К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Билды посоха жизни, Life Staff New World

New World. Гайд по посоху Жизни. Часть 2: скилы и билды

В этой статье речь пойдет об очередном магическом классе в игре New World — Посохе Жизни. Мы подробно расскажем о геймплее, который ожидает игроков за данный класс, какой подобрать сет, какое подобрать оружие во второй слот. Обсудим сложности прокачки и интересные моменты игры за хиллера-саппорта. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

С последними апдейтами Посоха Жизни весьма изменился. Те игроки, которые в последний раз заходили в New World на превью-ивенте, смело могут забыть всю информацию о данном классе. На данный момент Посох Жизни — это совершенно иной класс со своими интересными достоинствами и недостатками. 

В арсенале у данного оружия имеются как таргетный, так и массовый отхил. Кроме этого, Посох наделен своими аурами на регенерацию ХП и бонус к максимальному запасу ХП. Также для него характерно снятие дебаффов. 

Урон и сила отхила Посоха Жизни зависят от атрибута «Фокус». У оружия имеются две ветки скиллов: Healing и Protector. Их названия говорят сами за себя: один лечит, а другой калечит, т.е. защищает. 

Пассивные навыки ветки Healing 

  • Absolved. Просто чит, а не пассивка. Light и heavy-атаки теперь не потребляют ману. Бить теперь можно бесконечно. Для кача, ПвП, ПвЕ, да и в принципе, для чего угодно — просто маст хэв. Качаем ее первой без вариантов.
  • Mending Touch. Тяжелые атаки Посоха пролетают сквозь союзников, снимают один дебаф. 
  • Blissful Touch. Легкие атаки теперь исцеляют союзника, пролетая сквозь него с силой в 20% от урона оружия. 

Забавная штука получается. Прокачав всего три пассивки, причем вы это можете сделать прямо в самом начале, на лоу-левеле, и не имея ни одной активной способности, вы уже можете хилить, снимать дебаф и бесконечно гриндить. 

  • Revitalize. Когда вы наносите урон light-атаками, откаты всех скиллов снижаются на 5%.
  • Argane of Justice. Если в бою по вам нанесли урон, активируется аура лечения в радиусе 4-ех метров, которое лечит вас и всех союзников с силой 10% от урона оружия в секунду на протяжении 6-ти секунд. Срабатывает 1 раз в 2 минуты. 
  • Intensify. Когда вы наносите урон heavy-атаками, то получаете дот, который висит 10 секунд и стакается до 3-ех раз. Каждый стак увеличивает исходящее лечение на 10%.
  • Sacred Protection. Если вы держите в руках Life Staff, то увеличивается максимальный уровень запаса ХП ваших сопартийцев на 10%.
  • Desperate Speed. Когда вы лечите союзника, у которого менее 50% хп, все откаты Life Staff снижаются на 10%. 
  • Divine Blessing — ультимативная глобальная пассивка. Если вы лечите союзника у которого менее 50% хп, то реген в него заходит на 30% сильнее.

Активные навыки ветки Healing 

1. Divine Embrace

Лечит союзника с силой 150% от урона оружия. 

Усиливающие перки:

  • Privilege. Снижает затраты маны скилла с 25 до 20 единиц.
  • Shared Struggle. Если цель, на которую вы кастуете данный скилл, имеет менее 50% хп, то в радиусе 8 метров от него вы хилите рандомного союзника на такое же количество хп. 
  • Rebound. Если и 2-ой союзник имеет менее 50% хп, то вы лечите еще и 3-ю рандомную цель в радиусе 8 метров.

2. Sacred Ground

Создает АоЕ-зону на земле, которая лечит всех, кто зайдет в неё с силой 10% от урона оружия в секунду. Действует 12 секунд. 

Перки способности:

  • Holy Ground. Теперь помимо отхила в этой зоне мана и стамина восстанавливаются на 100% быстрее. 
  • Blessed. Теперь все союзники, которые находятся в зоне действия скилла, получают 30% буст от всего лечения в этот момент. 

3. Splash of Light

Исцеляет вас и и всех членов группы с силой 50% от урона оружия.

Перки скилла:

  • Shared Recovery. Если вы исцеляете союзника, у которого менее 50% хп, то это отрегенит вам 3% от максимального запаса маны. 
  • Purify. Теперь эта способность, помимо отхила, еще и снимает все дебаффы.

Как вы могли заметить, в этой ветке нет ни одного активного атакующего умения. Зато есть отхил и ряд пассивок для комфортного кача. Просто представьте, насколько важны в пати тут хиллы, их просто с руками отрывают в любой данж или арену Сприггана. Даже на Альфе, когда только добавили экспедиции, в чате то и дело можно было встретить сообщение, типа «срочно ищем хила». 

Поэтому, если вас интересует вопрос, насколько же будет востребован такой класс, то сразу ответим, что очень — на любой стадии игры и в любом событии. 

Пассивные навыки ветки Protector 

  • Bend Light. После отскока на вашего персонажа вешается баф. Все исходящее исцеление будет на 20% сильнее в течение 5 секунд. 
  • Protector’s Strength. Если на вас висит какой-то баф, то вы исцеляете на 10% сильнее.
  • Spirits United. Увеличивает реген маны вам и всем членам группы на 3%.
  • Defensive Light. Если вы заблокировали мили-атаку, то пополните 5% от максимального запаса маны 
  • Protector’s Touch. Теперь, когда вы атакуете врага light и heavy-атакой, у вас активируется баф Fortify, который действует 3 секунды и поглощает 15% входящего урона.
  • Balance. Если вам нанесли урон, а ваш запас хп был менее 50%, то вы получите баф Haste, который на 5 секунд увеличивает мувспид на 20%.
  • Glowing Focus. Все ваши бафы действуют на 20% дольше.

Активные навыки ветки Protector 

1. Orb of Protection

Выстрел сферой добра, которая при попадании в союзника дает ему баф Fortify на 20 секунд, который поглощает 15% урона, а также лечит на 10% от урона оружия. А если вы этим скиллом попадете по врагу, то нанесете 130% от урона оружия силой природы. 

Усиливающие перки:

  • Protector’s Blessing. Теперь этот скилл еще и вешает на союзника баф Empower на 20 секунд, увеличивающий его урон на 10%. 
  • Shared Protection. Если вы успешно попали по врагу этой способностью, вы также получаете баф Fortify, поглощающий урон. 
  • Aegis. Теперь Orb of Protection при попадании в союзника распространяется со всеми положительными эффектами в радиусе 3-ех метров. Кстати, магам тоже бустит урон, и, что самое интересное, вы сами можете на себя повесить этот баф. Просто скастуйте способность себе под ноги. 

В общем, если союзники держатся рядом, достаточно выдать этот скилл в одного и хорошо станет всем.

2. Lights Embrace

Таргетный хилл в союзника силой 75% от урона оружия и +30% силы отхила за каждый баф на этой цели. Это самый сильный и быстрый таргетный отхил в игре. 

Усиливающие перки:

  • Inspire. Теперь помимо отхила вы регените еще и 25 стамины. 
  • Connection. Когда вы отхиливаете союзника этим скиллом, то восстанавливаете себе 1% маны от максимального запаса за каждый баф, который висит на цели, которую вы лечите. Короче, чем больше бафов висит на союзнике, тем больше маны вы себе регените, когда его хилите. 
  • Magnify — ультимативный усилитель. Теперь вы продлеваете все положительные бафы Life Staff, когда отхиливаете этой способностью. 

3. Beacon

Выстрел сферой годноты, которая при попадании в цель прилипает к ней и активирует сферу вокруг. Все союзники, которые попадают под действие такой сферы, получают реген хп с силой 20% от урона оружия, и длится это 10 секунд. 

Что интересно, этим выстрелом можно нанести урон врагу с силой 130% от урона оружия. После чего сфера тоже активируется, и все союзники, которые приблизятся к такому врагу, будут тоже отхиливаться. 

Короче, крутая штука на боссах и в замесах. Кидаете скилл на самого жирного по ХП противника. Мили-dd-союзники бьют его, так еще и отхиливаются. Либо же можно просто кинуть в союзника или же себе под ноги — эффект будет тот же. 

Усиливающие перки:

  • Infused Light. Радиус действия способности теперь на 50% больше. 
  • Radiance’s Blessing. Beacon действует на 5 секунд дольше.
  • Speed of Light. Теперь, помимо отхила, Beacon вешает еще и баф Haste на союзника, который в течение 3-ех секунд увеличивает скорость его движения на 20%.

Вообще, стоит отметить, что все скилы можно кидать себе под ноги. Таким образом Life Staff — хороший помощник даже для мага-dd, который ушел далеко и надолго в соло-ПвЕ кач. 

Видеогайд для тех, кому лень читать