Быстрая прокачка New world, гайд по прокачке.

New World: Как быстро прокачаться? Быстрое перемещение. Двойные бонусы

Поскольку разработчики внесли определенные коррективы, и гринд мобов теперь юзлес, необходимо выполнять квесты. В этой статье мы перечислим проверенные способы, как ускорить прохождение квестов и увеличить количество получаемого опыта.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Использование всех путей телепортации

Для того, чтобы ускорить выполнение заданий, важно организовать систему телепортов и использовать все типы быстрого перемещения между локациями. 

Быстрое путешествие — один из лучших способов сэкономить время и ускорить выполнение квестов. Учитывая бесчисленное количество различных целей, которые потребуют от вас путешествовать по карте для сбора материалов, знакомство с функцией Fast Travel будет ключом к быстрому достижению кап-левела.

Первый и наиболее распространенный способ — привязка в гостинице города. После этого у вас появится возможность ТП-шиться сюда из любого уголка Этернума. В каждом регионе есть поселение, в которое вы можете переместиться. Откройте карту и выберите город, который отмечен значком ратуши. В форт, в отличие от городов, нельзя использовать для быстрого путешествия. 

Второй тип Фаст-Тревела — нововведенные Святыни (Fast-Travel Shrines). Выполняя задания, обращайте внимание на такие обелиски и подходите к ним, когда обнаружите. Так вы зафиксируете очередную точку ТП на карте. Для перемещения вам необходимо будет заплатить Азотом, получаемый за выполнение Corrupted Breaches или уничтожение сложных врагов.

Чтобы сэкономить на плате за телепорт, носите меньше предметов в инвентаре и увеличьте его вместимость. Используйте различные бафы на снижение стоимости телепорта: фракционные, клановые и бонусы за форт. 

Максимально снижая стоимость за ТП, вы увеличите частоту перемещений и сократите время на холостой ход, а следовательно увеличите скорость прокачки.

Третий способ — палатка или кемп, который можно абузить. После того, как ваш персонаж умирает, у вас появляется выбор: респаун на ближайшее поселение или на кемп. Абсолютно бесплатно и минимальным откатом. 

Алгоритм действий следующий: 

  • анализируете территорию, на которой у вас будет квест фракции;
  • приблизительно определите центральную позицию между этими точками заданий и установите там кемп;
  • в дальнейшем при взятии квеста у НИП-а, абузьте эту палатку. Нажимаете «escape», «game menu» и «respawn». 

Данный абуз пригодится на случай застревания в текстурах. Чтобы устроить быстрое перемещение, персонажу нужно суициднуться и выбрать подходящую палатку в локации квеста.

Для того, чтобы активировать телепорт в определенной гостинице, нужно побывать в этом городе. Используйте все вышеперечисленные способы быстрого перемещения, чтобы максимизировать скорость выполнения задания и, соответственно, количество получаемого опыта. 

X2 EXP Boost 

В New World вы можете получать двойной бонус опыта. Как это сделать?

В игре предусмотрена шкала бонусов опыта, которая заполняется, когда игрок оффлайн. В зависимости от продолжительности времени вне игры увеличивается заполненность шкалы, однако максимальный показатель не больше 1-ого уровня столба. 

Первое, что нужно запомнить: не оставляйте персонажа в игре АФК. Выходите из игры, чтобы шкала бонусов немного заполнится. 

Второе и самое важное: если вы вскоре планируете заканчивать гриндить на сегодня, возьмите задания, завершите, но сдавайте их на следующие сутки, когда уровень столба будет полным. Таким образом вам начислят вдвое больше экспириенса за каждое задание. 

Помните, что бонусный опыт начисляется только на опыт с заданий и уничтожения мобов и не распространяется на прокачку оружия или профы.

Сочетание всех видов активности

По достижению 25-ого левела, подключайте все возможные механики игры. Разработчики намеренно понерфили наиболее профитные локации по опыту, чтобы весь гринд не сосредотачивался только в этих зонах, а опыт распределялся равномерно по всем активностям. Для этого вам необходимо выполнять задания, посещать разломы и путешествовать в подземелья. 

Стратегия следующая: 

  1. По достижению 20-ого уровня наиболее профитное расположение для вас — локация Виндсор. 
  2. Отправляйтесь на вход в подземелье. Установите кемп возле Amrhein Temple. 
  3. Далее возвращаетесь в город и берете все доступные задания фракции и города у соответствующего НИП-а. 
  4. Отправляетесь выполнять квесты и параллельно говорите в глобал-чат «looking for party in Amrhein Temple». 
  5. Пока формируется группа в данж, выполняйте городские задания и посещайте разломы, если они расположены вблизи с локациями квестов. Параллельно подключите сбор травы и снятие кожи. 
  6. После сбора пати, абузите через самовыпил респаун в кемп, который установлен у входа в подземелье. Зачищаете данж, получаете экспириенс и возвращаетесь в город.
  7. Сдаете задания и берете новые. Снова собираете пати через глобальный чат и пробегаете по-новой. Повторяйте, пока не надоест. 

На сегодняшний день в последнем игровом билде данный метод — это оптимальный и профитный вариант прокачки. Конечно же, помните о починке вещей, когда будете абузить палатку, поскольку в процессе этого шмотки также подлежат износу. 

Игра в пати 

Каждый приведенный выше совет подходит для игры в соло. Однако помните, что New World довольно требователен к соло-геймерам. Определенные задания фракции будут отправлять в локации с существами высокого уровня, где в одиночку справиться можно, но трудно и весьма затратно по времени. 

В связи с тем, что мы преследуем цель — набить как можно больше опыта в единицу времени, рекомендуем найти одного или несколько игроков в пати. Такой спидраннерский подход открывает массу игровых возможностей. К примеру, способность эффективно гриндить элитных мобов.

Несмотря на то, что разработчики существенно сократили профитность гринда в игре, элитные мобы — это исключение. Дроп с такой нечисти — это в первую очередь неплохое количество опыта. Безусловно, не так много как до урезания механики, однако вполне прилично. 

Вдобавок ко всему, периодически в квестовых зонах попадаются мини-боссы, которых в одиночку, опять же, убить сложно. За них вы получите довольно большое количество экспириенса, который также идет в оружие.

Забегайте за разломы Искаженных. Игроки имеют возможность по кулдауну закрывать и не страшиться трудных элитных разломов, которые тащить в одиночку — просто не вариант. За сложные разломы вы получите опыт как за закрытие 5-7 полноценных заданий, существенно сэкономив при этом время. 

Таким образом, играть в пати — выгодно. Вы возьмете элитные точки интереса, которые присутствуют даже в стартовых зонах. 

Видеогайд для тех, кому лень читать