Diablo 2 Resurrected, все о торговле

Diablo 2 Resurrected | Все о торговле

Сегодня мы поговорим про торговлю: каким таким образом обменивать руны на предметы, как смотреть цены, как это все устроено и так далее.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Валюта для торговли 

Первое, что вам нужно знать, что в игре есть внутриигровая валюта, за которую мы можем покупать и продавать предметы. Этой валюты в первую очередь являются различного рода руны. Далеко не каждая руна может быть средством обмена. Понятно, что всякие низкоуровневые предметы, в принципе, можно обменивать на руну типа дол, ио и другие. 

Весь более-менее вменяемый обмен в игре начинается с руны Ко и более высоких. Так, например, за руну Ко вы получите щит «монарх» — болванку, из которого в итоге соберете себе рунное слово Дух. А, к примеру, апример за руну Фал получите оружие, необходимое вашему классу. 

Чтобы примерно ориентироваться по стоимости, обратите внимание на следующие показатели:

  • Lem Rune = 0.02
  • Pul Rune = 0.04
  • Um Rune = 0.06
  • Mal Rune = 0.1
  • Ist Rune = 0.16
  • Gul Rune = 0.25
  • Vex Rune = 0.5
  • Ohm Rune = 1
  • Lo Rune = 1.5
  • Sur Rune = 1.5
  • Ber Rune = 3
  • Jah Rune = 2.5
  • Cham Rune = 0.4
  • Zod Rune = 0.8

Здесь представлена примерная стоимость рун в условных единицах. Это поможет примерно понимать градацию и, например, внезапно не решили не обменять вашу руну Векс на Чам, которая стоит дешевле. То есть, если руна реже — это не всегда значит, что она дороже. Это работает только до определенного момента, а конкретно до руны Ом. Дальше ценность руны измеряется ее необходимостью в различных рунных словах. 

Но не только за руны можно торговать. Также средством обмена могут служить и различные идеальные камни: идеальные сапфиры, изумруды, аметисты, топазы, бриллианты и рубины. Идеальный — это значит каплевидной формы. Получить такие вы можете, сварив, например, 3 белых камня в кубе Хорадрика. В итоге вы получаете один каплевидный камень. 

Но важно понимать, что они не стоят очень больших денег. Так, например, за 20-30 камней вы можете сейчас получить в лучшем случае руну Пул. И то, если найдется покупатель. В основном обмен происходит именно через руны. Руна являются более твердой валютой, поэтому все предпочитают меняться на них. 

Где и как торговать

Как же нам найти того, у которого мы что-нибудь можем купить или продать? В основном все торговые предложения расположены в окне поиска игр на уровне сложности Преисподняя, то есть Hell. Если мы выберем другой уровень сложности, то по сути там практически не будет продаж. На нормале в основном играют, прокачивают персонажа, вместе бегают в пати и так далее. На Hell как раз наоборот всё засыпано различными предложениями про продажу и очень мало игр в связи с чем достаточно сложно искать себе пати.

Создание предложения

Как же строятся стандартные предложения о покупке или продаже?

Когда мы открываем свою.торговлю и создаем предложение, мы заходим в пункт «создание игры». Итак, формула выглядит следующим образом: Итак, O (offer) + Shako + N (Need). Разберем подробнее.

1. Первое, что вы прописываете в графе «Название игры» — это английская буква «О», которая означает сокращение от слова Offer.

2. Далее прописывается само предложение — предмет, который мы выставляем на продажу. Например, шлем Shako. То есть, для того, чтобы торговать, вам нужно будет знать некоторые англоязычные наименования различных предметов. Их вы можете посмотреть на форумах или в Вики. 

3. Далее мы пишем букву N (от англ. Need — нужно), а следом то, что за него хотим. Например, «Vex». Соответственно, руна Векс — это предмет, который обменивается на Шако.  

Второй вариант, который мы можем прописывать в качестве оплаты — это HR (High Rune) — руны высокого порядка, начиная с Vex и более. В целом, если человек хочет хай-руны иногда можно с ним сторговаться и на руны более низкие. Например, Гул и Ист в комплекте. В любом случае, даже если человек обозначает какую-то цену, это не значит, что он не готов торговаться. 

4. Также иногда вы можете видеть такие обозначения, как N + Read или N R. Это означает, что вам нужно прочитать, что написано в описании игры. В поисковых результатах вы можете увидеть, например, Highlord R или Sorct 1915 Read. Важная информация, которую можно оставить в описании — Eth (эфирный) Shako. Если в предмете есть слот под инкрустацию, пишем, к примеру, PTopaz in socket или просто PTopaz (Perfect Topaz). Также вы можете указать параметры вещи. Например, 138 df — защита у шлема. У каждого предмета есть свои конкретные параметры, которые для него важны. 

Если тот, кто выставил на продажу лот, сейчас АФК, вам придется подождать. То есть, если мы зайдём в игру, мы должны оставить ему свое предложение. Пишем как обычно, но по-английски. Далее выходим из игры. Когда вы будете находиться в лобби или в игре, вам придет сообщение от этого игрока. Он будет общаться с вами уже лично. 

Помимо прочего, мы можем вообще не писать слово Offer, а написать просто N Shako. В таком случае игроки будут писать, предлагая свои цены. Либо написать Shako R и в в описании к игре обозначить то, что мы хотим. 

Нюансы торговли 

Таким образом, если вы играете в русскую версию игры, вам придётся смотреть как называются предметы на английском языке. Иначе торговля не состоится. Более того, скорее всего придется знать некоторые сокращения, которые приняты в торговле. Например, Shako — это уникальный шлем, который называется Harlequin Crest — шутовской колпак, но в сокращении называется Shako. 

Однако здесь есть определенная проблема. Зачастую вам нужно часами проверять игру, сидеть в ней и ждать, пока к вам будут заходить и поступать предложения. Предложения могут и не поступать. В таком случае вы можете сами исследовать рынок и выявить, кто-что продает. 

При этом здесь есть некая сложность. Когда мы торгуем именно через саму игру, предложения постоянно обновляются в режиме реального времени. Поэтому если вы видите, что кто-то что-то предлагает, сразу кликайте на это, заходите в игру и там в процессе уже разберетесь. Ничего страшного не произойдет, можете напрямую человека спросить о стоимости.

Второй вариант — если вы хотите купить предмет за конкретную сумму. Переходите во вкладку «Присоединиться» к игре. Там вы можете попытать удачу и в разделе прописать в строке поиска: Offer Shako N Gul, предполагая, что есть человек, который продает Shako за Гул. 

Важно знать, какие еще форматы написания есть. Особенно, если вы будете переключаться между серверами, где цены могут отличаться. Например, на американских серверах очень любят писать следующее: например, Shako 4 Gul (Shako for Gul) — это значит, что игрок хочет продать Шако за Гул. Найдя нужное предложение, вы можете написать продавцу, например: Hi, show it (покажи).

Видеогайд для тех, кому лень читать