросто соорудить мага, который будет танковать. В этом случае все опирается на ровность ваших рук и игровой стиль. 

Данный класс достаточно хорошо будет чувствовать себя в среднем и даже тяжелом сете, поскольку Ice Gauntlet обладает рядом пассивных скиллов с дизейблом мили-игроков и повышением продуктивности блока. Однако мы все же рекомендуем носить легкий вес.

Какое второе оружие выбрать

Что касается 2-го слота для оружия, то наиболее оптимальный выбор — это, безусловно, Посох Огня. Во-первых, урон Посох так же зависим от атрибута «интеллект». Во-вторых, это единственный вариант, если вы чистый маг-дамаг-дилер, предпочитающий вливать множество таргетного, либо массового урона.

Также допустима комбинация Перчатка Льда и меч. Таким образом вы создаете боевого мага. Помимо этого, перчатка отлично сочетается с молотом в качестве вспомогательного оружия.

Как уже было сказано, вы можете надеть на мага тяжелый вес делая упор на блок, а не перекат. В данном варианте будут применяться массовые способности. Ice Gauntlet накладывает Slow-дебаф на противников, молот — АоЕ-дамажит и станит. Такая вариация билда допустима в массовых сражениях ПвП и при осадах.

Ice Gauntlet + Life Staff — Семи-саппорт. Это билд, подходящий для одиночной игры или же небольшого КП, в котором отсутствует хиллер. С Перчаткой Льда вы будете дамажить, а также регенить хп у вас и у ваших сопартийцев. Данная комбинация отличается достаточной универсальностью.

Однако стандартным вариантом для мага явлется легкий вес с проверенным сочетанием Fire Staff + Ice Gauntlet, чтобы поражать противников на дальнем расстоянии.

Видеогайд для тех, кому лень читать