Diablo II: Resurrected все о Друиде. Часть I

Diablo II: Resurrected | все о Друиде. Часть I

Выбираете себе нового персонажа в Diablo 2: Resurrected? Любите хардкор? Тогда попробуйте друида! Один из самых лучших персонажей для хардкорного режима, крайне живучий универсальный парень. Его можно сделать как кастером, так и милишником — он будет топовым персонажем и там, и там. Но давайте разберем по порядку.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Общая характеристика класса

Преимущество друида — он крайне живут. Ни один другой кастер не может иметь под 5000 здоровья. А друид за счет своего Oak Sage легко набирает огромную красную банку и живет припеваючи.

Кроме того, большинство персонажей, когда впервые выходит на Hell, имеет отрицательные сопротивляемости стихиям из-за штрафов в минус 100% и отклеиваются от пары попаданий молнии, либо фаерболов. У элементального друид есть такой крайне полезный навык как Циклон Армор, который поглощает входящий урон огнем, молнией или холодом. При этом перекастовывать ее можно сколько угодно. За счет этого вас будет крайне сложно убить, даже если вы вышли на Hell с отрицательными резистами и вам нечего надеть.

Винд-друид еще хорош тем, что имеет различные типы урона. Основной навык Tornado бьет физическим типом повреждений, а Hurricane бьет холодным уроном. Сочетание иммунитетов физ + колд довольно редкое, так что вы легко сможете убить подавляющее большинство уникальных монстров на Хэлле. 

Если вы играете друидом-милишником, то вы принимаете лекантропическую форму волка или медведя, которые сами по себе увеличивают ваше здоровье. Однако тип урона, как правило, у таких друидов только физический. А еще они полностью зависят от оружия и не способны без него наносить существенный урон. 

Недостатки

  • Во-первых он ужасно медленный. У вас посредственная анимации каста, в финальной экипировки нужно набирать аж 163% параметра faster esat rate (скорость применения умений), что даст 10 фреймов и каст. То есть, позволит запустить 2,5 Tornado в секунду. 
  • Во-вторых, ветра довольно капризные. Не летят в цель по прямой, часто Торнадо сбиваются и летят вообще в непонятном направлении. Потребуется приноровиться использовать этот навык, чтобы попадать им по врагам. 
  • У fire-версии или ментального друида другая проблема. Все навыки имеют Cast Delay (задержка после применения навыка), то есть ими нельзя спамить. Поэтому нужно идеально точно кидать свое заклинание в цель, а потом ,ждать пока оно откатится. 
  • Друид плохо умеет обращаться с щитом и долго блокирует удары. На хардкоре все персонажи обязаны носить щит и вкладывать очки в ловкость для достижения 75%-ного блока. Друид тоже должен это делать. 
  • Друид — колдун без телепорта, что делает его посредственным персонажем для фарма вплоть до получения такого дорогого предмета экипировки как Runeword Enigma, решающего данную проблему. 

Преимущества 

Огромное количество опытных игроков выбирают друида для прохождения на хардкоре, поскольку спешка там может привести к быстрой гибели вашего персонажа. А друид живуч и безопасен. Пока ваш друг три раза начнет с Оркой и три раза помрет, вы не спеша закроете своим друидом Hell. 

А фармить вашему персонажу многое не нужно. Он из тех ребят, кто хорошо живет с практически любым составом вещей. 

На софткоре Винд-друидов качают в основном для PvP, где этот персонаж входит в число топовых. 

Друидов-волков и друидов-медведей качают и одевают для выполнения убер-квеста и охоты за клоном Diablo, поскольку это прекрасные петы, за секунды выбивающие с боссов все их демоническое добро. 

План прокачки нового друида

Итак, вы решили начать друидом. Но как его раскачивать? 

Лучше всего через элементальную ветку Fire-навыки. 

  • Первые пять очков вложите Firestorm — это очень эффективный навык. 
  • На шестом уровне откроете Molten Boulder. Этим булыжником при желании можно убить Андриэль. Друид шестого уровня сделает это пугающе просто. Но вы должны набрать по меньшей мере 15-ый уровень в публичных тристрамах прежде, чем идти во второй акт. 
  • Откройте на единичку Oak Sage (Дух дуба), как только он станет доступен. Он хорошо поможет вам неожиданно не дать дуба и повлияет на членов вашей команды. 
  • Вкладывайте все очки в Fissure по достижении 12 уровня. Это крайне эффективный навык для убийства кого угодно. Разломы в земле наносят больше урона тем монстрам, которые бегут к вам или прочь от вас. По неподвижным монстрам навык работает чуть хуже. 
  • На 24-ом уровне вам откроется вулкан. Он напротив более эффективен против неподвижных врагов. Ставьте боссам Вулкан за спину и наблюдайте их смерть в огненных муках.
  • Продолжайте максить Fissure до самого конца. Качайтесь до 25 уровня в публичных томб-ранах (Tombrun — повторяющиеся забеги в гробницы Тал Раши ради опыта), а с 25 по 35 в публичных баал-ранах. 

Вы играете едва ли не за самого сильнейшего стартового персонажа, поэтому никаких проблем на первом уровне сложности испытывать не должны. Но на Nightmare Fire-друид уже не является самым оптимальным билдом для прохождения, так что после выхода на второй уровень сложности рекомендуем сделать Респек (сброс навыков) и выбрать свой финальный билд. 

Разберем 4 самых популярных опций, но у друида их, конечно, несколько больше.

Элементальный Огненный Друид (Ele-Dru)

Вариант первый — вы остаетесь элементальным fire-друидом и идете до конца. Тогда вам нужно отмаксить навыки в следующем порядке: Fissure, Firestorm, Oak Sage, Vulcan. У вас будет 20 очков во всех этих навыках, когда вы достигнете 74-ого уровня. Вы можете прокачаться до 75-80 уровня на Nightmare-ных баал-ранах, а потом выйти на Hell. Все получаемые в дальнейшем очки навыков вкладывайте в Cyclone Armor — она поможет выживать и не умирать с пары попаданий. 

Убивать имуннов к огню вам будет очень сложно. Это должен будет делать ваш Мерк. Также крошечный физический урон наносит Вулкан. Можно вложить меньше навыков в Вулкан, но открыть на единицу медведя, потратив всего 4 очка. Он отличный танк для принятия урона и отвлечения врагов. 

Из стартовых вещей, которые легко можно сделать самому, рекомендуем рунные слова Spirit, Lore, Smoke, Entropy Eye и Rhyme. Причем такой же набор вещей отлично подойдет и Wind-друиду, которого мы разберем следующим.

Ветровой элементальный друид (Ele-Dru)

Итак, вариант два самый популярный. Это винд-друид. На Hell он наносит больше урона, чем Fire-друид. Кроме того у него гораздо мощнее Cyclone Armor и может поглотить в 6 раз больше урона. По сути ваш персонаж неуязвим от молний, огня и холода до тех пор, пока вы можете стоять и перекастовывать свой Циклон Армор. 

Кроме того, в вашем распоряжении две стихии: Холодный Ураган и Торнадо, носящие физические повреждения. Полностью заканчивает прокачку такой друид уже на 94-ом уровне, зная и умея все, что ему нужно.

Из дорогих предметов Wind-друид носит только Энигму. Все остальное или недешево стоит, или можно заменить более дешевыми аналогами.

По поводу раскладки стат-поинтов заметим: на хардкоре обязательно вкладываем больше сотни очков в ловкость и носим Stormshield — уникальный щит, ради достижения быстрого и эффективного блока. Ведь от физических повреждений Циклон Армор вас не защитит. 

На софткоре почти все друиды бегают со Спиритом и в ловкость ни очка не вкладывают. Все оставшиеся очки и там, и там вкладываются в живучесть. Силу оптимально будет качнуть на 116 очков, чтобы за счет чармов напялить на себя Stormshield или монарх с рунвордом Спирит. Они требуют одинаково 156 очков силы. 

Но если у вас уже есть Энигма в легком доспехе, то можно сэкономить дополнительные 50 очков, не вкладывая их в силу. Вкинуть их можно в живучесть. Каждый из очков, брошенный в живучесть, вы более чем удвоите за счет своего Oak Sage. 

Wind-друид — крайне плотный персонаж. Он ощущается в руках как бронированная вездеходная машина с целым набором разнообразного вооружения. 

Видеогайд для тех, кому лень читать