К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Быстрый фарм азота New world

New World. Гайд для новичков: быстрый фарм Азота

В этом гайде мы поговорим о том, что такое азот в New World и зачем он нужен. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Азот: что нужно знать

  • Во-первых, это валюта для перемещения между городами и точками быстрого перехода. Напоминаем, что, чем больше у вас вес инвентаря, тем дороже перелет. 
  • Во-вторых, его используют при крафте для получения вещей лучшего качества и дополнительных бонусов. 
  • В-третьих, Азот будет нужен для перераспределения очков умений в оружии после 10-ого уровня этой ветке.
  • В-четвертых, он требуется для смены характеристик на фракционной броне.

И это далеко не все, но и так понятно, что валюта довольно ходовая и нужная. Источников ее получения тоже достаточно много, но не все они подходят новичку. 

К примеру, азот выдают за осаду. Успешную или неуспешную — неважно, но новичок на нее вряд ли попадёт. Поэтому мы расскажем про самые легкие и доступные способы получения азота на первых этапах игры.

Квесты 

За сюжетные квесты и некоторые задания города довольно щедро отсыпают азота. Вообще при взятии задания всегда пишут будущую награду, и вы можете оценить, сколько азота вам дадут за выполнение. Эти задания в любом случае вам понадобятся. 

Обратите внимание, что фракционные и повторяющиеся задания, а также те, которые висят на стенде города, азота не дают. 

Закрытие разломов 

Самый быстрый вариант получения азота. Для этого способа нужно будет подкачаться хотя бы до 15 уровня, а лучше до 20. Примерно тогда вам выдадут сюжетный квест на получение Посоха Азота. У вас на карте будут появляться красные маркеры, которые указывают на эти самые разломы. 

За их закрытие можно получить тоже приличное количество азота в зависимости от размера самого разлома. Можно их фармить и без Посоха, как мы говорили, примерно с 15-го. Но нужно, чтобы рядом кто-то был с Азот Стаффом, чтобы его закрыть. Иначе вы не получите награду. 

Убийство мобов 

Самый непредсказуемый и медленный фарм, потому, что с определенной вероятностью и, скажем прямо, довольно низкой, из противника может выпасть азот. 

То есть, не каждый раз при его убийстве, а просто с определенным невысоким шансом. Количество его обычно начинается от 10 штучек. 

Инструмент с бонусами при добыче 

Для крафтеров тоже припасли плюшки. При крафте инструмента может выпасть бонус, который с определенным шансом дает возможность получить один Азот при добыче ресурса. Да, один Азот — это мелочь, но все равно приятно. Купить такие вещи можно прямо на аукционе и не очень дорого. 

Аукцион 

Азот можно купить на аукционе. За подземелья и закрытие разломов порой падает не просто Азот, а настойка Азота. Ее можно передавать и продавать. Соответственно, она есть на ауке. Вы можете ее купить.

Это все основные источники Азота на стартовых уровнях. Как мы уже говорили, есть и другие: те же осады или прохождения подземелий, первый из которых открывается тоже после получения Азот Стаффа. Но новичку вышеописанные варианты подходят лучше всего.

Видеогайд для тех, кому лень читать